Укажите дату для выбора новостей


Европа впервые увидела российскую сельхозтехнику KLEVER
KLEVER стал единственной российской компанией, представившей всю линейку своей техники на крупнейшей в мире агропромышленной выставке "Agritechnica-2007" (Ганновер, Германия).  Представители аграрного бизнес сообщества со всего мира впервые увидели весь комплекс машин для заготовки кормов торговой марки KLEVER. Компания представила восемь единиц техники: семь машин для заготовки кормов и одну для коммунальной сферы.
Министр образования и науки Андрей Фурсенко проведёт телемост с регионами, реализующими комплексные проекты модернизации образования
20 ноября 2007 года с 14:00 до 16:00 часов состоится Видеоконференция  «Эффективность использования новых методик финансирования и оплаты труда в системе образования».В видеоконференции примут участие: Астраханская, Ростовская и Волгоградская области, Краснодарский край, Республика Северная Осетия – Алания.
Новые маршруты автобусов малой вместимости в режиме маршрутного такси начнут работу с 20 ноября
N 55 «Александровка –ТЦ «Мега», N 68 «Александровка –ЖДВ», N 85 «ЖДВ –ТЦ «Мега», N 91 «Стройгородок –ТЦ «Мега».
Выставка произведений донских художников, посвященная 70-летию Ростовской области, открывается 21 ноября в Москве
Как сообщает городское Управление культуры, открытие состоится в 16.00 в выставочном зале «Выхино». На выставке, которая будет экспонироваться до 29 ноября, будут представлены произведения искусства различных видов и жанров.</P><P>С инициативой проведения выставки выступила префектура Юго-Восточного административного округа Москвы и столичный Департамент культуры.</P><P>Формированием выставки занимается Ростовская организация «Союза художников России». Куратор проекта - заслуженный художник России И.В. Ребров.
Фонды Донской государственной публичной библиотеки пополнятся единственным экземпляром уникального перевода знаменитого тибетского трактата &quot;Джуд-ши&quot;
За всю историю медицины было пять попыток расшифровать записи, содержащиеся в знаменитом трактате   о тайнах тибетской медицины. Ученые делали попытки перевести "Джуд-ши" на современные языки, начиная с XII века. Но, по словам автора нынешнего перевода, кандидата медицинских наук, заслуженного врача Республики Бурятии Светланы Чойжинимаевой, в полной мере эта работа так никому и не удалась.
Каковы масштабы всероссийской забастовки железнодорожников?
В конце  ноября федеральный профсоюз локомотивных бригад железнодорожников планирует начать общероссийскую забастовку. Представители профсоюза заявили недавно о том, что 28 ноября они намерены остановить на сутки движение пассажирских и грузовых составов по всей стране. Список выдвигаемых  требований состоит из 7 пунктов, основное требование- повышение заработной платы.
«Агромашхолдинг» представил в г. Волгограде сельскохозяйственную и коммунальную технику
ОАО «Агромашхолдинг» в рамках XXI ежегодной специализированной выставки «Волгоградский Агропромышленный Форум-2007» представил масштабную экспозицию, состоящую из 9 моделей техники производства сельхозмашиностроительных предприятий Концерна «Тракторные заводы»
Стол и четыре стула вместо ужина в ресторане. IKEA меняет приоритеты
С 15 ноября в тестовом режиме начал работать магазин IKEA, расположенный в торговом центре «МЕГА Ростов-на-Дону». Первыми посетителями магазина IKEA стали ростовские журналисты,    друзья и родственники 250 сотрудников магазина. В течении 7 дней до момента торжественного открытие будут тестироваться  все технические системы магазина. И хотя и снаружи и внутри новый комплекс представляет собой еще строительную площадку, на которой идут как работы по укладке асфальта на парковке, так и отделочные работы внутри здания, руководство МЕГА уверяет, что к 22 ноября все строительные работы будут закончены и в дополнение к уже работающей IKEA  свои магазины откроет основная масса арендаторов торгового центра.
В Батайске сгорел цех по переработке полиэтилена
Пресс-служба ДПС ростовской области сообщила , что сегодня  в 3.49 утра  из г. Батайска поступило сообщение о пожаре. На ул. Совхозной горел цех по переработке полиэтилена. Пожару была присвоена 1 степень сложности, угрозы для окружающих строений он не представлял.<BR>В 7.01 утра пожар был ликвидирован. Пострадала  вся территория цеха — 750 кв.м.<BR>  На месте пожара  обнаружен труп мужчины.
За 10 месяцев 2007 года в Ростовской области произошло 3762 пожара (это на 16,59 % меньше чем в прошлом году).
Погибло 312 человек ( на 12,36% меньше , чем в прошлом году)из них 6 детей . Материальный ущерб от пожаров составил 77 728 000 руб.<BR>Основные причины пожаров:<BR>Неосторожное обращение с огнем (1712 случаев)<BR>Нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и бытовых электроприборов (706 случаев)<BR>Нарушение правил устройства и эксплуатации печей и теплопроводящих установок (281 случай).
ОАО «РЖД» объявляет конкурс предложений по ресурсосберегающим технологиям
В 2008 году ОАО "РЖД" сформирует инвестиционный проект "Внедрение ресурсосберегающих технологий на железнодорожном транспорте в 2009-2011 годах и на период до 2015 года"
«Донской народный банк» станет венгерским
Как сообщает «Эксперт Online» венгерский OTP Bank покупает 100% долей ООО «Донской народный банк» (город Гуково Ростовской области) за 40,95 млн долларов. Об этом говорится в сообщении OTP, направленном на фондовую биржу Будапешта.OTP намерен оплатить покупку в начале 2008 года.<BR>Процедуру due diligence Донского народного банка (ДНБ) OTP проводил при помощи Bakers & McKenzie и Deloitte.
Завершены сложные работы по реконструкции водовода, питающего город Зерноград
Четверо суток велись работы по замене водовода в районе населенного пункта Верхнее-Подпольный (Аксайский район), что в 40 километрах от Зернограда из-за чего вода в Зерноград поступала в минимальном режиме.  Вечером 12 ноября вода в город  поступила в полном объеме .
Поздравляем Надежду Глебову с победой!
На чемпионате  мира по прыжкам на батуте, который завершился в канадском Квебеке,  чемпионкой Мира стала  ростовчанка ГЛЕБОВА НАДЕЖДА  - воспитанница детско-юношеской спортивной школы N6 г. Ростова-на-Дону.
Более 220 млрд. рублей перечислено в федеральный бюджет таможенными органами ЮТУ за десять месяцев 2007 года
221 166,27 млн. рублей таможенных и иных платежей взыскали и перечислили в доход федерального бюджета таможенные органы Южного таможенного управления за десять месяцев 2007 года, выполнив контрольные показатели ФТС России более чем на 106%.
Российские перспективы Buhler Industries
Избран новый состав Совета директоров и назначен президент компании Buhler Industries. Это стало первым шагом в сторону создания российско-канадского сельхозмашиностроительного холдинга.<BR>31 октября компания Ростсельмаш завершила покупку 80% акций канадского производителя сельхозтехники Buhler Industries Inc. Общая сумма сделки составила 140 млн. долларов. По оценкам руководства Промышленного Союза «Новое Содружество» затраты на приобретение нового актива планируется окупить в течение 6-8 лет.
В Ростове начата вакцинопрофилактика гриппа среди населения
В целях обеспечения эпидемиологического благополучия по заболеваемости гриппом и ОРВИ  до 20 декабря будут привиты против гриппа около 250 тысяч ростовчан. В первую очередь вакцину получат дети дошкольного возраста, школьники, медработники, лица старше 60 лет, работники сферы обслуживания, а также те, кто страдает хроническими заболеваниями и часто болеет ОРВИ. Кроме того, планируется привить от гриппа работников социальной защиты, работников аптек и общепита, студентов и рабочих.
Темпы инфляции в Ростовской области заметно опережают прошлогодние.
Индекс потребительских цен в Ростовской области в октябре этого года по отношению к сентябрю составил 101,91%. Индекс цен производителей промышленных товаров составил в октябре 103,23% от сентябрьского. По мнению специалистов Ростовстата  наиболее острой проблемой к концу третьего квартала стал резкий рост цен на основные продовольственные товары. Потребительские цены в области в целом возросли на 1,3 процента, а с начала года - на 8,5 процента. В России в сентябре цены увеличились на 0,8 процента, а с начала года - на 7,5 процента. Таким образом, темпы инфляции в Ростовской области заметно опережают как прошлогодние (7,4 процента за 9 месяцев), так и российские.
Общественное обсуждение концепции развития археологического музея-заповедника «Танаис»
9 ноября   в здании Донской Публичной библиотеки по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 175-а будет проводиться общественное обсуждение концепции развития музея-заповедника с участием автора эскизного проекта музейного комплекса ГУК РО «Танаис» Гаврилова В.А. (г.Санкт-Петербург), архитекторов, археологов, представителей турбизнеса и др.
Праздник футбола в Донском государственном техническом университете
Спорт, здоровье, студенчество... Всё это в полной мере характеризует мини-футбольный турнир «Кубок Престижа», традиционно проводимый  профсоюзной организацией студентов Донского государственного технического университета. В этом году студенчество по праву назвало соревнования «праздником футбола».  Постоянно возрастающий интерес «Кубка Престижа» среди студенчества привел к тому, что в турнире приняли участие двадцать девять команд, скомплектованных из студентов ДГТУ, что является абсолютным рекордом соревнований.