Укажите дату для выбора новостей


Город к приему тепла готов
Объекты здравоохранения и соцкультбыта уже готовы на 100 процентов к приему тепла. Жилой фонд также практически подготовлен. Остались 34 жилых дома, на которых сейчас ведется капитальный ремонт, но и они находятся на особом контроле. Есть некоторое отставание домов ТСЖ и ЖСК, объекты этих собственников, как правило, не спешат к подключению тепла.
Губернатор наградит ростсельмашевцев
5 октября в Музыкальном театре сотрудники компании Ростсельмаш отметят профессиональный праздник - День машиностроителя. Поздравить ростсельмашевцев собираются  представители федеральных и руководители региональных органов власти, а также коллеги-машиностроители.
В Ростове в рамках празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности пройдет выставка -ярмарка
6 октября с 8.00 до 16.00 в Ростове-на-Дону на проспекте Кировском (в границах улицы Малюгиной и улицы Красноармейской) состоится традиционная выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров.
«Плаза Синема»: три премьеры октября
Октябрьский прокат  кинотеатра «Плаза Синема» укомплектован премьерами различного жанра и масштаба: <BR>- комедия "Девушка моих кошмаров" про то как за 119 минут прекрасная половина может превратиться в ужасную.<BR>- антитеррористический боевик "Код апокалипсиса" где  вы сможете оценить результат другого превращения - няни в супер-агента. Анастасия Заворотнюк за 115 минут спасет мир (или НЕ спасет...  няня, она  везде няня..)<BR>- и пожалуй самая  стоящая премьера октября -триллер Дэвида Кроненберга «Порок на экспорт» о русской мафии в Лондоне.<BR>Фильм  завоевал главный приз  на 32  Международном кинофестивале в Торонто.
Чтобы спастись в будущем, надо учиться сейчас
4 октября  2007 года  в 11.00 по адресу:  ул. Ленина, 41/12 департаментом противопожарной службы Ростовской области будут проводиться  совместные пожарно-тактические учения по тушению пожара и отработке действий администрации, преподавательского состава и учащихся лицея ГОУ ВПО «Ростовский Государственный университет путей сообщения».
Новые автобусы - донским школам
40 автобусов, приобретенных  за счет средств областного бюджета, переданы сегодня   представителям органов образования ряда сельских районов Дона. Впервые   автобусы получали учебные заведения начального и среднего профессионального образования.
Билеты через интернет — новая услуга СКЖД
С 14 мая 2007 года билеты на все пассажирские поезда дальнего следования ОАО «РЖД» можно купить через Интернет (на сайте компании «Российские железные дороги»: www.rzd.ru). Для этого необходимо выбрать маршрут следования, время отправления, номер поезда и место, которое после подтверждения заказа будет зарезервировано. Затем ввести реквизиты банковской карты и оплатить билет. Стоимость услуги составляет 125 рублей 40 копеек за одно место.
Передвижной музей «Роль истории в жизни и бизнесе»
С 10 по 14 октября в здании Краеведческого музея г. Ростова-на-Дону, ул. Б. Садовая  будет работать передвижной полярный музей.  Он посвящен экспедиции Шмидта и Папанина - 70-летию первой дрейфующей полярной станции «Северный полюс-1», перелетам экипажей Чкалова и Громова через Северный полюс в США.
В Ростове-на-Дону педагоги обсудят актуальные вопросы
9 октября в Ростове-на-Дону стартует межрегиональная конференция Южного федерального округа «Актуальные вопросы преподавания новейшей истории и обществознания в общеобразовательных учреждениях и разработки государственного стандарта общего образования второго поколения». Встреча участников конференции: учителей,  представителей науки и власти продлится два дня.<BR>Организаторы конференции - Министерство образования и науки Российской Федерации и Академия повышения квалификации и переподготовки работников образования.
Владимир Чуб возглавит региональный список Партии &quot;Единая Россия&quot; на выборах
В соответствии с требованиями закона на съезде Партии "Единая Россия" были утверждены списки кандидатов.<BR>Всего в федеральный список включены 600 кандидатов, сформировано 83 региональные группы.<BR>В общефедеральной части списка - Президент РФ Владимир Путин.<BR>Ростовскую Региональную группу возглавил Губернатор ростовской области Владимир Чуб.<BR>В список также вошли председатель Заксобрания области Александр Попов, депутат Госдумы Зоя Степанова.
Цены на продукты в ростовской области зашкаливают
Об этом сообщает «Эхо Ростова».  К примеру, морковь за последнее время подорожала на 45%, а капуста – на 85%. Цены на муку, как и предрекали эксперты, вообще подскочили на 144%. Подорожание коснулось и другой сельхозпродукции, но в меньшей степени: - Крупы подорожали на 20-30%, молоко на рынке – 20-25 рублей,  в магазинах – до 22-23 рублей. Цена подсолнечного масла выросла до 45 рублей. Яйцо подорожало на 20%, стоимость его сейчас составляет 30-32 рубля.
«Изгнание» Андрея Звягинцева с 4 октября в Доме кино
"Изгнание". Назвав так свой второй фильм, режиссер Андрей Звягинцев вновь выбрал объектом творческого изучения одно из самых интересных и сложных, хотя и самое очевидное и характерное из "людских состояний" — семью. Но если в "Возвращении" внимание режиссера и зрителя было сосредоточено на отце и сыновьях, то в "Изгнании" протагонистами являются муж и жена, мужчина и женщина.
«Код апокалипсиса» и «Девушка моих кошмаров» в кинотеатре «Ростов» с 4 октября
Кинотеатр Ростов приглашает  сразу на две премьеры:<BR>как за 119 минут прекрасная половина может превратиться в ужасную - комедия "Девушка моих кошмаров".<BR>и еще   вы сможете оценить результат другого превращения - няни в супер-агента.<BR>Анастасия Заворотнюк за 115 минут спасет мир (или НЕ спасет... интригу :)) в новом боевике "Код апокалипсиса".
Ростсельмаш начал поставку новых комбайнов в Калужскую область
Ростсельмаш продал первый комбайн 5-го класса ACROS 530 в Калужскую область. В минувшие выходные во время выставки «Калужская осень-2007» были дополнительно достигнуты предварительные договоренности на поставку еще нескольких высокопроизводительных комбайнов.
Ростовчане отдают предпочтение загородному домостроению
В Ростовской области успешно реализуется пилотный проект строительства малоэтажных поселков в сельских районах области.Между тем, по мнению экспертов компании «Диана-Юг», дистрибьютора кровельных материалов под маркой «Руфлекс», жители Ростовской области, получив возможность выбора, все больше отдают предпочтение не стандартным типовым «коробкам», а зданиям оригинальных архитектурных форм.
Сверхмарафон дружбы«Россия-Турция — новые возможности, 2007»
Международная общественная организация «Ассоциация-Международный сверхмарафон» проводит Международный легкоатлетический Сверхмарафон Дружбы «РОССИЯ-ТУРЦИЯ-НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ, 2007».<BR>Маршрут сверхмарафона по России: МОСКВА – Кашира – Венев – Ефремова – Елец – ВОРОНЕЖ -  Богучар – Каменск-Шахтинский – Шахты – РОСТОВ-на-ДОНУ – КРАСНОДАР – Джубга – Лазаревское – СОЧИ. Далее паром из Сочи через Черное море в Трабзон (Турция). По Турции: - ТРАБЗОН – Гирезун – Орду – САМСУН – Чорум – Кырыккале – АНКАРА – Болу-Жюэдже – Адапазары – Измит – СТАМБУЛ. <BR>Продолжительность мероприятия 25 дней.
Владимир Путин возглавит список Партии &quot;Единая Россия&quot;
"Единая Россия", в свою очередь, должна обеспечить дееспособность парламента, и именно поэтому - Я с благодарностью принимаю предложение возглавить список «Единой России» - сказал Владимир Путин.
План Путина - план российского общества, который уже реализуется.
На VIII съезд Партии "Единая Россия" прибыл Президент Российской Федерации Владимир Путин.<BR>Владимир Путин обратился к участникам съезда с просьбой: «Не ассоциируйте программу Партии напрямую с Президентом и его посланиями. Так называемый План Путина – это плод работы и правительства, региональных властей, Центробанка, обеих палат парламента. Это план российского общества, который уже реализуется и поддерживается Партией «Единая Россия». <BR>Выступая с напутствием делегатам съезда Владимир Путин подчеркнул:«У вас одна задача – победить на выборах и победить в честной борьбе! Но победа - не самоцель! Необходимо сохранить положительные тенденции в развитии России. Именно для этого мы с вами трудились, разделяли вместе победы и переживали невзгоды».</P><P>Москва, Гостинный двор.<BR>Екатерина Понятовская, специально для Агентства Общественных Коммуникаций "Панорама".
«Санта Хаус» - первый в Ростове гипермаркет домашних товаров.
1 октября  в мегацентре «Горизонт» открылся гипермаркет товаров для дома «Санта Хаус».<BR>Это первый в Ростове гипермаркет  розничной  сети  ООО «Лавента», еще пять  работают в Санкт-Петербурге. Год назад руководство ООО  «Лавента» объявило о планах компании по крупномасштабной экспансии в в регионы. Ростов-на-Дону первым стал не случайно.<BR>По словам  генерального  директора  ООО «Лавента» Тиграна  Гукасяна   проведенные компанией исследования показали, что Ростов отличает  высокая покупательская способность. Высокие требования предъявляемые компанией к торговым  площадям определили географию магазина — ТЦ «Горизонт» . «Санта Хаус» на Горизонте один из самых крупных  существующих сегодня гипермаркетов сети — торговая площадь более 4 000 кв.м. Компания «Лавента» планирует в перспективе открыть в Ростове еще  четыре-пять  гипермаркетов, подбор  соответствующих торговых площадей уже ведется. Тигран Гукасян отметил, что компания планирует открыть  в России до  2009 года   140 гипермаркетов «Санта Хаус». Это будет самая крупная сеть  формата  «товары для  дома».
III Всероссийский Медиафорум «Единой России»
Москва, 30 сентября 2007 года <BR>400 журналистов со всей России. 100 камер. <BR>Основные тезисы участников: <BR>Валерий Федоров, генеральный директор ВЦИОМ: <BR>Прогнозируем: в Думе будут 4 политические партии (84% голосов). Единая Россия получит 44%. В то же время КПРФ, Справедливая Россия, ЛДПР получат большее количество мандатов, но не потому, что стали лучше работать, а по причине перехода к пропорциональной системе выборов<BR>Сергей Шойгу, министр РФ по ГО и ЧС, сопредседатель Высшего совета Партии «Единая Россия»: <BR>«Не надо сравнивать нас с ЦК КПСС, - мы так просто власть не отдадим!