Укажите дату для выбора новостей


Турнир по кик-боксингу среди казачьей молодежи
9 ноября 2007 года начинается турнир по кик-боксингу среди казачьей молодежи, организатором которого выступает Всевеликое Войско Донское. Целью турнира является патриотическое воспитание молодых казаков и подготовка их к службе а армии и силовых ведомствах,  развитие и укрепление спортивных связей между казачьими клубами и секциями Ростовской области и Южного Федерального округа.
Межрегиональный конкурс ОАО «Агромашхолдинг» - «Хлебороб-2007»
«Агромашхолдинг» (АМХ) дал старт ежегодному межрегиональному конкурсу «Хлебороб», организованному среди работников агропромышленного комплекса, отдавших в 2007 году предпочтение технике сельскохозяйственного назначения, реализованной «Агромашхолдингом».
В Донской Публичной библиотеке открывается выставка «Национальные мотивы в мире натюрморта»
C 9 ноября в Донской Публичной библиотеке (ул.Пушкинская, 175 А, 3 этаж)  открывается  выставка«Национальные мотивы в мире натюрморта». В рамках выставки пройдет  подведение итогов  конкурса детского творчества и награждение  конкурсантов.
Власть берет уроки истории
Любое государство переживает в своей истории события, которые принято называть «судьбоносными». В российской истории к подобным событиям необходимо отнести: смутное время, реформы Петра I, войну 1812 года, отмену крепостного права, революция 1905 года, Октябрьскую революцию, Великую Отечественную войну, распад Советского Союза. Многие из перечисленных выше событий, хотя и чрезвычайно важных, вызывают интерес лишь у ученых и любителей истории. Другие же события, как правило, произошедшие в более близкие от настоящего времени периоды, продолжают будоражить общественное сознание. Это свидетельствует о том, что незримые нити, связывающие нас с этими периодами, еще не оборваны, и что нынешняя политическая ситуация, а значит и будущее России, продолжают «оплодотворяться» идеями, которые рано сдавать в архив истории. <BR>Об этом 7 ноября говорилось на заседании политклуба Центра социально-консервативной политики в ЮФО на тему «Уроки Октября – от классовой борьбы и гражданской войны к социальному партнерству и национальному согласию». В формате круглого стола представители законодательной и  исполнительной власти,  науки и СМИ высказали свои точки зрения на события 90-летней давности.
Идея, которая нас объединила
4 ноября в День народного единства по инициативе донских "единороссов" в городе Ростове-на-Дону прошла акция «За многонациональный процветающий Дон» с участием депутатов Госдумы, Заксобрания области, представителей общественных организаций, «Молодой Гвардии Единой России», сторонников Партии «Единая Россия».<BR>Более 10 тысяч ростовчан собрались в этот день на улице Пушкинской и в сопровождении духового оркестра прошествовали до проспекта Тетрального, где состоялся праздничный митинг в поддержку Президента страны Владимира Путина.<BR>Сильный дождь, низкая температура совсем не располагали к народному гулянию и мы обратились к ростовчанам с вопросами, что же побудило их принять участвие в праздничном шествии.
Донские школы вошли в число лучших школ России-2007
В этом году за право называться лучшими будут соревноваться 126 общеобразовательных учреждений из 62 субъектов Российской Федерации.
Открыта справочная линия «Ворошиловский мост»
В связи с закрытием Ворошиловского моста и проведением на нем ремонтных работ с 1 ноября в Ростове-на-Дону открылись две справочные телефонные линии.
Слетайтесь на мед в Плазу Синема
«Би-муви: Медовый заговор» компьютерный анимационный проект студии DreamWorks и "1612" историко-приключенческая лента о Смутном времени Владимира Хотиненко с 1 ноября в Плазе Синема.  <BR>Расписание сеансов по телефону 220 53 05 (автоветчик), 236 63 66 (справки) или на сайте www.plazacinema.ru
План Путина: гражданское общество как национальный проект
Пункт четвертый стратегического плана развития страны (План Путина) звучит так:  «Становление институтов гражданского общества, стимулирование социальной мобильности и активности, поддержка общественных инициатив. Каждый должен иметь возможности для реализации своего потенциала, для защиты своих законных интересов, в том числе посредством эффективных судебных механизмов». Давайте в плане дискуссии по просьбам наших читателей задумаемся, что на самом деле это означает и для чего требуется?
Лучший инструктор по вождению автомобиля г. Ростова-на-Дону
В минувшую субботу в Ростове-на-Дону на территории автодрома Ростовского учебно-курсового комбината автомобильного транспорта состоялся Конкурс профессионального мастерства на лучшего инструктора производственного обучения вождению автомобиля г. Ростова-на-Дону, посвященный Дню работников автомобильного транспорта!
Пожар в Аксае ликвидирован
По  сообщению  пресс-службы ДПС РО сегодня  утром  в г. Аксае загорелся  частный дом.  На  месте пожара  был  обнаружен обгоревший труп женщины 1971 года рождения.  На тушение выезжала 44 пожарная часть. Пожар ликвидировали в 7.37. При разборе места пожара, рядом , был  обнаружен еще один труп с ножевыми ранениями. Причина пожара и смерти  обгоревшей женщины выясняется.
Ворошиловский мост обещают восстановить к новому году.
Движение пешеходов и пассажирского автотранспорта  планируется открыть к концу ноября, а в целом движение восстановить к Новому году, об  этом сообщил заместитель губернатора - министр   автомобильных дорог, транспорта и связи Д.Х. Вартанян.
Установлена величина прожиточного минимума за 3 квартал 2007 г.
В среднем по области величина прожиточного минимум составила 3611 рублей, для трудоспособного населения – 3871 рубль, пенсионеров – 2961 рубль, детей – 3523 рубля Соответствующее постановление подписал вице-губернатор И.А.Станиславов.  рубля.
Стадион на 30 тысяч мест предполагается возвести в Ростове-на-Дону
К 2015 году футболом в России будет заниматься 5 процентов населения – такая цифра была озвучена Исполнительным комитетом Российского футбольного союза. Это произойдет при условии, если заработает подпрограмма «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы». Она должна стать составной частью Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы». В планах РФС и Росспорта – строительство  более 500 полей при детско-юношеских спортивных и общеобразовательных школах и 8 стадионов на 30 тысяч мест для проведения матчей самого высокого уровня. Современные стадионы-тридцатитысячники предполагается возвести в городах Ростов, Краснодар,  Ярославль, Казань, Самара, Екатеринбург, Нижний Новгород, Новосибирск.<BR> Кроме того, планируется создание восьми центров подготовки сборных команд, в том числе в Ростове, Таганроге и Батайске.
«России верные сыны. Военный портрет и батальная живопись XVIII – ХХ веков из собрания музеев Дона»
2 ноября в Ростовском областном музее изобразительных<BR> искусств состоится открытие выставки "России верные сыны.Военный<BR> портрет и батальная живопись XVIII – ХХ веков из собрания музеев<BR> Дона».
30-31 октября в Ростове-на-Дону пройдет VII научно-практическая конференция-выставка «Информационные технологии в образовании»
На конференции будут освещены такие вопросы, как:<BR>- комплексный подход в управлении информатизацией в системе образования РО,<BR>- перспективы сетевого Интернет-взаимодействия с образовательными учреждениями, <BR>- возможности медиакабинета,<BR>- интерактивная доска как средство создания эффективной образовательной среды,<BR>- федеральные электронные образовательные ресурсы,<BR>- гибридная технология дистанционного обучения,<BR>- разработка компьютерных игр и многое другое.
План Путина — пять составляющих будущего России
«Уважаемая редакция! В последнем выпуске «Известий-Юг» вы рассказали о «круглом столе» в ростовском «Интерфаксе», посвященном обсуждению «Плана Путина». Представители власти, политологи, журналисты очень эмоционально обсуждали план Президента. Но они, очевидно, с ним знакомы, а мы, ваши читатели, нет. Нельзя ли на страницах «Известий» поподробней осветить, что из себя представляет «План Путина»? И еще вопрос: кто его автор  — сам  Президент или у него были советчики?  Олег Ливадный, г. Новочеркасск».
План Путина: Россия – экономика инноваций и корпораций
В прошлом выпуске «Известий-Юг» мы по просьбе читателей  обсудили первый пункт комплексной стратегии развития страны, известной как «План Путина». Сегодня на «повестке дня» – пункт второй. Вот как он формулируется: «Построение конкурентоспособной экономики. Нас не устраивает тезис о том, что место России в мире может ограничиться стадией добычи и транспортировки сырья. Будущее нашей страны связано с выходом на инновационный путь развития. Для этого необходимо поддерживать науку, наращивать инвестиции, в первую очередь в промышленность высоких технологий, в отрасли - локомотивы, развивать инфраструктуру, стимулировать малый бизнес».
С 26 октября СКЖД вводит дополнительный электропоезд Ростов-Батайск-Ростов
Учитывая пожелания ростовчан - пассажиров пригородного сообщения, с 26 октября Северо-Кавказская железная дорога ввела  еще одну дополнительную электричку сообщением Ростов – Батайск – Ростов. Всего на сегодняшний день на данном направлении курсирует 24 дополнительных электропоезда
27 октября в 18.00 в Ростове откроется выставка работ армянских художников «Цветы Армении».
Организатор выставки – Консульство Республики Армении в ЮФО. Выставка посвящена 70-летию Ростовской области.  Мероприятие состоится в помещении РК «Континенталь» ( пр.Буденновский, 42).