Укажите дату для выбора новостей


Трансмашхолдинг и Bombardier Transportation создают совместные предприятия в России
25 мая 2007 г    - Крупнейшая российская компания по выпуску железнодорожной техники Трансмашхолдинг и лидер мирового рынка в области разработки и производства подвижного состава компания Bombardier Transportation подписали в Сочи в присутствии президента ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) Владимира Якунина соглашения о создании в России двух совместных предприятий. Подписанные соглашения гарантируют приобретение необходимых знаний и самые передовые технологии в тяговом оборудовании на российском рынке
Ростов-на-Дону – ЗА Олимпиаду в Сочи!
Российские любители аквабайка готовятся к уникальному путешествию. 26 мая команда из 8 человек отправится на гидроциклах из Санкт-Петербурга в  Сочи. В течение 12 дней участникам предстоит преодолеть Неву, Свирь, Волго-Балтийский канал, Рыбинское водохранилище, Волгу, Волго-Донской канал, Дон, Азовское и часть Черного моря. Протяженность пути – около 5000 км.  Проект посвящен поддержке кандидатуры г. Сочи как столицы зимних Олимпийских игр 2014 г.
Чемпионат города по бальным танцам
27 мая 2007 года в Выставочном комплексе «Вертол-Экспо» (пр. Нагибина, 30, корпус 1) состоится Открытый Чемпионат города Ростова-на-Дону по спортивным бальным танцам.</P><P>Соревнования пройдут с 10:30 до 20:00 часов.
Шведская семья на ростовской земле. ИКЕА в Южной столице России
С 17 по 23 мая 2007 года в Ростове-на-Дону компания «ИКЕА» проводила ярмарку вакансий. В течение недели ростовчане толпились у входа в «Вертол-Экспо» с целью пройти кордон, заполнить анкету и получить каталог ИКЕА на выходе.
Михаил Шолохов: памятник – на День рождения
Сегодня, 24 мая, в Москве будет открыт памятник автору романа «Тихий Дон». Его создавали скульптор, народный художник России, академик Российской академии художеств, профессор Александр Рукавишников и архитектор, академик Международной академии архитектуры Игорь Воскресенский. исполняется 102 года со дня рождения Михаила Александровича Шолохова.
Знакомьтесь: Почетный консул Франции в Ростове – Сергей Кислов
22 мая в посольстве Французской Республики в Москве прошел экономический форум Южного федерального округа России. Во встрече деловых кругов Франции и ЮФО приняли участие более 100 представителей различных компаний.
«План Путина»: план стратегического развития России.
Совместное заседание Высшего совета и Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия»  прошло 22 мая, в Москве. Главной отправной точкой для него стало обсуждение «Плана Путина» – плана стратегического развития России.
Обладминистрация пошла на рокировки
Губернатор Дона Владимир Чуб подписал Постановление о реорганизации областных министерств. По времени это последовало почти сразу после того, как была утверждена Программа развития Ростовской области до 2020 года. Конкурс на ее разработку выиграл тандем в составе московского агентства НАПИ и агентства Северо-Запад, организовавшие прорыв 12 инвестиционных мегапроектов Ростовской области на выставке Кубань 2006. Любопытно, что их ростовские коллеги, включая специально созданное для подобных проектов АИР, в конкурсе даже не участвовали.
Налоговые льготы вредны для муниципалов
В Ростове-на-Дону прошел региональный форум «Местное самоуправление как ресурс государства». Его провели Ростовские региональные отделения Всероссийского Совета местного самоуправления (ВСМС) и партии «Единая Россия» совместно с Законодательным Собранием Ростовской области.
Овцы едут на Лимузине
9-я Российская выставка племенных овец и племенного животноводства юга России будет проходить 24 – 26 мая на территории оптового продовольственного рынка сельхозпродукции «Лимузин Агро». В ее работе, помимо животноводов Дона, примут участие их коллеги из Татарстана, Калмыкии, Дагестана, Удмурдской, Карачаево-Черкесской, Кабардино-Балкарской Республик, Ставропольского и Краснодарского краев, Астраханской, Самарской, Саратовской и Волгоградской областей. В выставочных мероприятиях будут задействованы более 120 предприятий.
Ростсельмаш приступил к производству «высших» комбайнов. В этом его поддерживают областные и городские власти. А церковь благословляет
В Ростсельмаш состоялось подписание Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве на 2007 год между администрацией Ростовской области, промышленным союзом «Новое Содружество» и входящими в него предприятиями – компаниями Ростсельмаш, «Эмпилс», Морозовсксельмаш.
Восстановлено электроснабжение потребителей после штормового фронта
По данным Центра управления сетями ОАО «Ростовэнерго», в основном аварийные отключения затронули малонаселенные пункты Веселовского и Багаевского района Ростовской области (зона ответственности Центральных электрических сетей). В связи с сильным ветром произошел схлест проводов и падение деревьев, что повлекло за собой отключение электроснабжения. Были отключены 8 воздушных линий напряжением 6-10 кВ и 2 воздушных линий напряжением 35 кВ. Первые отключения энергетики зафиксировали в 12-35.
«Пираты Карибского Моря: на краю света» в самом большом кинозале города. С 24 мая в кинотеатре «Ростов».
Капитан Джек Воробей (Джонни Депп), очаро¬вательный негодяй, бороздит прозрачные воды Карибского моря, которое служит ему обширной площадкой для игр в приключения и тайны. Но идиллия мгновенно идёт ко дну, когда худший его враг, коварный капитан Барбосса (Джеффри Раш), крадёт "Чёрную жемчужину", корабль Джека. На этом злодей не останавливается: он нападает на Порт-Роял и похищает дочь губернатора, очаровательную Элизабет Суэнн (Кейра Найтли). Друг детства Элизабет, Уилл Тёрнер (Орландо Блум), объединяется с Джеком, и вместе они уводят самый быстроходный корабль британского флота "Перехватчик" в отчаянной попытке догнать "Чёрную Жемчужину" и освободить девушку.
Росгосстрах впервые расплатился за ипотеку
Ростовский филиал Росгосстраха выплатил первое страховое возмещение по ипотеке. Создан прецедент, который может иметь далеко идущие последствия для страховщика.
Кредиты «под честное слово»
Ростовский филиал Международного московского банка (ММБ) начал кредитовать покупку автомобиля без справки о доходах и копии трудовой книжки. Тем же путем пойдут филиалы банка в Краснодаре, Екатеринбурге, Самаре и Челябинске.
Гимназия N5 – против ВАНТА
Администрация ростовской (математической) гимназии N5 требует передачи ей расположенного рядом участка под строительство мини-стадиона. Три года назад этот участок, вопреки всем просьбам школы был продан мэрией концерну ВАНТ. С тех пор там образовалась свалка, которую прикрывает дырявый забор, и никаких строительных работ там и близко не ведется.
Пожар на «Атоммаше»
Пожар на заводе «Атоммаш» в Волгодонске произошел 21 мая на участке утилизации отходов металлических конструкций в первом корпусе завода. До крыши пламя не доставало. Сигнал о возгорании поступил в 12.45 мск. На месте работали четыре пожарных расчета. Огнем была охвачена площадь около десяти квадратных метров.
Мы пойдем в политику, а не на баррикады!
7 мая в Ростовской области как и во всех субъектах Российской Федерации стартовал общественно-политический конкурс партии «Единая Россия» «Федеральный «ПолитЗавод-2007». Напомним, что данный конкурс проходит в рамках реализации инициативы партии «Единая Россия» по предоставлению молодежи 20% квоты в списках партии на выборах в Государственную Думу России ФС РФ и Законодательное Собрание Ростовской области в декабре 2007 и марте 2008 года.
«Bayer Schering Pharma» на Юге России
17 мая 2007 года в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс-Юг» состоялась пресс-конференция, посвященная слиянию двух крупнейших мировых фармацевтических концернов – Bayer AG и Schering AG.
Объемы производства «Волгоградского Тракторного Завода»
За январь – март 2007 года предприятием выпущено 611 тракторов сельскохозяйственных и промышленных модификаций. За аналогичный период 2006 года произведено 409 гусеничных тракторов.</P><P>В I квартале с.г. на ВгТЗ отмечен значительный (в сравнении с 2006 годом) рост объемов производства тракторов ДТ-75, который составил свыше 60% (с 305 до 499 единиц), количество выпущенных тракторов ВТ-150 выросло на 7% и составило 112 машин.