Укажите дату для выбора новостей


Ростовские «гаишницы» берут не взятки, а цветы
На ростовских дорогах – прецедент. Помимо многочисленных инспекторов ГИБДД – мужчин, теперь у нас регулируют движение автотранспорта и представительницы слабого пола. Все они – сотрудницы недавно сформированного женского взвода ДПС, которому с начала мая доверили управлять потоками машин, несущихся по Б. Садовой. По словам ветеранов ростовской ГАИ, за прошедшие 15 – 20 лет в городе не находилось ни одной женщины, желающей выйти с жезлом на мостовую.
Ростов-на-Дону оценит преимущества закрытых ПИФов
Компания IMAC www.imac.ru, журнал "Рынок ценных бумаг» и Panny Lane Realty, при поддержке Ассоциации Региональных Банков России и Ассоциации Строителей России, продолжат серию профессиональных конференций "ЗАКРЫТЫЕ ПИФЫ ДЛЯ БИЗНЕСА. НЕДВИЖИМОСТЬ, ЗАЩИТА И УПРАВЛЕНИЕ АКТИВАМИ, ЧАСТНО-ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПАРТНЕРСТВО", в Ростове-на-Дону.
Фотографии международного агентства Рейтер в Доме кино.
В Доме кино с 21 мая открывается выставка фотографий международного агентства Рейтер. Выставку будет представлять Мария Филатова (агентство Рейтер).  На данной выставке представлены снимки, сделанные фотографами агентства за последнее время в различных странах мира. Особое место в экспозиции занимают фотографии Рейтер из России и стран СНГ.
Работа над программой развития туризма началась
14 мая в администрации области под председательством заместителя министра экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей области А.Н.Палагиной состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке проекта областного закона «Об утверждении Областной целевой программы «Развитие туризма в Ростовской области на 2008-2010 годы».
Соглашение с областью и городом. Презентация комбайна ACROS
Сегодня на Ростсельмаш состоялось подписание Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве на 2007 год между Администрацией Ростовской области, Администрацией города Ростова-на-Дону, Промышленным Союзом «Новое Содружество» и входящими в него предприятиями: компаниями Ростсельмаш, Эмпилс, Морозовсксельмаш.
В Ростове-на-Дону построят два подземных скоростных автотоннеля
В Ростове-на-Дону планируется построить два подземных скоростных тоннеля для автотранспорта, которые свяжут центральную и северную части города. По предварительным подсчетам, подземные магистрали будут построены за 7-8 лет. Их строительство позволит сократить время проезда и избавиться от пробок на дорогах. Общая примерная стоимость проектов составляет 7,5 миллиарда рублей.
«Мимино» крутить – еще не нацполитика
Чем ближе к выборам, тем чаще заезжают из столицы в Ростов-на-Дону политики разного калибра. Используя удобные информационные площадки, в т.ч. «Интерфакса», они говорят о многом, но особенно часто – о межнациональных отношениях. Расчет прост: на юге России это способно зажечь сердца. За тех, кто изобретет «прививку» от конфликтов, кто пообещает обеспечить мир и согласие, наверняка проголосуют. Ведь так хочется спокойной жизни после всего, что случилось.
«Социальные консерваторы» генерируют идеи
В Ростове-на-Дону прошло выездное заседание Центра социально-консервативной политики (ЦСКП). В режиме «круглого стола» обсуждены вопросы законодательного обеспечения дальнейшего развития юга России. В дискуссии участвовали авторитетные политики федерального и регионального уровней.
"ШРЕК" Третий - с 16 мая в кинотеатре "Ростов"
Долгожданное продолжение самой успешной мульткомедии не-только-для-взрослых <BR>всех времен и народов "ШРЭК ТРЕТИЙ" в Вашем Любимом Кинотеатре.<BR>Зеленый великан женился-таки на Принцессе Фионе. Однако неожиданное последствие этого шага — необходимость восшествия на трон Тридевятого Королевства — совершенно Шрэка не устраивает. Когда заболевает его тесть, Король Гарольд, Шрэку приходится срочно искать себе достойного приемника, ведь иначе ему придется съехать с любимого болота! Шрэк собирает своих друзей — Осла и Кота в сапогах — и отправляется на поиски непокорного кузина Фионы Арти, законного наследника королевского трона. Тем временем, в Тридевятом Королевстве, брошенный Фионой Принц Чарминг, в надежде захватить власть, штурмует город вместе с армией сказочных злодеев. Но их ожидает сюрприз...
ОАО «Ростовэнерго» на реализацию экологической программы на 2007-2009 гг. направит 69783,765 тыс. руб.
В ОАО «Ростовэнерго», которое входит в состав ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа», утверждена программа экологической политики на 2007-2009 гг. На эти цели выделены средства в размере 69783,765 тыс. руб.
&quot;У холмов есть глаза 2&quot; - в кинотеатре &quot;Плаза Синема&quot;
Одной из задач подразделения солдат было размещение на сторожевой заставе в пустыне и обнаружение изолированного научно-исследовательского лагеря мистически опустошенного.
&quot;Свидание вслепую&quot; - в кинотеатре &quot;Плаза Синема&quot;
Дэнни — милый, веселый и уверенный в себе парень. Он нравится окружающим, у него много друзей и, кажется, ничто не может помешать его счастью, если бы не одно обстоятельство: Дэнни от рождения слепой.
&quot;Крутая Джорджия&quot; - в Кинотеатр &quot;Ростов&quot; с 10 мая 2007
Рэйчелобладает всеми характерными чертами подростка: пьет, курит, хамит. Но чаша терпения её матери Лили переполняется тогда, когда Рэйчел берет без спроса семейное авто и попадает на нем в аварию. Что делать с отъявленной хулиганкой? Лили решает отправить Рэйчел в самое неприглядное, по её мнению, место — в Айдахо на ферму своей матери Джорджии...
Москва взялась за дороги
Ростовскую область посетил  министр транспорта России Игорь Левитин. И не просто посетил, а проехал на автобусе по всей трассе М-4 «Дон», соединяющей Москву с югом страны, дабы самому увидеть и почувствовать в качестве пассажира все ее «прелести».
Это Киномакс - это Победа!
9 мая вoзможностей отметить праздничную для родной страны дату будет море: парады,концерты, салют... Если не жалуете массовые гуляния - приходите в "Победу" , уже в полдень - на площадке перед кинотеатром будет представлена экспозиция Донского Военно-исторического музея(техники будет больше ,чем в прошлом году!).А в 18-00 часовая программа от "Ростовского метрополитена"(КВН, РИСИ).И ещё розыгрыши всяких полезных штучек - в течении дня для гостей кинотеатра.
Кинотеатр «Ростов» поздравляет ветеранов
9 Мая, в День Победы, кинотеатр «Ростов» приготовил уже ставшее традиционным поздравление ветеранам.
ОАО «Ростовэнерго» в 2006 году сократило на 0,22% потери электроэнергии в сетях.
Потери электроэнергии в 2006 году составили 8,84% от отпуска в сеть ОАО «Ростовэнерго» против 9,06% в 2005 году. <BR>Сокращение технических потерь электроэнергии стало возможным, благодаря замене перегруженного оборудования - 20 силовых трансформаторов и 578,3 км воздушных линий электропередачи, что дало эффект от оптимизации нагрузки электросетей в 1115,2 тыс. кВт.ч и соответствует экономическому эффекту 626,7 тыс. рублей.
По факту пожара в Неклиновском районе возбуждено уголовное дело
Как сообщила пресс-служба прокуратуры Ростовской области, утром 4 мая в хуторе Дарагановка в Ростовской области произошел пожар в четвертом отделении Неклиновской психиатрической больницы. Возгорание началось около 5 часов утра. В 6 часов 55 минут пожар был уже локализован, а к 7.40 - ликвидирован.
&quot;Ростову&quot; и &quot;Крыльям Советов&quot; отказано в получении лицензий УЕФА на сезон 2007-2008
На повторном заседании Комиссии Российского футбольного союза было принято решение отказать в выдаче лицензий стандарта УЕФА по заявкам ПФК "Крылья Советов" (Самара) и ФК "Ростов" (Ростов-на-Дону). Официальная причина - не предоставление дополнительной документации.
В Волгодонске кот порвал свою хозяйку
Эмчеэсовцы города Волгодонска обезвредили домашнего кота, который покалечил свою хозяйку.