Укажите дату для выбора новостей


Возможности системы "Безопасный город" продемонстрируют участникам Госсовета
29 июня в УВД Ростова-на-Дону состоится пробный запуск автоматизированной системы "Безопасный город". Возможности системы будут представлены участникам Госсовета России, сообщили в пресс-службе ГУВД Ростовской области.
Ростсельмаш приглашает гостей и представляет новую линейку техники
1-4 июля в Ростовской области состоится выставка–демонстрация «Всероссийский День поля-2007». Федеральный спонсор мероприятия – компания Ростсельмаш  - пользуясь правами «хозяев поля», впервые представит аграриям России всю новую линейку своей реальной и потенциальной продукции.
«Умные» банкоматы решат проблему очередей
Наверное, вы не раз наблюдали картину, когда люди, взяв деньги из банкомата, шли затем платить по квитанции в «окошечко». И потом мы возмущаемся, что приходится выстаивать в очередях долгие часы
России нужно больше тренеров и учителей физической культуры
В Федеральном агентстве по физической культуре и спорту утверждена «Концепция развития системы образовательных учреждений Росспорта до 2010 года». Ее реализация начнется уже в этом году. <BR>Необходимость появления этого документа обусловлена двумя главными факторами: выполнением Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» и модернизацией отечественной системы образования  при условии присоединения России к Болонской декларации.
С 1 июля 2007 г. во всех поездах дальнего следования ОАО«РЖД» будут введены мужские, женские и смешанные вагоны купе и св
В рамках пилотного проекта с 15 января текущего года в составе поезда N19/20 Москва – Ростов Северо-Кавказской магистрали курсировало два вагона (СВ и купе), предоставляющих новую услугу. За это время в них было перевезено около 11800 пассажиров, из которых более 7000 приобрели места в мужские купе, более 2700 – в женские и около 2000 – в смешанные.
Ключевое событие российского АПК
С 1 по 4 июля 2007 года в Аксайском районе Ростовской области пройдет 4-я выставка-демонстрация сельхозтехники "День Российского поля-2007", ставшая одним из ключевых мероприятий в реализации национального проекта «Развитие АПК».
Коммунальные «бои». Жильцы поселка Рассвет отказываются от услуг ЖКХ,
Похоже, многие коммунальные чиновники администрации Аксайского района в перспективе рискуют остаться безработными. Жители расположенного на его территории поселка Рассвет уже отказались от обслуживания своих домов под патронажем местной власти.  В качестве альтернативы народ создал собственное предприятие, работающее по более низким расценкам.
Транспорт будущего
В Ростовском  пресс-центре агентства «Интерфакс-Юг» состоялась пресс-конференция заместителя главы администрации – министра автомобильных дорог, транспорта и связи Ростовской области Дживана Вартаняна. Речь шла о крупнейших проектах в дорожной отрасли <BR>и транспортном комплексе Дона.
К нам едет Президент
29 июня в Ростове состоится заседание Государственного Совета Российской Федерации под председательством Президента России Владимира Путина. Заседание будет посвящено первоочередным мерам по реализации государственной системы профилактики правонару-шений и обеспечению общественной безопасности.
Имя Федора Головина возвращают российской истории. В Азове открыт памятный барельеф первому русскому
На Дону прошли торжественные мероприятия, посвященные памяти графа Федора Алексеевича Головина – выдающегося российского  государственного деятеля и военачальника, организатора и участника героических Азовских походов. Торжества стали четвертым этапом реализации Благотворительной программы по увековечиванию памяти Ф. Головина, проводимой Центром Национальной Славы в рамках проекта «Служение Отечеству: события и имена».
&quot;КРЕПКИЙ ОРЕШЕК 4.0&quot; &quot;Рататуй&quot; не пропустите сразу две премьеры в кинотеатре Ростов
Ни четверга без блокбастера — нынешний девиз российского и мирового кинопроката. Очередная громкая премьера — четвертая по счету история Джона Маклейна — "Крепкий орешек 4.0" /Live Free or Die Hard/ (2007). Кроме этого фильма, в уик-энд в кинотеатрах России можно будет увидеть анимационное семейное кино о парижском крысе-мечтателею.
«Крепкой нации – крепкое поколение»
Под таким лозунгом Ростовское городское отделение партии «Единая Россия» и Советское районное отделение провели мероприятие, приуроченное к всемирному дню борьбы с наркоманией.<BR>Организаторы постарались уйти от стереотипных и малоэффективных клеше подобных мероприятий и привлекли к сотрудничеству психологов. Творческий союз оказался успешным, о чем свидетельствует количество собравшихся – более двухсот. Главной целью акции стал призыв к родителям и детям внимательно и с пониманием относится друг к другу.
ОАО «Агромашхолдинг» представит в Ростовской области
На ежегодной выставке-демонстрации «День Российского поля-2007», которая пройдет с 1 по 5 июля 2007 года в Ростовской области под руководством Министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева, ОАО «Агромашхолдинг» (АМХ) продемонстрирует гусеничный сельхозтрактор ВТ-150Д производства Группы компаний «Волгоградский тракторный завод» (ВгТЗ).
26 июня Международный день борьбы со злоупотреблением и незаконным оборотом наркотиков
История борьбы с распространением наркотиков и контролем  их оборота  насчитывает около 100 лет.<BR>В 1987 году Генеральная Ассамблея ООН постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для достижения цели создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками.
На НЭВЗе изготовлен пассажирский электровоз, адаптированный к условиям эксплуатации на Дальнем Востоке
На Новочеркасском электровозостроительном заводе (НЭВЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») изготовлен магистральный пассажирский электровоз ЭП1П, конструктивные особенности которого обеспечивают наиболее эффективную работу в условиях российского Приморья. Об этом сообщили в Департаменте по связям с общественностью Трансмашхолдинга.
Новый этап жизни-с новой профессией
25 июня 2007 года  ГУ центр занятости населения города  Ростова-на-Дону  проведет выездную "Ярмарку вакансий -2007" для выпускников Института подготовки и переподготовки специалистов РГСУ (военнослужащих, уволенных в запас и членов их семей).
Волгодонскую АЭС «подремонтировали»
Первый энергоблок Волгодонской АЭС введен в эксплуатацию после планово-профилактического ремонта. Об этом сообщает пресс-служба атомщиков.</P><P>Причем ремонтные работы провели с опережением графика. «Сократить время проведения ППР-2007 удалось за счет тщательной полготовки, круглосуточного графика и жесткого контроля работ»,- говорится в пресс-релизе. ППР был начат 17 апреля текущего года.
Главное – социалка и экология
Донской губернатор Владимир Чуб от имени областной администрации подписал с руководителями и владельцами крупнейших предприятий, расположенных на донской земле двусторонние соглашения.</P><P>Подписание соглашений стало уже давней традицией. Традиционно в них шла речь о том, что предприятия обязываются во время выплачивать зарплату, следить за ее повышением и нормальными условиями труда, вкладывать средства в социальную сферу. Но на этот раз формат и акценты были смещены.
Премьеры России 21-24 июня. &quot;Эван Всемогущий&quot;, &quot;Планета страха&quot; в кинотеатре ПЛАЗА СИНЕМА
В российский прокат в уик-энд 21-24 июня выходит сразу 7 картин. Бороться за внимание зрителя, среди прочих, будут: история о всемогущем Эване, вторая часть трэш-проекта "ГрайндХаус", триллер о борьбе с мексиканской наркомафией .
Ростовские «единороссы» позаботились о старшем поколении
19 июня по инициативе фракции «Единая Россия» городская Дума Ростова-на-Дону приняла программу «Ветераны и старшее поколение города Ростова-на-Дону» на 2007-2010 гг. Документ был разработан депутатами «единороссами» и поддержан политсоветом Ростовского городского отделения ВПП «Единая Россия». На реализацию программы из бюджетов всех уровней будет выделено более 6,8 млрд. рублей. Средства пойдут на дополнительные выплаты ветеранам, ремонт и переоснащение медицинских центров, обслуживающих старшее поколение ростовчан, на организацию их досуга, отдыха и общественной деятельности.