Укажите дату для выбора новостей


Донская традиция
Фестиваль казачьей молодежи Всевеликого Войска Донского (ВВД), посвященный 70-летию образования Ростовской области, пройдет с 14 по 16 сентября в Азовском районе.
Австрийский бизнес заинтересовался игорной зоной
3 сентября донской губернатор   В.Ф. Чуб провел переговоры с генеральным директором, председателем правления компании «Casinos Austria AG»  господином Карлом Штосом.
Перевернулся рейсовый автобус. 1 человек погиб.
В ночь на вторник в 25 километрах севернее города Каменска в Ростовской области перевернулся рейсовый автобус.<BR>В результате один человек погиб, 21 ранен.<BR>Автобус следовал по маршруту Ростов-на-Дону — Вешенская.
История творится на глазах
В Ростовском пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" прошла пресс-конференция председателя Ростовского облизбиркома Сергея Юсова. В основном, он говорил о предстоящих в декабре выборах в российский парламент.
На Волгодонской АЭС опять поломка
По сообщениям пресс-службы концерна «Росэнергоатом», 31 августа 2007 года при производстве переключений на ОРУ-500 (открытом распределительном устройстве) произошло отключение первого энергоблока Волгодонской АЭС от сети. Реакторная установка была разгружена до 40% мощности. Уже 1 сентября  был включен в сеть. Ведется набор мощности в соответствии с диспетчерским графиком.
Президент поддержал аграриев юга России
В Ростове прошло  заседание Государственного Совета  Российской Федерации. Как сообщает пресс-служба губернатора, сразу после окончания заседания президент России В.В. Путин встретился с главой администрации Ростовской области В.Ф. Чубом. В ходе двусторонней беседы обсуждался ряд важных направлений социально-экономического развития  Ростовской области.
Пять донских предприятий - в списке 300 крупнейших компаний России
Пять  предприятий вошли в список 300 крупнейших компаний России, сообщает журнал «Коммерсант. Деньги».<BR>В списке ведущих российских компаний - "Таганрогский металлургический завод", "Ростовэнерго", "Красный котельщик" и "Роствертол". Отметим, что «Тагмет» и «Роствертол» несколько опустились, а «Красный Котельщик» и «Ростовэнерго» наоборот поднялись в традиционном «коммерсантовском» рейтинге. Для энергетиков — это не удивительно в связи с проводимой в последний год политикой капитализации предприятий отрасли.
Осторожно! Метанол
На территории Российской Федерации, в том числе и в Ростовской области, участились случаи использования метилового спирта (метанола) для изготовления технических жидкостей, используемых в средствах по уходу за автотранспортом, в том числе в составе стеклоомывающих средств и реализации указанной продукции.
В Ростов приходят московские застройщики
Между администрацией Ростова-на-Дону и фирмой «ККПД-Инвест» подписан договор аренды двух земельных участков общей площадью 32,6 га в районе "Левенцовский". На площади свыше 230 гектаров московские застройщики намерены возвести жилой район "Левенцовский", который будет состоять из 11 микрорайонов по 10-25 га каждый.
Хлеб и транспорт дорожать не будут
Об этом говорилось  на встрече Мэра  Ростова-на-Дону Михаила Чернышева  с  активом городского совета ветеранов. <BR>Стоимость хлеба 1 сорта в нынешнем году подниматься не будет, кроме этого, администрация города не поддержала проект повышения стоимости проезда в общественном транспорте.
Ростсельмаш намерен увеличить свое присутствие в Ленинградской области
В минувшие выходные компания Ростсельмаш впервые представила Ленинградским аграриям свою новинку – кормоуборочный комбайн DON 680M. Продукция Ростсельмаш не только вызвала интерес у местных аграриев, но получила диплом от организаторов выставки «За лучший кормоуборочный комбайн».
Во всех казачьих школах Ростовской области будут преподавать «Закон Божий»
Решение о необходимости преподавания «Закона Божьего» во всех казачьих образовательных учреждениях Ростовской области было принято Советом Атаманов Всевеликого Войска Донского.
Электрометаллургического завода в Волгодонске не будет
Администрация Ростовской области отклонила предложение компании «Курум Холдинг» (Турция) о строительстве электрометаллургического завода в Волгодонске. Об этом агентству «Южный Регион» сообщили в пресс-службе Комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации Ростовской области.
&quot;Кока-Кола&quot; приобрела земельный участок в Ростовской области для размещения завода
Компания "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" приобрела в Азовском районе Ростовской области земельный участок для размещения предприятия по производству безалкогольных напитков. Об этом  сообщили в Агентстве инвестиционного развития области (АИР).
150 дополнительных «летних» поездов будут курсировать по СКЖД
Для обеспечения перевозки отдыхающих на Черноморское побережье Северного Кавказа и Крыма и обратно ОАО "РЖД" назначило дополнительные поезда.
Обновленный «Экспресс» к новому сезону
Более 6,5 миллионов рублей затратила СКЖД  на подготовку КСК «Экспресс» к новому сезону и поддержания его материальной базы на современном уровне.
Более 20 информационных табло установят на СКЖД в ближайшее время
С помощью плазменных экранов пассажиры смогут получить информацию бегущей строкой о наличии свободных мест в поездах дальнего следования, стоимости билетов, услугах, оказываемых на вокзале, и др.
Horwath исследует донской рынок
Очередной девелоперский проект  стал поводом для приезда в нашу область ирландской консалтинговой компании Horwath, которая  уже несколько лет  сотрудничает  с  Агентством инвестиционного развития Ростовской области.
В Кумженской роще Ростова появились комары-убийцы
Лихорадка Западного Нила - такой диагноз поставили уже трем жителям Ростовской области, еще двое - на стадии диагностики. Об этом сообщает «Дон-ТР».