Укажите дату для выбора новостей


Гуманитарии могут получить стипендии фонда Карнеги
13 апреля в зале заседания Учёного совета бывшего главного корпуса РГУ, который находится по адресу ул.Садовая 105, состоится презентация программы исследовательских стипендий фонда Карнеги. Презентация рассчитана на учёных специалистов в гуманитарных дисциплинах, они могут подать заявки на участие в программах Карнеги по какому-либо аспекту темы «Проблемы модернизации России» и получить возможность работы в течение 4 месяцев в библиотеках и научных центрах американских университетов. Конкурсные работы необходимо предоставить до 1 мая 2007 года.
В Таганроге пройдет семинар для потенциальных приемных родителей
Семинар для потенциальных приемных родителей пройдет на будущей неделе в Таганроге. Встречу организует ростовское отделение Российского Детского фонда. По словам его руководителя Людмилы Петрашко, опытом поделится мама одной из местных приемных семей Тамара Рыбакова.
Дмитрий Рогозин предлагает включить Севастополь в состав Ростовской области
Депутат Госдумы Дмитрий Рогозин предлагает включить Севастополь в состав Ростовской области. «Нужно вывесить наш политический флаг и все. Это наш город!", - заявил депутат на состоявшейся сегодня в Ростове презентации своей книги "Враг народа". По его словам, то обстоятельство, что Севастополь не числится субъектом РФ в конституции, легко исправить. "Давайте включим Севастополь в состав Ростовской области», - предложил Рогозин.
Участники пикета направили президенту заявление с требованием повысить зарплаты и пенсии
В Ростовской области прошла акция "За достойную пенсию", посвященная проблемам пенсионеров. Таким образом федерация независимых профсоюзов решила обратить внимание властей на бедственное положение людей, вышедших на заслуженный отдых. Участники пикета направили президенту, председателям Правительства и Госдумы публичное заявление о нищенской зарплате и пенсии с требованиями повысить ее с 2008 года. Вторым этапом акции станет демонстрация, которая пройдет 1 мая под лозунгом "За соблюдение прав трудящихся! За достойную жизнь!".
10 дней без горячей воды проведут жители некоторых районов Ростова.
Отключение водоснабжения производится в рамках подготовки тепловых сетей к новому отопительному сезону, сообщает «Эхо Ростова», ссылаясь на комментарий представителей пресс-службы «Южной генерирующей компании – ТГК-8». В период с 11 по 21 апреля подача горячей воды будет прекращена в Западном жилом массиве в границах проспекта Стачки, улицы Ерёменко, проспекта Малиновского и улицы Мадояна, в Центральной части города, а также в районе площади Ленина. По завершении работ горячее водоснабжение будет восстановлено без дополнительного оповещения.
"Горизонт" отстоял право называться "мегацентром"
Торговый центр "Горизонт" отстоял право на использование в названии приставки "мега", сообщает газета "Ведомости". Апелляционная инстанция арбитражного суда отказала в удовлетворении исковых требований шведской компании "ИКЕА", строящей собственную "Мегу".
Продавцы митингуют против действий администрации рынка ’Темерник’
Продавцы митингуют против действий администрации рынка "Темерник" в Ростове-на-Дону. Они не согласны с федеральным законом. Несколько десятков торговцев, являющихся еще и собственниками павильонов, не устраивают условия реорганизации этого рынка, она проходит в рамках нового закона.
Кредитный рейтинг ОАО «ЮТК» повышен до «В1» по версии «Moody’s Investors Service»
Краснодар, 6 апреля 2007 г.: ОАО «Южная телекоммуникационная Компания» [(РТС: KUBN, KUBNP; ММВБ: UTEL, UTELP; ADR OTC: STJSY, KUE FRA)], крупнейший оператор фиксированной связи на территории Южного федерального округа России, сообщает, что 5 апреля 2007 года рейтинговое агентство «Moody’s Investors Service» повысило основной кредитный рейтинг ОАО «ЮТК» до В1 после детального изучения результатов деятельности, а также пересмотром рейтингов, проводимым агентством, по результатам применения новой методологии оценки эмитентов с участием государства в их управлении (GRI). Прогноз рейтинга – «стабильный». Одновременно, рейтинговое агентство «Мудис Интерфакс» повысило ОАО «ЮТК» долгосрочный кредитный рейтинг по национальной шкале до А2.ru.
Азовское море рискует остаться без осетровых и камбалы
Причина - браконьерство. Рыбинспекция заявила об угрозе исчезновения сразу нескольких видов рыбы, отметив, что самостоятельно решить проблему не сможет. Для этого нет ни техники, ни денег. В арсенале браконьеров современное оборудование, радиолокационные системы, мощные двигатели. В рыбинспекции всего две лодки, которые нуждаются в немедленном ремонте.
Рамзану Кадырову подарили комбайн VECTOR
Самым большим подарком по случаю инаугурации президента Чеченской республики Рамзана Кадырова стал зерноуборочный комбайн VECTOR 410. Машину новому главе региона подарило руководство компании Ростсельмаш и ее стратегического инвестора Промышленного Союза «Новое содружество».
Устранить угрозу здоровью населения
Донской губернатор Владимир Чуб провел 3 апреля заседание Совета экономической и общественной безопасности Ростовской области, на котором рассмотрен вопрос о мерах по нейтрализации угроз экологической и санитарно-эпидемиологической безопасности территории и населения области.
ОАО «Янтарное» до 1 мая высадит 57,5 га виноградников
Сегодня ОАО «Янтарное» (входит в ГК «Русский винный трестъ») приступило к высадке новых виноградников сортов Саперави европейский (12,5 га), Саперави северный (19 га) и Левокумский устойчивый (26 га). Затраты компании на эти цели составят около 11 млн. руб. из них около 3,6 млн. будет компенсировано государством согласно приказа Минсельхоза РФ от 29.03.2006 г. Осенью текущего года компания посадит еще 25 га Левокумского устойчивого.
Новый электровоз 2ЭС4К проходит контрольно-заводские испытания в движении
Москва, 03 апреля 2007 г. На обкатном кольце Новочеркасского электрово-зостроительного завода (НЭВЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») начались кон-торольно-заводские испытания первого российского грузового электровоза постоянного тока 2ЭС4К «Дончак». В настоящее время проверку и отладку проходит микропроцессор-ная система управления, сообщили в Департаменте по связям с общественностью «Транс-машхолдинга».
"Одна любовь на миллион" - такое бывает? В кинотеатре "Ростов" с 5 марта.
5 марта в кинотеатре «Ростов» состоится российская премьера криминальной комедии «Одна любовь на миллион». На встречу с первыми зрителями фильма приезжает исполнитель главной роли Руслан Курик (исполнитель роли Митяя Петрова) – музыкант, участник проекта «Фабрика звезд -3»; в апреле 2007 года выпускает первый сольный диск.
Ростовские «единороссы» высадили деревья на Аллее Славы и розовую аллею на площади Стачки
В субботу 31 марта 2007 года ростовские «единороссы» провели высадку деревьев на Аллее Славы в Советском районе г. Ростова-на-Дону. Эта аллея является одним из известных памятных мест в городе, связанных с историей Великой Отечественной войны. Мероприятие провело Советское местное районное отделение ВПП «Единая Россия» в поддержку разрабатываемой по инициативе фракции «Единая Россия» в Ростовской-на-Дону городской Думе программы «Ветеран Ростова».
Все школы Ростовской области подключат к "Всемирной паутине"
Во всероссийском селекторном совещании по вопросам реализации национального проекта "Образование" принял участие и донской министр образования Игорь Гуськов. Министр рассказал, что в 2007 году все школы Ростовской области будут подключены к интернету.
Власти Ростовской области собираются ликвидировать полигон с ядовитыми отходами
3 апреля в Ростове-на-Дону губернатор Владимир Чуб провел заседание Совета экономической и общественной безопасности, на котором обсудил вопрос ликвидации полигона пестицидов. В Ростовской области захоронено около тысячи тонн ядовитых отходов, которые еще в 1970-е годы привезли из Краснодарского края, Ставрополья, Калмыкии. Помимо этого есть и несанкционированные полигоны и склады.
«Рефери» - призер рейтинга сайтов госзакупок
В соответствии с федеральным законом от 21.07.2005 г. «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях ведется работа по созданию официальных сайтов госзакупок.
Команда ГУВД Ростовской области по мини-футболу заняла второе место на Всемирных играх полицейских
Команда ГУВД Ростовской области по мини-футболу заняла второе место на XII Всемирных играх полицейских и пожарных в Австралии. Как сообщили агентству в пресс-службе ГУВД РО, на соревнованиях, проходивших с 16 по 25 марта в Аделаиде, донские милиционеры уступили сборной УВД Екатеринбурга. «В общекомандном зачете сборная России заняла 6 место», - добавили в пресс-службе.
Эксперты МАГАТЭ повторно приступили к проверке безопасности Волгодонской АЭС
2 апреля эксперты Международного агентства по атомной энергии повторно приступили к проверке безопасности Волгодонской АЭС. Напомним, полтора года назад представители миссии ОСАРТ уже были в Волгодонске и внесли свои рекомендации по повышению безопасности станции. Теперь они прибыли, чтобы проверить, что сделано.