Укажите дату для выбора новостей


Владимиру Федоровичу Чубу — 60
Редакция регионального выпуска газеты «Известия» - «Известия-Юг" и информационного интернет-портала "Панорама" от всей души поздравляет Губернатора Ростовской области со знаменательным юбилеем — 60-летием со дня рождения!
Ростовская область нуждается в коммерческом малоэтажном жилье
В Ростовской области существует высокий спрос на коммерческое малоэтажное жилье. Об этом сообщил заместитель министра территориального развития, архитектуры и градостроительства Ростовской области Игорь Далаксакуашвили.<BR>«Люди готовы продать свою квартиру в городе, взять ипотеку и купить дом в пригороде. Спрос этот точно оценен.
«Вторая нитка» пропустит и восьмитысячники.
Принятая Госкомиссией 19 июня 2008 года в эксплуатацию вторая нитка шлюза Кочетовского гидроузла пропустила уже около 200 судов.
Дон и Кубань. Кто больше?
По всем расчетам, жатва на Кубани должна завершиться в конце июля. Как неоднократно заявляли представители сельскохозяйственного департамента, в крае нет проблем ни с хранением, ни с сушкой зерна. Элеваторы готовы принять весь объем. <BR>Уже очевидно, что планка, поставленная губернатором края Александром Ткачевым, – получить не менее 50 центнеров с гектара на круг – преодолена. Таким образом, несложные подсчеты показывают, что вес кубанского каравая в этом году составит более 8 миллионов тонн. <BR>На Дону же в этом году будет собрано 7 миллионов тонн зерна. В этом заверил премьер-министра РФ Владимира Путина губернатор Ростовской области Владимир Чуб.<BR>Смелое заявление губернатора , если следовать стенограмме беседы, состоявшейся в ходе недавнего рабочего визита В.Путина в Ростовскую область, премьер встретил скептическим «Да ладно!» и продолжил: «Хорошо, посмотрим».
В Ставрополе новый времененный мэр
Городская дума Ставрополя удовлетворила просьбу спикера Евгения Луценко о сложении полномочий исполняющего полномочия главы администрации города.<BR>С 16 июля на эту должность назначен назначен Николай Пальцев, занимавший ранее пост заместителя председателя правительства Ставропольского края. Исполнять полномочия главы города он будет в статусе вице-мэра.
&quot;Вздох&quot; Ким Ки-Дука в &quot;Буревестнике&quot;
С 17 по 23 июля кинотеатр "Буревестник" представляет вашему вниманию ретроспективу фильмов культового южнокорейского режиссера Ким Ки-Дука - "Адрес неизвестен", "Береговая охрана","Плохой парень", "Весна, лето, осень, зима и снова весна", "Самаритянка".<BR>А главное, вы сможете посмотреть фильм-участник Конкурсной программы Каннского кинофестивале в 2007 году, - "Вздох" (режиссер Ким Ки-Дук).
Июль - месяц повышенного внимания к водным ресурсам Донского региона
Как мы уже сообщали, премьер-министр РФ Владимир Путин осмотрел центральный пункт управления Кочетовского гидроузла в Ростовской области, перед совещанием по проблемам использования водных ресурсов, прошедшим в ростове 15 июля.<BR>Напомним, что Кочетовский гидроузел, введенный в эксплуатацию в 1919 году, является старейшим сооружением Единой глубоководной магистральной системы России. В этом году введена в эксплуатацию вторая нитка гидроузла, что позволит удвоить объем перевозок по Нижнему Дону и в полной мере использовать современные суда в бассейне этой реки.<BR>Но водные ресурсы региона могут оказывать влияние не только на его экономику...
18 пилотных поселков построят в Ростовской области в 2008 году
18 пилотных сельских поселков общей площадью 20 тыс. кв. м построят в Ростовской области в 2008 года. Поселки из 290 домов будут построены в 15 районах области. <BR>В 2007 года в регионе велось строительство 10 пилотных поселков малоэтажного жилья. Общий объем строительства составил свыше 11 тыс. кв. м жилья - на 158 домов.
На благо экономики водоходных компаний
Владимир Путин провел в Ростове совещание, где обсуждались меры повышения эффективности и обеспечения комплексного использования водных ресурсов, развития водных путей и строительстве судов для их обслуживания. Участники затронули вопросы пропускной способности внутренних водных путей и возможности хождения по российским рекам судов под иностранными флагами.
Путин в Ростове поднимет вопрос эффективного использования водных ресурсов
Сегодня, в рамках рабочей поездки в Ростов-на-Дону, премьер-министр РФ Владимир Путин посетит Кочетовский гидроузел и проведет совещание по вопросам повышения эффективности и обеспечения комплексного использования водных ресурсов, развития внутренних водных путей России и строительства водных судов.
&quot;Жара, июль&quot; в Ростове и Батайске
Вместе с наступлением жары, в Ростовской области можно наблюдать заметное оголение женского население. Эту тенденцию активно поддержали ростовские деятели культуры.
&quot;Буревестник&quot; вернет нас в советскую эпоху
К 100-летию русского игрового кино кинотеатр "Буревестник"  представляет ретроспективу фильмов выдающихся отечественных режиссеров «Эпоха советского кино».<BR>Вы сможете посмотреть немой жудожественный фильм Якова Протазанова "Аэлита" (1924г.), комедию Александра Роу "Вечера на хуторе близ Диканьки (1961г.), жизненную историю, снятую Никитой Михалковым "Урга".
Не упусти удачу!
19 июля Мультиплекс «Плаза Синема» проводит супер-розыгрыш 3-х скутеров. <BR>Один из трех может стать твоим!!!<BR>Зарегистрируйся по телефону 290-5-500 и прими участие в акции!!!<BR>Участие в розыгрыше принимают только лица старше 18 лет.<BR>Твой звонок с 15.00-22.00 реальный шанс на победу!!!<BR>Не упусти свою удачу!!!
На Дону взялись за одноэтажное строительство
В этом году власти области планируют реализовать с аукционов около 60 гектаров земли. В перспективе под новую жилищную застройку предназначены около 300 га в Мясниковском районе (поселение Ленинаван и поселение Ленинакан), около 600 га в Азовском районе (сельское поселение Самарское), земли Аксайского района  (сельское поселение Щепкино) и ряда других территорий.
Столкновение сил
В минувшие выходные на автодроме «Вербная Балка» на Ставрополье состоялся очередной этап чемпионата России по автокроссу.<BR>На трассе в Вербной Балке сошлись самые известные спортсмены из Ростова-на-Дону, Москвы, Нижнего Тагила, Ставрополя, Ижевска и других регионов страны. Всего более ста человек. Поэтому на автодроме практически во всех заездах доминировала «силовая борьба». К примеру, в дивизионе Д2-Юниор прямо на стартовой прямой столкнулись сразу три автомобиля «Ока». Столкновение было такой силы, что одного из водителей выбросило из машины. К счастью, юноша, как и другие кроссмены не пострадал, зато тягачу, буксировавшему с трассы вышедшие из строя автомобили, простаивать не приходилось.
Сколько вы готовы заплатить за комфорт?
С лета 2008 года в составе фирменного поезда N 99/100 «Тихий Дон» сообщением Москва – Ростов-на-Дону курсирует VIP-вагон повышенной комфортности. <BR>По площади купе в таких вагонах больше обычных в 1,5 раза. В купе – два спальных места: диван-кровать (1м 20см) и складная верхняя полка (90см), а также душевая кабина, туалет, платяной шкаф, индивидуальная регулируемая система кондиционирования воздуха, DVD-проигрыватель. Все купе закрываются на индивидуальный электронный замок.<BR>А стоит это удовольствие  от поездки - 21823 рубля.
Летняя «ReАнимация» в Доме кино
С 22 – по 30 июля, Дом кино, 10 программ креативной анимации, 120 short-фильмов, 22 страны-участника.<BR>Вам предстанет полный спектр некоммерческой анимации, включая неожиданные кино-жанры: анимация и music video, экспериментальное и видеоарт, трэш и аниме, документальное и игровое кино, и вы убедитесь, что анимация - это не только глянец блокбастеров и спецэффектов, но и в первую очередь – искусство.
Рентабельность бизнеса операторов наружной рекламы Ростова под вопросом
1 июля вступила в силу часть 5.1 статьи 19 федерального закона «О рекламе», согласно которой оператор наружной рекламы заключает договор с местными властями на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в государственной или муниципальной собственности, на основе торгов. Каким образом введение этой нормы отразится на рынке наружной рекламы Ростовской области, говорили рекламисты Дона на XII ежегодной практической конференции: «Форум рекламы: рекламные коммуникации будущего», прошедшей за несколько дней до этого.
Радикальное обновление &quot;Молодой Гвардии&quot;
На третьем съезде Всероссийского молодежного объединения «Молодая Гвардия Единой России», который собрал в Москве пятьсот молодых политиков из всех регионов России, руководитель Ростовского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия», председатель комитета по молодежной политике Администрации Ростовской области Сергей Чуев был избран пост федерального координатора ВОО «Молодая Гвардия Единой России» по Южному федеральному округу. <BR>Это назначение наглядно демонстрирует, что сегодня в «Молодой Гвардии» идет радикальное обновление руководящих кадров.
Вопрос о выплате компенсаций «чернобыльцам» необходимо отрегулировать на уровне федерального законодательства
Законодательное Собрание РО приняло обращение к председателю Верховного Суда РФ В.М.Лебедеву - «О необходимости разрешения ситуации, сложившейся в сфере социальной поддержки граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».