Укажите дату для выбора новостей


Засуха – причина высокой пожароопасности
Установившийся в июле высокий температурный режим предопределил возникновение пожарной опасности до 5 класса. <BR>С 26 по 27 июля из-за высокой температуры воздуха усилится чрезвычайная пожароопасность,  в восточной половине Ростовской области: в Цимлянском, Зимовниковском, Ремонтненском, Целинском и Матвеево-Курганcком районах. МЧС России по Ростовской области  организовано выполнение комплекса мероприятий по снижению рисков возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшения их последствий.
Инфляция в Ростовской области выше среднероссийской
По данным  федеральной службы государственной статистики Ростовстат   за первое полугодие т.г. на потребительском рынке области общее удорожание товаров и услуг составило 7,4 процента (к уровню декабря 2006 года), что превысило, как аналогичный среднероссийский показатель (5,66%), так и среднеобластной прошлогодний показатель (7,15%). Определяющим при формировании сводного уровня полугодовой инфляции стало значительное повышение тарифов на платные услуги населению (на 9,99%) и существенное удорожание основных продовольственных товаров (на 9,63%). В то же время, рост цен на непродовольственные товары (на 3,10%) сложился более умеренным.
Зоны роста
Принят закон «О зонах экономического развития в Ростовской области». Между 1-м и 2-м чтениями он претерпел ряд серьезных изменений. Изменена концепция формирования таких зон. Новый закон не связывает процесс их создания с документами территориального планирования и градостроительной деятельности. А это значительно облегчает дело, т.к. для многих территорий разработка таких документов – вопрос хоть и ближайшего, но будущего.
Время переселяться
Депутаты внесли изменения в областной закон «О целевой программе переселения граждан из жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, в Ростовской области на 2004 – 2010 годы». Срок действия ОЦП продлевается до 2011 года. Это связано с активной реализацией мероприятий по созданию безопасных и благоприятных условий проживания граждан, повышению качества реформирования ЖКХ,  переселению граждан из аварийного жилищного фонда.
Соцподдержке пора подрасти
Депутаты одобрили инициативу губернатора Ростовской области Владимира Чуба, поддержанную фракцией «Единая Россия» Донского парламента – по внесению изменений в областной закон «О социальной поддержке детства в Ростовской области», принятый еще в конце 2004 года.
Планируем на три года вперед
Депутаты приняли закон «О  бюджетном процессе в Ростовской области». Документ в полном объеме спроецировал на областной уровень применяемые с 2008 года на уровне Федерации нормы и методы осуществления бюджетного процесса. Решение о их введении принимается субъектом РФ самостоятельно.
Донские раки свистеть не умеют – они сплошной деликатес
С незапамятных времен раки считались на Дону не просто пищей, но и поводом для встречи, возможностью поразить иногородних гостей и даже были одним из брендов донского края. Но Александр Солженицын не любит раков, зато их обожал Борис Ельцин, и не прочь ими полакомиться Олег Газманов...
Ростовчане пили воду из канализации
Четверо жителей улицы Петрашевского в Ростове-на-Дону по вине строителей оказались в больнице с кишечными заболеваниями. Причиной болезни стало нарушение технологии - из водопроводного крана текли канализационные стоки. Об этом сообщает «Дон-ТР»
День Города Ростов отметит 15-16 сентября
Постановление о подготовке к празднованию Дня города, посвященного 258-летию со дня основания Ростова-на-Дону, подписал мэр города Михаил Чернышев.
«Уклонисты» хотят служить в армии год
Из Ростовской области для прохождения военной службы отбыло около пяти тысяч граждан призывного возраста. Об этом со ссылкой на военного комиссара РО, полковника Анатолия Трушина сообщает агентство «Кавказский узел».
Показали как футболим!
21 июля на площадке перед стадионом «Олимп 21» юные ростовчане показали свое свое футбольное мастерство в рамках  уникального спортивного соревнования «Покажи всем, как ты футболишь». <BR>Десятки участников демонстрировали свое умение обращаться с мячом.  <BR>Спортивные начинания молодого поколения поддержала компания Пепси, которая предоставила призы для победителей. Главным призом, который разыгрывается среди начинающих футболистов по все России, станет поездка в Англию на тренировку и матч футбольной команды «Челси». <BR>Подобные акции уже прошли в  Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Казани и Краснодаре.<BR>В Ростове  весь комплекс мероприятий по организации  спортивного праздника  для компании Пепси  подготовило<BR>Агентство общественных коммуникаций «ПАНОРАМА»                                                          <BR>смотрите фоторепортаж с мероприятия:
&quot;Ростов&quot; опять лишился тренера. Павел Яковенко занимал этот пост всего шесть дней
Главный тренер ФК "Ростов" Павел Яковенко неожиданно покинул свою команду, заявив, что возвращаться к выполнению обязанностей он не намерен. Как сообщает "Спорт-Экспрессу", новым тренером "Ростова" будет Олег Долматов.<BR>Удивительно то, что Яковенко был назначен главным тренером "Ростова" всего лишь 17 июля. Под руководством украинского тренера в субботу, 21 июля,  ростовчане на родном поле сыграли вничью с владивостокским "Лучом-Энергией".
Экспонаты музея истории СКЖД примут участие в тематической юбилейной выставке «Железные дороги России. Велики Путь
С 1 августа по 30 сентября в Государственном историческом музее пройдет тематическая юбилейная выставка «Железные дороги России. Великий путь». Это официальное мероприятие в рамках празднования 170-летия железных дорог России. Выставка организуется при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии.
&#39;По родовым сертификатам&#39; в Ростовской области появились около 17 тысяч новорожденных
Более 150 миллионов рублей получили больницы Дона с начала года сообщает Дон-ТР. Финансирование проходит в рамках национального проекта "Здоровье" по программе "Родовые сертификаты".
Рост цен на недвижимость в Порт-Катоне приостановлен
На границе Ростовской области и Краснодарского края проходит обустройство южной игорной зоны. На территории пока нет необходимых коммуникаций и должной инфраструктуры. Для обустройства зоны планируется начать строительство аэропорта для самолетов бизнес-класса. В планах также строительство платной автомобильной дороги и обустройство берега в Таганрогском заливе для подхода яхт сообщает Дон-ТР.
В Южном федеральном округе 602 школы стали «миллионерами»
Приказами Минобрнауки России определены 3000 российских школ – победителей конкурсного отбора инновационных образовательных учреждений в 2007 году. <BR>В Южном федеральном округе победителями стали 602 школы, каждая из которых  получит государственную поддержку из федерального бюджета в объёме 1 млн. рублей на реализацию своей инновационной образовательной программы. Регионами – лидерами по количеству победителей стали: Краснодарский край – 122; Республика Дагестан – 104; Ростовская область – 89; Ставропольский край – 67; Волгоградская область – 51; Чеченская Республика – 51.
Казаки и порядок
Казаки муниципальной казачьей дружины (МКД) совместно с милицией провели рейд по нескольким районам города Аксай Ростовской области в рамках реализации программы профилактики правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.
Олимпиада в Сочи дает жизнь новой моде среди сотовых абонентов
Выбор  Международным  олимпийским комитетом города Сочи в качестве столицы Зимней олимпиады 2014 года может положить  начало  новой  моде  на номера мобильных телефонов.
ОАО «Ростовэнерго» инвестирует средства в развитие энергоснабжения Северо-востока Ростовской области
В 2007-2009 гг. Северо-Восточные электрические сети ОАО «Ростовэнерго» по результатам заключенных договоров на технологическое присоединение потребителей планируют увеличение инвестиций в строительство и реконструкцию подстанций и линий электропередачи.
Внимание! Железнодорожный переезд.
19 июля 2007 г. в Ростовской области УГИБДД ГУВД Ростовской области совместно с СМИ проводит специализированный рейд «Внимание,железнодорожный переезд!».