Укажите дату для выбора новостей


Шахтеры АО «Донуголь» протестуют
32 горняка требуют от АО «Донуголь» выплатить долги по заработной плате и возобновить отчисления в Пенсионный фонд. В знак протеста они намерены выставить 2 декабря в г. Шахты пикет у памятника Михаилу Чиху, а со следующего понедельника проводить ежедневную акцию протеста.
«Золотой Рубль» для Ростова
По итогам III Всероссийского конкурса финансового развития экономики России специальным призом «За лучшее качество управления социальным развитием города» награждён Ростов-на-Дону. В предыдущие два года Ростов побеждал в номинации «Лучший город – столица субъекта федерации в Южном федеральном округе».
«Дон Кихот» на сцене Музыкального театра
2, 4, 5 декабря в Ростовском государственном музыкальном театре состоится премьера балета Людвига Минкуса «Дон Кихот». Постановку известных балетмейстеров Мариуса Петипа и Александра Горского в новой редакции представил Алексей Фадеечев.
Сообщение с Сухуми прервано
Со 2 декабря прекращается движение поездов сообщением Москва-Сухуми. Как сообщила пресс-служба СКЖД, решение об этом принято на уровне руководства ОАО РЖД и вызвано опасениями за безопасность пассажиров и сотрудников железной дороги на этом участке.
Участковые Ростовской области получили новые автомобили
1 декабря участковым милиционерам Ростовской области было передано 80 новых автомобилей «УАЗ». Ни один из УАЗиков не останется в Ростове, все разъедутся по области, где участки инспекторов тянутся на десятки километров. Это поможет повысить качество их работы.
В помощь наркоманам
По данным Госнаркоконтроля, в Ростовской области официально зарегистрировано 153000 человек, принимающих наркотические вещества. Это молодые люди от 14 до 30 лет, и их число можно смело умножать на 5 (за счёт не зарегистрированных).
Новая автодорога Москва - Сочи
Премьер-министр Михаил Фрадков заявил, что планируется модернизировать и сделать платной дорогу Москва - Сочи. Существующая дорога занимает на территории Ростовской области участок 777 км.
Подходит к концу капитальный ремонт БСМП-2
Капитальный ремонт «Больницы скорой медицинской помощиN2» г.Ростова-на-Дону проводится с февраля 2002 года. Уже отремонтированы 27 отделений. Завтра, первого декабря, откроется блок Б.
«Тихий Дон» и «Атаман Платов» будут курсировать по зимнему графику
Тем, кто часто ездит из Ростова в Москву и обратно, хорошо известны названия фирменных поездов «Тихий Дон» и «Атаман Платов». С вводом в действие на железной дороге зимнего графика движения в их составы были включены новые вагоны всех категорий .
Студенты из Таганрога поддержат Виктора Януковича
Автобус с 50 студентами таганрогского радиотехнического университета (ТРТУ) отправился сегодня из Таганрога в направлении Авило-Успенской таможни на границу с Донецкой областью Украины, чтобы провести там акцию в поддержку кандидата в президенты Украины Виктора Януковича
Процедура госзакупок станет прозрачнее
В первом чтении принят закон «О поставках товаров, выполнении услуг для государственных нужд Ростовской области». Наш регион – один из немногих в России, где разработан подобный документ.
Всевеликое Войско донское возьмёт «под единый бунчук» украинских братьев
Атаман Всевеликого Войска донского, казачий генерал Виктор Водолацкий объявил войско «в поход». Это означает повышенную готовность казачьих подразделений и является ответной реакцией донских казаков на события на Украине.
«Дорогим россиянам» от «любящих киевлян»
Несколько дней подряд на электронные адреса ростовчан приходят письма, подписанные «Любящие вас киевляне». Начинается послание до боли знакомой фразой: «Дорогие Россияне!». Далее следует текст с воззванием к русскому народу, просьбой раскрыть глаза на происходящее на Украине.
Налоговики против преднамеренных банкротств
Зачастую процедуру банкротства используют для передела собственности. Это стало весьма прибыльным и почти легализованным бизнесом. Как избежать этой и других проблем, связанных с банкротством, попытались решить на совещании под руководством губернатора Ростовской области Владимира Чуба.
Донская живопись покоряет Англию
В Ростов из Бирмингема вернулся художник Владимир Корначёв. В Англии у него прошла персональная выставка, успех которой превзошёл самые смелые ожидания.
Ни штрафами едиными...
Гаишник останавливает водителя... Дальнейший сценарий угадать не сложно. Либо оштрафуют сразу, либо будут долго проверять права, багажник, наличие аптечки и т.д. и т.п., и всё равно оштрафуют. Но недавно жители Волгодонска наблюдали диаметрально противоположную картину.
Утверждён бюджет на 2005 год
26 ноября донские парламентарии практически без обсуждений утвердили бюджет на 2005 год.
Задолженность по зарплате сокращена в два раза
С начала года задолженность по заработной плате на предприятиях области уменьшилась почти в 2 раза. Этому способствовали жёсткие меры со стороны правоохранительных органов. По итогам 9 месяцев заведено 28 уголовных дел, около 107 лиц привлечено к должностной ответственности.
125 лет железнодорожному техникуму
26 ноября Ростовский техникум железнодорожного транспорта отмечает 125-летие. Свою историю он начал как трехклассное училище, и в последствии дорос до многопрофильного и всеми уважаемого учебного заведения.
Ночной пиар по-ростовски
Это новый вид агитации за кандидатов на пост мэра Ростова. Назойливые сотрудники их штабов наугад набирают телефонные номера и среди ночи бодрыми голосами просят проголосовать за соперников.