Укажите дату для выбора новостей


Распределительные сетевые компании ЮФО объединяются
В рамках реализации очередного, инвестиционного этапа реформирования РАО «ЕЭС России» произошло разукрупнение межрегиональных распределительных сетевых компаний, в состав которых входят региональные энергокомпании, отвечающие за передачу электрической энергии по сетям напряжением 110 киловольт и ниже.
"Молодая Гвардия" выбрала нового руководителя
9 июля состоялось заседание Ростовского регионального штаба Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России». В ходе заседания исполняющим обязанности начальника регионального штаба ВОО «Молодая гвардия Единой России» был избран Сергей Чуев, руководитель исполкома Ростовского-на-Дону городского отделения ВПП «Единая Россия».
Билет на поезд можно купить через интернет
С 14 мая 2007 года билеты на все пассажирские поезда дальнего следования ОАО «РЖД» можно купить через Интернет (на сайте компании «Российские железные дороги»: www.rzd.ru в разделе «Электронный билет»). Для этого необходимо выбрать маршрут следования, время отправления, номер поезда и место, которое после подтверждения заказа будет зарезервировано. Затем ввести реквизиты банковской карты и оплатить билет. Стоимость услуги составляет 125 рублей 40 копеек за одно место.
На «крышевом рынке» идет передел
Суммарная емкость рынка кровельных материалов Ростова-на-Дону, по данным официальной статистики, составляет около восьми млн кв.м в год. Рынок состоит из нескольких сегментов: материалы для малоэтажного домостроения, для массовой застройки и для реконструкции старых крыш.
Эверест ждет
Еще недавно донская пресса пестрела сообщениями о том, как идет подготовка наших земляков к восхождению на высочайшую вершину мира - Эверест (8848 м). Экспедиция была названа Первой Донской Гималайской и приурочивалась к предстоящему 90-летию Ростовской области. Уже была названа дата отлета в столицу Непала Катманду, забронированы билеты. И вдруг в последний момент экспедицию решили отложить. И теперь нужно ждать минимум год. Дело в том, что Эверест наиболее доступен в апреле-мае – так называемое «весеннее окно». Конечно, есть смельчаки, готовые идти наверх и в непогоду, однако таких немного: риск слишком велик.
Миллионы для промзон
Триста миллионов рублей – такой кредит предоставлен из бюджета области государственному унитарному предприятию «Ростовоблстройзаказчик».
«Лето в разгаре Света»
14 июля в г.Пятигорске в центральном парке им.Кирова состоится концерт с участием победителей открытого фестиваля творчества «Призван быть Первым - 4».<BR>Концерт пройдет под названием «Лето в разгаре Света».<BR>Артисты не курят, не употребляют алкоголь и наркотики...
Кто крышует ростовчан?
В последнее время в Ростовской области наблюдается небывалый рост строительства, в том числе индивидуального. За первый квартал 2007 года в городе сдано в эксплуатацию 334,8 тыс. кв. м жилья, что на 16,9% больше, чем было возведено в прошлом году. Причем, 61% жилых домов или 203,8 тыс. кв. м. построено индивидуальными застройщиками, которые стараются превратить свое жилище в «конфетку», используя самые передовые технологии.
В Ростове падают каштаны и балконы тоже
Балкон обрушился в двухэтажном доме дореволюционной постройки в Ростове-на-Дону. Это уже четвертое ЧП с падением балконов в городе за последние 3 месяца.
«Астон» и «Юг Руси» не поделили железную дорогу
Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа принял решение об отказе в удовлетворении исковых требований ООО «Юг Руси»
Из-за засухи в Ростовской области прогнозируется снижение урожая зерновых на 30%
Министр сельского хозяйства Ростовской области Вячеслав Василенко считает, что, несмотря на засуху, значительно повлиявшую на урожай зерновых, Ростовская область сможет обеспечить свои потребности в зерне. Как сообщили ИА REGNUM в областном Минсельхозе, средняя урожайность зерновых по области составляет около 16 центнеров с гектара.
По новому закону такси будут управлять только профессионалы
По новому закону, над которым сейчас работают депутаты Законодательного собрания Ростовской области, такси будут управлять только профессионалы.
Прогноз ЧП на июль
МЧС России опубликовало прогноз вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Южного федерального округа на июль 2007 г., разработанный  на основе данных Северо-Кавказского межрегионального территориального <BR>управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, <BR>территориальных центров мониторинга и прогнозирования ЧС.
15 июля в Краснодаре состоятся соревнования по стритболу, посвященные 170-летию железных дорог России
Цель соревнований – привлечение детей и молодежи к регулярным занятиям физкультурой и спортом, профилактика подростковой преступности и наркомании, организация спортивного досуга учащейся молодежи ЮФО.
Путин на Дону. Неофициальная хроника VIP- визита
В Ростове прошло заседание Госсовета, посвященное правоохранительным темам. Председательствовал президент Владимир Путин.
В борьбе за клиента
При общей численности населения России около 140 млн. человек, более 120 млн. являются абонентами мобильной связи.<BR>При всем этом почти каждый абонент стремится завести вторую sim-карту для удобства общения. <BR>На этой благодатной почве операторы мобильной связи естественно стремятся «размножать» сеть своих фирменных офисов, особенно в сельских районах, с целью сделать более доступными именно свои услуги.
День Российского поля открыт
Фоторепортаж с выставки...
В центре внимания - НЭВЗ
В рамках посещения первым заместителем Председателя Правительства РФ Сергеем Ивановым Ростовской области 30 июня состоялся его визит на Новочеркасский электровозостроительный завод (ООО «ПК «НЭВЗ», входит в ЗАО «Трансмашхолдинг»). <BR>Интерес к НЭВЗу, как к крупнейшему отечественному производителю электроподвижного состава, не случаен.
Трансформируем «Трансформеров»
3 июня в кинотеатре «Ростов» начинается демонстрация нового фильма режиссера Майкла Бэя «Трансформеры». Это полнометражная экранизация всем известной истории об инопланетянах, сражающихся на Земле в обличии машин.
Воздержитесь от поездок в центр города
В связи с проведением Государственного Совета 29 и 30 июня 2007 года в городе Ростове-на-Дону будет ограничено движение по центральным улицам города.<BR>Управление Государственной автомобильной инспекции безопасности дорожного движения ГУВД по Ростовской области обращается ко всем владельцам автотранспорта временно воздержаться от поездок в центр города.