Укажите дату для выбора новостей


Задай вопрос начальнику ГУВД
2 ноября с 17.00 до 19.00 проводится «прямая линия» с начальником ГУВД по РО и его заместителями. В течение двух часов все желающие могут позвонить и задать  любые вопросы, касающиеся деятельности Донской милиции.
26 октября в Ростове-на-Дону начинает работу Всероссийский научно-практический семинар
Семинар проводит МИОН ЮФУ  в рамках  ФЦПРО (Федеральная целевая программа развития образования на 2006-2010 годы)<BR>Тема семинара «Совершенствование образовательной деятельности вузов России в области гуманитарных дисциплин на основе опыта учебной работы, проводимой в университетах США».
План Путина: Россия – код великой цивилизации
По просьбе наших читателей «Известия-Юг» продолжают обсуждать План Путина — стратегию развития России на ближайшие десятилетия.  Сегодня в  сфере нашего внимания – пункт первый плана президента:  «Россия – это уникальная и великая цивилизация, и отношение к задачам развития нашей страны, понимание всей ответственности за ее будущее должно быть соответствующим. Речь идет о необходимости защитить и сохранить для будущих поколений общее культурное пространство, завещанные нам богатства русского языка, традиции толерантности и духовности. Речь идет о развитии образования и культуры. Народ России всегда был силен духом и именно поэтому был способен на великие дела и свершения. Так должно быть и впредь – нельзя становиться «иванами, не помнящими родства».
ИКЕА ищет кошку для новоселья в Ростове-на-Дону
В Ростове  стартовал конкурс «Кошка-казачка для ИКЕА Ростов-на-Дону». На просторах казачьего края ИКЕА разыскивает кошку, которая станет талисманом магазина. 22 ноября кошка, завоевавшая победу в конкурсе, первой войдет в новый магазин ИКЕА.
Учебники заменят электронными модулями
Около 7 тысяч электронных модулей по десяти предметам школьной программы с 5 по 11 классы уже  сегодня могут  заменить обычные бумажные учебники, об этом сообщил начальник отдела информатизации Рособразования Андрей Ремизенко .
Лидеры внешней торговли юга России стали лауреатами федерального этапа конкурса «Таможенный Олимп-2007»
Накануне Дня таможенника РФ, Федеральная таможенная служба подвела итоги ежегодного конкурса «Таможенный Олимп — 2007». В список 16 лучших участников внешнеэкономической деятельности России вошли победители регионального «Таможенного Олимпа»: ООО «ТАГАЗ», ОАО «Волжский трубный завод» и ОАО «Росвертол». Лауреатом в номинации «Лучший таможенный перевозчик России» стала южнороссийская компания ООО «Автотранс-Сервис».
В случае пожара - звони &quot;01&quot;
В связи с началом нового осеннее -зимнего отопительного сезона, департамент противопожарной службы Ростовской области, призывает граждан быть бдительными и не нарушать правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Именно по этой причине за 9 месяцев текущего года в жилых домах Ростовской области уже произошло 635  пожаров.
СКЖД готова к переходу на зимнее время
В связи с окончанием периода действия «летнего» времени 28 октября в 3:00 часовая стрелка будет переведена на один час назад на всех отделениях и предприятиях железнодорожного транспорта Северо-Кавказской магистрали.
У президента есть план, как нам обустроить Россию
В ростовском «Интерфаксе» прошел «круглый стол» на тему «План Путина — стратегия успешного развития России». В его работе приняли участие: председатель комитета по региональной политике администрации Ростовской области Валентина Маринова, начальник управления экономики Министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей администрации РО Любовь Жадан, глава администрации Обливского района Юрий Кнышов, заведующий отделением Центральной городской больницы Ростова, депутат городской Думы Станислав Затонский, заместитель координатора регионального отделения ЛДПР Алексей Синельников, редактор отдела информации и политики газеты «Наше время» Владимир Кобякин, генеральный директор фонда «Прикладная политология» Сергей Смирнов.
27 октября в Ростове пройдет ярмарка сельскохозяйственной продукции от производителей
Ярмарка организована комитетом по торговле Администрации города по поручению Мэра Михаила Чернышева в целях стабилизации цен на потребительском рынке.
80 лучших представителей СКЖД отправились в Москву на съезд железнодорожников России
24-25 октября в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоится  железнодорожный съезд.<BR> 22 октября с главного железнодорожного вокзала станции Ростов-Главный  отправился специальный поезд, который доставит делегатов Северо-Кавказской железной дороги в Москву. В составе делегации СКЖД лучшие работники магистрали, почётные железнодорожники, ветераны, молодые специалисты – представители всех отделений дороги Ростовского, Краснодарского, Махачкалинского, Минераловодского, Грозненского.
Проблемы совершенствования органов ГПН обсудят на учебно-методическом сборе в Нальчике
С 25 по 26 октября 2007 года в г. Нальчик Кабардино-Балкарской Республики пройдёт учебно-методический сбор с начальниками управлений государственного пожарного надзора Южного федерального округа. Будут проанализированы итоги деятельности органов ГПН  за 9 месяцев текущего года, а также коллегиально выработаны новые меры повышения эффективности деятельности надзорных органов в сфере обеспечения пожарной безопасности.
Назначена министр труда и соцразвития
Указом губернатора В.Ф.Чуба с 23 октября 2007 г. на государственную должность министра труда и социального развития Ростовской области назначена Е.И.Скидан.
Дон в фокусе внимания мировых концернов
Ирландская компания «CRH» намерена организовать в Ростовской области предприятие по производству стройматериалов сообщили в пресс-службе РО. Представители  компании Ярмо Хуотари и Лаури Ратиа во время встреч с замминистра территориального развития, архитектуры и градостроительства области  Игорем Далаксакуашвили и исполнительным директором Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорем Бураковым  интересовались объемами строительства, основной номенклатурой используемых стройматериалов, обсуждали существующие перспективные ниши  в сегменте стройматериалов,  рынки сбыта, потребительский потенциал.
На Дону действует федеральная программа по оказанию высокотехнологичных видов помощи
В Ростовской области вступил в действие Административный регламент по направлению жителей области в учреждения здравоохранения для оказания дорогостоящей (высокотехнологичной) медицинской помощи. Документ утвердил порядок взаимодействия пациента и системы здравоохранения, определил максимальные сроки для получения направления на дорогостоящую медицинскую помощь. В рамках  федеральной  программы по оказанию высокотехнологичных видов помощи необходимое лечение назначается всем, кому оно показано, в федеральных центрах, расположенных в  Москве, Санкт-Петербурге и в других городах. В Ростове тоже есть учреждения федерального уровня. Это такие лечебные учреждения, как Ростовский медуниверситет, НИИ акушерства и педиатрии, Южный окружной медицинский центр, Ростовский онкологический институт.
Цены на продукты будут стабилизированы
В администрации Ростовской области заявили, что цены на социально значимые продукты питания будут стабилизированы. В постановлении, подписанном вице-губернатором Иваном Станиславовым, определена социально значимая группа товаров. Это хлеб из муки первого и второго сортов, молоко до 2,5 процента жирности включительно, творог, сметана до 20 процентов жирности включительно, сыр российский, кефир до 2,5 процента жирности включительно, масло сливочное, яйцо куриное, масло подсолнечное рафинированное.
Ворошиловский мост закрыт
20 октября Ворошиловский мост — один из трех мостов через реку Дон в южном направлении — был закрыт.<BR>В рамках планового обследования моста по заказу МУ «Управление автомобильных дорог» специализированной подрядной организацией — институтом «ПроектМостоРеконструкция» в конструкции Ворошиловского моста были выявлены дефекты, влияющие на устойчивую работу всего мостового перехода. На Восточной стороне мостового перехода, между пятым и шестым блоком в нижней части пролетного строения, ими была обнаружена трещина.
Посадить дерево может каждый!
В рамках акции «Вырасти дерево» на территории 38 муниципальных образованиях области планируется высадить 16 497 саженцев при участии сотрудников специализированных предприятий, учащихся средних школ, жителей городов и районов области. Предполагается, что зелёные насаждения будут высажены на территориях создаваемых и уже существующих парков, скверов, аллей, набережных, улиц, школьных и дошкольных учреждений. По климатическим условиям посадка саженцев на территории Ростовской области возможна примерно до 5 ноября. Департамент лесного хозяйства Ростовской области готов обеспечить акцию крупномерным посадочным материалом.
На СКЖД начали курсировать новые вагоны
Проезд в таком вагоне будет удобен и выгоден всем, кто ценит верное соотношение цены и качества. Новые вагоны после капитального ремонта оборудованы мягкими креслами, имеющими три положения, откидными столиками, холодильниками. Немаловажно наличие экологически чистых туалетов, которые не закрываются при прохождении санитарной зоны, что особенно удобно для пассажиров.
«Золотая» техника Концерна «Тракторные заводы»
На завершившейся в Москве IX Российской агропромышленной выставке «Золотая осень - 2007» продукция предприятий Концерна «Тракторные заводы», представленная в экспозиции ОАО «Агромашхолдинг», входящего в структуру Концерна, удостоена высших наград главного форума АПК России.