Укажите дату для выбора новостей


Широкий спектр техники представит «Агромашхолдинг» в Волгограде
На демонстрационном показе в Волгоградской области, который пройдет в рамках семинара-совещания «День гибридного подсолнечника и кукурузы» «Агромашхолдинг» представит сельскохозяйственную, промышленную и коммунально-строительную технику в действии.
Долгожданный дождь оказался ураганным ливнем.
Как сообщает  Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Ростова-на-Дону, ливневая волна затопила четыре частных домовладения по улице Водников, уровень воды поднялся до полутора метров. Спасатели на руках вынесли хозяйку дома N 20 по улице Водников, а также 40-летнего ростовчанина, который самостоятельно пытался переплыть Безымянную Балку. Операция по эвакуации жителей длилась четыре часа, работало два спасательных расчета. Работы продолжались до позднего вечера: службы ЖКХ откачивали воду из коллектора, который забился бытовым мусором, жителям подвезли автоцистерну с питьевой водой.
Последствия урагана ликвидированы на 99%
По уточнённой информации Центра управления сетями компании ОАО «Ростовэнерго» на 12:00 мск 14.08.07 г. оперативно-выездные бригады компании восстановили последствия урагана на 99%.<BR>Напомним, что с 9 по 10 августа в результате прохождения грозового фронта с порывами ветра до 23 м/с, охватившего Юго-западную часть Ростовской области, были отмечены нарушения режима работы линий электропередач. Из-за шквалистого  ветра произошёл схлест проводов и падение деревьев, что повлекло за собой отключение163 линий сети 0,4 кВ.
Закон о рынках принят, но требуется время, чтобы реализовать его в полном объеме
Начальник управления потребительского рынка товаров и услуг <BR>Минэкономики Ростовской области Ольга Горбанева:<BR>Закон о рынках принят, но требуется время, чтобы реализовать его в полном объеме</P><P>С 1 августа вступил в силу федеральный закон «О розничных рынках». Что это значит для управляющих рынками компаний и непосредственно продавцов? Как в Ростовской области  подходят к решению накопившихся за долгие годы проблем рыночной торговли? Какие меры предпринимаются администрацией РО, чтобы избежать социальной напряженности в ходе реализации нового закона? Эти и другие вопросы наш корреспондент задал начальнику  управления потребительского рынка товаров и услуг областного Минэкономики О. П. Горбаневой.
На Дону прошли «праймериз»
«Праймериз» единороссов прошли на днях в Ростове-на-Дону. Зал РГСУ собрал представителей местных отделений ЕР, сторонников партии и общественных организаций. На сцене полукругом расположилось большинство кандидатов в состав кадрового резерва Ростовского регионального отделения ЕР. Им можно было задавать любые вопросы, высказывать о них свое суждение. Рейтинг персоналий уточнят в ходе аналогичных кустовых встреч. Они пройдут с 14 по 22 августа в Б.Калитве, Зернограде, Шахтах, Таганроге, Волгодонске и Миллерово. Тогда же в местных отделениях ЕР пройдут голосования по данным кандидатурам. Его итоги подведут 28 августа на заседании регионального политсовета ЕР и направят их в Генеральный совет партии.
Ростов гостеприимный – всегда есть что показать!
Грандиозное событие подарит ростовчанам и гостям города нынешняя осень! Наряду с традиционным празднованием Дня города нас ожидает еще один значимый праздник – 70 лет со дня основания Ростовской области. <BR>В ознаменование такой весомой даты администрация Ростовской области выступила инициатором проведения многоотраслевой выставки «Экономический потенциал Ростовской области», которая откроет свои двери с 12 по 14 сентября. Экспозиция будет состоять из трех основных блоков: выставки реализуемых и будущих инвестиционных  проектов; областной выставки произведений искусства; 11-й продовольственной  и агропромышленной выставки «Ростов гостеприимный-2007»,  и являться своеобразным смотром достижений в продовольственной  и сельскохозяйственной сферах.
ОАО «МРСК Юга» и регионы: приоритеты сотрудничества определены
В течение первого месяца работы новой межрегиональной энергетической компании – ОАО «МРСК Юга», объединившей в своем составе распределительные сетевые компании Кубани, Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей и Республики Калмыкия, ее генеральный директор Александр Гаврилов провел рабочие встречи с руководителями входящих в зону ответственности МРСК субъектов Федерации.
Как «приземлить» инвестиции
В Ростовском пресс-центре агентства «Интерфакс-Юг» прошла пресс-конференция министра экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Ростовской области Виктора Дерябкина, приуроченная к 70-летию области. Она была посвящена теме инвестиций.
Киноцентр &quot;Киномакс-Победа&quot; приглашает
Премьера нового проекта от продюсера культового фильма "Карты, деньги, два ствола" Мэттью Вона с лауреатом премии "Оскар" Робертом Де Ниро, непревзойденной Мишель Пфайффер и звездой фильма "Казанова" Сиенной Миллер в главных ролях. Феерическая история с самыми настоящими единорогами, привидениями, мистическими духами, принцами и принцессами. Вас ожидают грандиозные спецэффекты в самой фантастической истории 2007 года!
Дорога к Сочи: интрига сохраняется
В Ростове-на-Дону прошло совещание с субъектами Федерации Южного федерального округа по рассмотрению проекта Стратегии развития железнодорожного транспорта России до 2030 года. В нем приняли участие президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин, министр транспорта РФ Игорь Левитин, зам. полпреда Президента РФ по ЮФО Виктор Анпилогов, губернатор Ростовской области Владимир Чуб, начальник СКЖД Владимир Голоскоков, губернаторы краев, президенты республик ЮФО.
Вложения в будущее
В Ростовском пресс-центре агентства «Интерфакс-Юг» прошла пресс-конференция заместителя губернатора Ростовской области <BR>Сергея Назарова, открывшая информационную кампанию «Инвестиции в будущее», приуроченную к 70-летию Ростовской области. Гость пресс-центра подробно рассказал о результатах работы по курируемым направлениям <BR>за 1-е полугодие 2007 года, о ближайших и среднесрочных перспективах в различных отраслях производственной сферы.
Во II квартале 2007 г. «Ставропольский бройлер» инвестировал
Ведущий производитель мяса птицы в Южном федеральном округе ЗАО «Ставропольский бройлер» (входит в Группу компаний «Агрос») объявил итоги реализации инвестиционной программы общей стоимостью 115 млн. долл. за II квартал 2007 г. За этот период в модернизацию производственных площадок было направлено 4,1 млн. долл., что почти вдвое превышает сумму, освоенную в I квартале 2007г.
Война дворцам. Самостройным
Власти Кубани потребовали от муниципальных чиновников усилить борьбу с незаконным строительством и самовольными захватами земли
Министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская: На Дону будет больше десантов здоровья
Областные власти одобрили инициативу партии «Единая Россия», предложившей свою помощь в увеличении медицинских десантов в сельские районы области</P><P>Известно, что  многим жителям отдаленных сел и хуторов порой доступен лишь участковый врач. Но что делать немощному пенсионеру или малоимущей многодетной матери из глубинки, если нужна помощь «узкого» специалиста? Ехать свом ходом в Ростов, что по силам и по карману далеко не каждому? <BR>У жителей донских хуторов и станиц теперь есть выход. Четвертый год в области работает организованная областными властями система медицинского десанта. a
В Ростовской области дорожают продовольствие и услуги
С начала 2007 года цены на овощи выросли на Дону в 2,5 раза, а фрукты подорожали на 13 процентов, отмечают в Ростовстате.
Транспортники ЮФО подвели итоги работы
Во  Владикавказе прошло совещание, посвященное подведению итогов работы территориальных управлений государственного автодорожного надзора по Южному федеральному округу за второй квартал  первого полугодия 2007 года.
На Дону приняли демографическую программу
В ростовском «Интерфаксе» состоялась пресс-конференция министра труда и социального развития Ростовской области Аллы Васильевой, посвященная целевой Программе  улучшения демографической ситуации в РО на 2008 – 2010 гг.
По объемам жилищного строительства в ЮФО Ростов обошел только Краснодар
На минувшей неделе федеральная служба Госстатистики сообщила, что среди субъектов ЮФО наибольшие объемы жилищного строительства осуществляются в Краснодарском крае (7,9 процента) и Ростовской области (3,4 процента).<BR>В I полугодии 2007 года продолжался рост объемов индивидуального жилищного строительства. Свыше 63% (461,8 тыс. кв. м) жилья, введенного в Ростовской области в январе-июне 2007 г., пришлось на долю индивидуальных застройщиков. По сравнению с тем же периодом 2006 г. объем индивидуального строительства вырос на 24,4%.<BR>- Интересно, что застройщики стали гораздо требовательнее к строительным материалам, - говорит ведущий маркетолог-аналитик Руфлекс Юлия Максименкова. – Например, резко вырос спрос на кровельные материалы хорошего качества. Только в 2006 году в Южном федеральном округе было продано 105 тыс.кв.м. гибкой черепицы Руфлекс. <BR>В первом полугодии 2007 года объем введенного в Ростовской области жилья увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2006 г. на 19% и составил 725,7 тыс. кв. м.
&quot;Симпсоны&quot; в &quot;Ростове&quot; с 16 августа
После восемнадцати сезонов, четырехсот эпизодов и многочисленных  наград и премий (включая премию «Пибоди», 23 премии «Эмми» и присвоенный журналом Time титул «лучшего телевизионного шоу двадцатого века») «Симпсоны» стали полнометражным фильмом. И это здорово, ведь на большом экране в полной мере проявляется грандиозная тупость Гомера Симпсона.<BR>Смотрите фильм в кинотеатре "Ростов" с 16 августа.
Равнение на Ростовскую область
3 августа Министерство регионального развития Российской Федерации совместно с Контрольным управлением Президента Российской Федерации провело видео-совещание «О ходе разработки документов территориального планирования субъектов и поселений Российской Федерации». <BR>В рамках мероприятия обсуждался ход разработки схем территориального планирования субъектов Российской Федерации, их увязки со стратегиями социально-экономического развития на долгосрочную перспективу, а также сложности, возникающие в ходе реализации положений Градостроительного кодекса Российской Федерации. <BR>В настоящее время на рассмотрение в Минрегион России представлены схемы территориального планирования 11 субъектов Российской Федерации (Астраханская, Липецкая, Московская, Ростовская, Рязанская, Самарская, Смоленская, Тверская области, Республики Карелия и Марий Эл). Практика рассмотрений и согласований показала, что уровень соответствия схем территориального планирования субъектов Российской Федерации действующему градостроительному законодательству достаточно низкий. Так, только четыре из рассмотренных схем территориального планирования получили одобрение. <BR>В Южном федеральном округе образцом лучшей практики организации работ по планированию развития территорий признана Ростовская область.