Укажите дату для выбора новостей


Традиции благотворительности компании МегаФон
г. Махачкала. Компания «МегаФон-Северный Кавказ» подвела итоги благотворительного Аукциона «Золотых и платиновых номеров», передав в пользование МУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Детская личность» наборы мебели для оснащения музыкального зала и спальных комнат, а также развивающие игры для его самых маленьких воспитанников.
"Пенелопа" в "Плаза синема"
После страшного проклятия, наложенного на Пенелопу злобной завистницей, ее лицо становится похоже на поросячью мордочку. Кто же ее полюбит такую? А ведь только настоящая любовь снимет злые чары. Но прекрасный принц оказывается негодяем, а секрет спасения — в руках карточного шулера... Пенелопа должна научиться любить себя и ценить любовь, прежде чем она найдет путь к счастью...
"Буревестник" приглашает
"Простые вещи" — гимн частной жизни в коммуналке, ода зажатому между долгом и графином русскому мужику, потерпевшему фиаско в ловле за хвост птицы удачи, реквием 90-м с их идеей внезапного обогащения и сюжетами о прытких везунчиках в российской жизни и кино... Все это — ну никак не "фильм воспитания". Попогребский не предлагает нам ни презирать давящегося безысходностью, словно водкой из горла, героя, ни жалеть его, не замечающего очевидных перемен к лучшему за окном, — а только полюбоваться им. (Алексей Крижевский, "Эксперт" N23(564), 18.06.2007)
Морской порт Азова потушен и продолжает работу
В Морском порту Азова Ростовской области ликвидировано возгорание 3,5 тонн угля, с которым сотрудники порта и пожарные боролись в течение 6 суток.
Дом Кино приглашает
"Жизнь других" - фильм 33-летнего немецкого режиссера Флориана Хенкеля фон Доннерсмарка (Florian Henckel von Donnersmarck), получивший номинацию на "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке".
Пожар в "Континентале".
В центре Ростова-на-Дону горело здание, где расположен торговый центр "Континенталь".<BR>Огнем было охвачено 200 кв. метров кровли. На месте работали 7 пожарных расчетов и один расчет МЧС. Движение транспорта на проспекте было перекрыто. Возгорание ликвидировано в 11:52. Причины возгорания выясняются, а также устанавливается материальный ущерб, нанесенный пожаром.
В Ростове-на-Дону начнут расти небоскребы
В Ростове-на-Дону сдан первый 24-этажный 118-квартирный жилой дом в будущем жилом комплексе «Сиверс». Второй такой же дом будет сдан в третьем квартале этого года.
В открытом чемпионате Парижа от Ростовской области участвуют четверо пловцов
Открытый чемпионат Парижа открывается 1 августа во Франции. Туда отправились сильнейшие пловцы со всего мира. Ростовскую область в составе сборной страны представляют Аркадий Вятчанин, Игорь Марченко и Елена Богмазова, недавно установившая новый рекорд России. За донской спорт также выступает Юлия Ефимова, которая вошла в состав сборной России. Напомним, что это одни из последних крупных первенств перед грядущей летней Олимпиадой.
&quot;Молодогвардейцы&quot; за конструктивное будущее.
30 июля Ростовское областное отделение "Молодой гвардии Единой России" провело пикеты у рекламных щитов одной из правых партий. Призыв лидера этой партии: "достроить капитализм" вызвал недоумение у "молодогвардейцев". Ведь капитализм - это понятие XIX века, а мы живем уже в XXI. Поэтому решено было пикетировать рекламные щиты отсталой партии зовущей Россию назад.
Краснодарский край и Ростовская область — регионы-лидеры по темпам сдачи жилья
В первом полугодии 2007 года в РФ в эксплуатацию введено 21,2 млн кв. м  жилья, что на 35%  больше, чем в первом полугодии 2006 года. Как сообщили в пресс-службе Росстата, речь не идет об успехах национального проекта «Доступное жилье», поскольку половина введенной в эксплуатацию недвижимости является результатом бума в индивидуальном строительстве.
«Ростов» сыграл вничью с томской «Томью»
В первом матче под руководством главного тренера Олега Долматова «Ростов», аутсайдер «Росгосстрах» чемпионата России по футболу, сыграл вничью с «Томью». «Ростов» (12 очков после 18 матчей) продолжает занимать последнее место в турнирной таблице. «Томь» (21 балл после 18 игр) вернулась на 11-ю строчку, опередив пермский «Амкар».
Центр реальной поддержки клиентов &quot;Билайн&quot;
Ростовский-на-Дону филиал ОАО «ВымпелКом» провел экскурсию в Центр Поддержки Клиентов и Центр Мониторинга для представителей СМИ Ростова и области.<BR>В ходе экскурсии журналистам была предоставлена возможность наблюдать за работой операторов call-центра и самим попробовать себя в роли сотрудника ЦПК на прямой линии с абонентами «Билайн».
Иван Удодов первый донской олимпийский чемпион
Театрализовано-спортивный праздник, посвященный 55-летию завоевания первой золотой Олимпийской медали  донским спортсменом И.В. Удодовым  состоялся 28 июля на родине спортсмена в поселке Глубокий Каменского района.
Кин-дза-дза в центре Ростова
Городская администрация ввела в эксплуатацию дом с распроданным мусоропроводом.<BR>Герои известного советского фантастического фильма, случайно попав с Земли на более «прогрессивную» планету Плюк галактики Кин-дза-дза, с удивлением обнаруживают, что здесь нет ни морей, ни рек, ни деревьев. В свою очередь, один из ее жителей, узнав, что у нас все это еще имеется, с пренебрежением заявляет: «дикари». По мнению «плюковца», дальнейшее развитие цивилизации неминуемо уничтожит окружающую среду и у землян. И сегодня, в третьем тысячелетии, похоже, аналогично мыслят некоторые ростовские чиновники и строители, создающие в городе островки будущего Плюка. Один из них на протяжении нескольких лет формируется в границах улиц Филимоновской-Лермонтовской, переулка Газетного и Ворошиловского проспекта.
В кругу последнем?
Представители бизнеса затрудняются ответить –  начнет ли вновь резко дорожать жилье в городах-миллионниках.<BR>В минувший вторник в информационном агентстве «Росбалт-Юг» прошла пресс-конференция, посвященная проблемам дальнейшего развития рынка ипотечных услуг. Присутствующие представители банков и страховых компаний говорили о больших перспективах за этим модным явлением. Как было отмечено, развивающаяся ипотека предоставляет возможность решить жилищный вопрос гражданам, неспособным сразу купить себе квартиру. Тезис весьма спорен для Ростова и других крупных городов. После прошедшей в 2006 году жилищной гиперинфляции в ипотеке, как правило, стали спасаться те, кто в прежние времена мог сразу купить жилье, не загоняя себя в долговую яму.
Намечены меры по усилению борьбы с международными преступными сообществами
26 июля в Ростов прибыли  представительные делегации МВД России и Полиции Армении во главе с руководителями этих структур - министром внутренних дел России Рашидом Нургалиевым и начальником Полиции Армении Айком Арутюняном.
Ростовский ботанический сад вошел в каталог ботанических садов мира
В английское издание, представляющее лучшие сады мира, вошел ботанический сад Ростова-на-Дону сообщает Дон-ТР. По сути, это визитная карточка для тех, кто в него попал.</P><P>Это первое подобное издание, где ростовский ботанический сад представляет Россию. В 2007 году саду исполняется 80 лет. Его прошлое и настоящее, надежды и мечты уместились на двух иллюстрированных фотографиями страницах: впереди ростовского ботсада только сингапурский и румынский.
Хлеб будет дорожать!
Сочетание почвенной засухи с жаркой и сухой погодой ухудшило условия формирования урожая зерновых культур. Сложившиеся погодные условия ухудшили  качество зерна и приведут к снижению урожая зерновых . Эксперты отмечают, что в сентябре-октябре возможно определенное повышение, так как будет использоваться мука нового урожая
Новый пункт технического обслуживания открыт на станции Каменоломни
25 июля на станции Каменоломни состоялось открытие административно-бытового корпуса пункта технического обслуживания вагонов (ПТО). В торжественной церемонии принял участие начальник СКЖД Владимир Голоскоков.