Укажите дату для выбора новостей


Газета «Труд» будет искать вам работу.
В нынешнем году газета «Труд» в очередной раз, теперь уже кардинально, сменила концепцию издания. Также кардинально сменился и ее кадровый состав —  на 95%. <BR>Об этом говорилось на пресс-конференции, посвященной ребрендингу газеты «Труд» и запуску ее региональной версии в Ростове-на-Дону.
Вы узнаете ответы на вопросы: Что? Где? Когда?
5 апреля 2008 г. в г. Ростове-на-Дону состоится финальная игра городского интеллектуального клуба старшеклассников «Что? Где? Когда?», которая пройдет в МОУ лицей N 27 им. А. В. Суворова.<BR>В финале примут участие 150 интеллектуалов из 23 школ, лицеев и гимназий образовательных учреждений города Ростова-на-Дону.
Этим летом россияне не поедут в Сочи
Предполагается, что в нынешнем сезоне около 20-25% туристов вместо Сочи и Адлера выберут альтернативные варианты – Анапу, Геленджик или курорты Азовского моря.
&quot;Ростовское кольцо&quot;
5 апреля 2008 года Комитет по физической культуре и спорту Администрации города Ростова-на-Дону проводит традиционный 30-ый массовый мемориальный пробег "Ростовское кольцо". <BR>Все участники пробега участвуют для установления личных рекордов протяженности бега. В зачет идет сумма расстояний двух забегов с отдыхом в автобусе сопровождения. Каждый участник пробега награждается памятным дипломом, в который заносится преодоленное расстояние в км самим участником.
НЭВЗ выполнил программу 2008 года по поставкам «Ермаков»
Новочеркасский электровозостроительный завод отправил на Украину последний, пятнадцатый магистральный грузовой электровоз переменного тока 2ЭС5К «Ермак» в рамках заключенного в 2007 г. контракта, сообщили в Департаменте по связям с общественностью холдинга.
Весенний призыв
1 апреля по всей стране начинается призыв  в Вооруженные Силы РФ.На Дону создана призывная комиссия Ростовской области и призывные комиссии муниципальных районов и городских округов .   
Фотовыставка журнала GEO в Ростове-на-Дону
3 апреля открывается фотовыставка журнала GEO в Ростовском Областном Краеведческом музее. на которой будет представлена экспозиция «Непознанный мир: Земля».
ЮТК увеличит количество точек Wi-Fi до 200
Сегодня число точек доступа в Интернет по технологии Wi-Fi в Краснодарском и Ростовском филиалах ЮТК составляет более 130, к концу 2008 года количество хот-спотов превысит 200.
Музей имени Михаила Лермонтова приглашает в гости
С 1 апреля родители с детьми  в любое воскресенье в течение всего года с 10 до 17 часов смогут  посетить знаменитый Домик Лермонтова в заповедной зоне Пятигорска у подножия Машука, где в 1841 году последние два месяца своей жизни провел Великий русский поэт.
Ростову-на-Дону присвоят звание &quot;Города воинской славы&quot;
На заседании Комитета, которое первый вице-премьер Сергей Иванов провел в Москве, было принято решение присвоить четырем российским городам почетное звание «Город воинской славы». Заявки на присвоение звания поступили от Ростова-на-Дону, Туапсе Краснодарского края, Луги Ленинградской области и основного пункта базирования Северного флота – города Полярного Мурманской области. <BR>По итогам заседания Комитет обратится к президенту РФ с просьбой издать указ о присвоении четырем городам звания «Город воинской славы». Звание «Город воинской славы» присваивается городам Российской Федерации, на территории которых или в непосредственной близости от которых в ходе ожесточенных сражений защитники Отечества проявили мужество, стойкость и массовый героизм.
 «Операция Улыбка»
С 21 по 25 апреля  в г. Таганроге проходила  благотворительная медицинская акция «Операция Улыбка». В ходе акции были  осмотрены и проконсультированы все обратившиеся дети и около 35 из них получили бесплатную хирургическую помощь."Операция Улыбка" предоставляет бесплатную высококвалифицированную хирургическую помощь детям с  расщелинами губы, нёба и другими челюстно-лицевыми деформациями. В рамках акции специалисты Детской городской больницы г. Таганрога, зарубежные врачи и представители других городов России работают как единая команда. Эта команда состоит из пластических хирургов, анестезиологов, педиатров, медсестер, логопеда, совершенно бесплатно отдающих детям свой талант и энергию.  
258 семей будут переселены из аварийного жилья
Утверждена областная адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в 2008 году». Соответствующее постановление подписал донской губернатор В.Ф.Чуб.  Основные цели Программы – переселение граждан из аварийного жилья; создание безопасных и благоприятных условий проживания; формирование адресного подхода к решению проблемы переселения; повышение качества реформирования ЖКХ. В рамках  этой программы 258 семей будут переселены из аварийного жилья.
МЭС Юга направят на реализацию целевых программ 2008 года 162 млн. рублей
Магистральные электрические сети Юга направят на реализацию целевых программ 2008 года 162 млн рублей. В результате работ, выполненных на магистральных электросетевых объектах южного региона, значительно повысится надежность электроснабжения потребителей 11 субъектов Российской Федерации с населением 19 млн человек.
Ростовские пловцы в составе сборной России показали блестящие результаты
Сборная России по плаванию успешно выступила на чемпионате Европы по водным видам спорта, который прошел  в голландском Эйндховене, завоевав 19 медалей – восемь золотых, шесть серебряных и пять бронзовых. Как результат: безоговорочное первое общекомандное место, несколько  рекордов Европы, десять рекордов России и признание лучшей команды чемпионата.  Радость и гордость испытываем и за донских пловцов, которые внесли и свой вклад в сборную копилку, завоевав 2 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медали.
В Ростове начался сбор передовых сержантов СКВО
Сегодня  в Ростовской области на базе гвардейского воздушно-десантного соединения начался сбор передовых сержантов и старшин Северо-Кавказского военного округа. Более 200 лучших сержантов СКВО со всего Южного Федерального округа прибыли в г. Ростов-на-Дону для участия в сборе. Это военнослужащие, которые добились отличных результатов в учебе и службе по итогам зимнего периода обучения 2007 года.
В «Танаисе» возродили «Античный сад»
22 марта в музее-заповеднике «Танаис» состоялась уникальная масштабная акция «Пусти свои корни», приуроченная ко Дню независимости Греции. Этот проект  начинался в Греции и был направлен на восстановление лесов после пожаров. Но он вышел за рамки одной страны. Идею «Пусти свои корни» поддержали греки, живущие во всех странах мира. Задачей стало восстановление не только экологического баланса, но и возрождение интереса к историческим корням.Эта акция нашла поддержку  на Дону.   На древней  земле Танаиса собрались представители Всемирной Периферии САЕ стран бывшего СССР, Ассоциации греческих общественных объединений России, сотрудники бизнесов «ГРУППА АГРОКОМ», а также известные люди города, представители СМИ, чтобы принять участие в экологическом проекте «Античный сад» - посадке деревьев и кустарников, переданных греками из разных стран мира.
KLEVER открывает сервисный центр в Чечне
За два года KLEVER  поставил в Чечню 51 тюковый пресс-подборщик. Для их эффективной эксплуатации министерство сельского хозяйства республики совместно с компанией KLEVER приняли решение о создании первого в Чечне сертифицированного сервисного центра KLEVER на базе «Надтеречного районного объединения сельхозтехники ГУП «Агротехсервис».
Железноводск спортивный
26 – 29 марта в окрестностях города-курорта Железноводска пройдут Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию, посвященные памяти А.В. Пастухова.<BR>29 марта в городе-курорте Железноводске пройдет Чемпионат России среди юниоров и юниорок по горному бегу вверх, а также Первенство РФ среди юниоров и юниорок по горному бегу вверх в 3 возрастных группах.
Ростов собрал богатырей со всей России
Сотни силачей и богатырей со всей матушки-Руси на прошлой неделе самолетами и поездами прибывали в Ростов на впервые организованное на Дону первенство РФ по пауэрлифтингу. Одно из крупнейших соревнований страны, проходящее в стенах Ростовского областного дома народного творчества, собрало более шестисот самых сильных россиян от Москвы до самых до окраин. По оценкам представителей российской федерации этого спорта, случай беспрецедентный; сравнительно недавно пришедший к нам с Запада пауэрлифтинг резко набирает популярность. Впрочем, такой ли уж этот спорт западный? По словам ряда его поклонников или, как принято их звать в узких кругах - «лифтеров», он давно русифицировался.
Жить, а не доживать
Россия проиграет схватку за место сильной и процветающей мировой державы, если не решит своих демографических проблем. И нынешние власти это хорошо понимают<BR>До недавнего времени проблемы демографии на официальном уровне стыдливо замалчивали.  Во всей своей сложности они обозначились лишь после поворота в сторону социально ориентированной экономики, осуществленного президентом Владимиром Путиным. Его преемник Дмитрий Медведев не скрывает, что демографическая ситуация в России близка к катастрофической. В связи с чем  в самые короткие сроки была принята  Концепция демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года,  развернуты программы, нацеленные, по словам недавно избранного  президента РФ, на «сбережение и сохранение нашего народа».  Но насколько эффективны усилия? Не слишком ли поздно мы спохватились по поводу «вымирания России», чреватого необратимым политическим и экономическим коллапсом? Об этом рассуждает обозреватель «Известий-Юг» Аркадий Евич.<BR>