Укажите дату для выбора новостей


Будем пить воду, как в Швейцарии, но платить за неё, как в России
Администрация области подписала меморандум со швейцарской фирмой АВВ о сотрудничестве в сфере ЖКХ. Первый этап работы включает проведение технической экспертизы наших водоканалов. После чего будет вынесено решение о целесообразности дальнейшего участия АВВ в проекте.В случае, если всё сложится удачно, можно будет говорить о швейцарском качестве ростовской воды, по праву считающимся лучшим в Европе.
Ростовский Университет собирает деньги на 90-летие
Осенью 2005 года Ростовский государственный университет будет отмечать свой 90-ый день рождения. Но уже очевидно, что на ряд важных юбилейных проектов и мероприятий, денег не хватит. По этой причине Попечительский Совет РГУ призывает помочь старейшему ВУЗу области.
Выборы прошли – проводятся проверки
Как сообщили в прокуратуре Ростовской области, сейчас проводятся проверки по жалобам, поступившим в ходе выборов 19 декабря. Поступили 3 жалобы от кандидата в мэры г. Ростова-на-Дону Николая Коломейцева. Прокуратурой Таганрога возбуждено уголовное дело по факту подкупа избирателей в ходе предварительного голосования на выборах в представительные органы города.
Досрочная отставка гендиректора ОАО "Донской табак"
Cовет директоров  ОАО "Донской табак" принял решение о досрочной отставке гендиректора компаниии Галины Островерховой. Полномочия единоличного исполнительного органа будут переданы ООО "Группа Агроком".
Волгодонск: областная администрация согреет город
В начале декабря 23 жилых многоквартирных дома г.Волгодонска остались без тепла. "Волгодонские теплосети" прекратили подачу тепла и горячей воды, мотивируя свои самоуправные действия задолженностью города перед "Ростовэнерго". Благодаря вмешательству прокуратуры теплоснабжение восстановили через сутки. Было возбуждено судебное дело.
Бизнес осознал свою социальную ответственность
Социальная ответственность бизнеса не сводиться к одной благотворительности. К такому выводу пришли участники семинара "Особенности становления гражданского общества", проведенного в рамках финального семинара ростовской Школы Публичной политики.
Владимир Чуб договорился с «Газпромом»
20 декабря, Москва. Губернатор Ростовской области Владимир Чуб встретился с председателем Правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером. В ходе состоявшейся беседы рассмотрена возможность реконструкции и дальнейшего строительства объектов газификации на Дону, а также увеличения лимитов потребления газа для Ростовской области.
Первый в России казачий конкурс красоты
Первый в России казачий конкурс красоты "Донская казачка-2004" завершился в Азове. Отбор конкурсанток начался ещё летом этого года. Красавиц искали во всех казачьих округах Ростовской и Волгоградской областей, а также Украины.
Выборы в Ростовской области признаны состоявшимися
Об этом сообщил облизбирком. В Ростове зарегистрирована самая высокая явка избирателей за последнее несколько лет. На пост главы городской администрации в очередной раз избран Михаил Чернышев.
В борьбе за свои права шахтеры готовы начать голодовку
Продолжается начатая 6 декабря акция протеста шахтеров в  центре г. Шахты. 32 работника шахты "Шерловская-Наклонная" ликвидируемого "Шахтопроходческого строительного управления" требуют вернуть угольщикам долги по зарплате размером около 1 млн руб. и сделать отчисления в пенсионный фонд.
Новости для обманутых вкладчиков
На днях прошло заседание областной комиссии по защите прав вкладчиков финансовых компаний и коммерческих банков. Заслушана информация о работе областного общественно-государственного фонда, который проводит компенсационные выплаты пострадавшим вкладчикам. Компенсации уже получили 49 185 жителей области на сумму 32 млн. 641 тысяча 138 рублей.
К выборам готовьсь!
19 декабря свои голоса за будущих управленцев отдадут жители 12 муниципальных образований области с общим количеством избирателей 1571466 человек. О ходе выборов и избирательных компаний рассказал председатель облизбиркома  Сергей Юсов.
Музыкальный театр выдвинут на соискание «Золотой маски»
Ростовский государственный музыкальный театр вновь выдвинут на соискание Национальной театральной премии «Золотая Маска». Впервые театр становился номинантом «Маски» в 2003 году с оперой «Мадам Баттерфляй» Дж.Пуччини, и тоже по четырем номинациям.
Удастся ли очистить Мёртвый Донец?
Донские власти намерены реализовать программу очистки Мертвого Донца. Об этом сообщил комитет по охране окружающей среды администрации Ростовской области.
Готова ли железная дорога к перевозке льготников в 2005 году?
С 1 января 2005 года вступит в силу закон о денежной компенсации льгот. Междугородними и пригородными перевозками льготной категории граждан будет заниматься железная дорога. Готова ли она к этому?
На горизонте грипп
Областная комиссия по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения обсудила ход вакцинации населения против вируса гриппа. Заболеваемость гриппом и ОРВИ пока не достигло масштабов эпидемии, но по прогнозам специалистов, в первые месяцы 2005года ожидается подъем заболеваемости.
КСП Ростовской области будет внедрять новые методы проверок
Руководитель контрольно-счетной палаты Ростовской области Валерий Хрипун сообщил, что с будущего года при проверках будет применяться классификатор нарушений. Донская контрольно-счетная палата согласилась участвовать в российско-канадском проекте, предусматривающем внедрение так называемого аудита эффективности.
На Юге России вводится электронное декларирование
С 10 декабря на Ростовской таможне вводится электронное декларирование товаров. Это позволит сократить сроки оформления грузов на таможне до 30 минут. Новая система сводит действия таможенного инспектора к проверке достоверности информации отправителя товара и регистрации грузовой таможенной декларации (ЭГТД).
Рядом с А.П.Чеховым
Это название выставки Николая Полюшенко, которая открылась 10 декабря. Представленные картины посвящены великому русскому писателю, его жизненному и творческому пути. Разместилась экспозиция в несколько необычном месте - Фонде корейской культуры и просвещения.
Самый страшный и ужасный
Кандидаты на пост мэра Ростова собственной рекламе предпочитают антирекламу конкурентов. Предвыборная гонка за звание самого порочного и ужасного продолжается, и в ней абсолютно все средства хороши.