Укажите дату для выбора новостей


Природному парку «Донской» три года.
11 сентября Природный парк "Донской" приглашает детей и их родителей, а также всех желающих принять участие в празднике, посвященном трехлетию со дня образования. <BR>Праздник состоится на участке «Островной» Цимлянского района.
В коттеджном поселке «Беловодье» под Ростовом-на-Дону построено уже 80 домов
В коттеджном поселке «Беловодье» под Ростовом-на-Дону  на сегодняшний день сдано в эксплуатацию около 80 домов. К 2012 году на территории площадью 112 га будет построено 800 коттеджей.  «Беловодье» располагается в 15 км от Ростова-на-Дону, в районе поселка Обуховка. В составе комплекса будут построены 1-2 этажные индивидуальные дома и квартиры в таунхаусах. В первой очереди покупателям предлагаются 8 проектов домов площадью от 118 до 300 кв.м с участками от 5 до 40 соток.
Горячая линия ЖКХ
В государственной корпорации – Фонде содействия реформированию ЖКХ продолжает работу телефонная «горячая линия». Позвонив по бесплатному для всех абонентов России (в том числе и мобильных) телефону 8-800-700-89-89 граждане могут получить необходимую информацию или консультацию по вопросам реформирования ЖКХ и программам Фонда.
Мост , который так нужен
Активно ведутся работы на  строительной площадке на пересечении Береговой и Сиверса , эта часть мостового перехода должна стать основным  южным  въездом в центральную часть города. По словам директора ОАО «Мостоотряд – 10» Александра Голошивца, строительство моста, начатое в ноябре прошлого года, ведется в полном соответствии с графиком, а по некоторым позициям – даже опережающими темпами.
22-летний ростовчанин пытается взыскать со Сбербанка 10 миллионов рублей по своему «детскому вкладу».
Старейшее и, как принято считать, надежнейшее финансовое учреждение страны отдавать потенциальные долги не согласно.</P><P>Похоже, в рядах «обманутых вкладчиков» – пополнение. В текущем 2008 году, официально провозглашенном Годом семьи, один из крупнейших российских банков отказывает расплачиваться по своим долгосрочным обязательствам. <BR>По крайней мере так можно понять из материалов пока что беспрецедентного для Ростовской области судебного процесса.
1 сентября - День знаний
Сегодня 1 сентября — День знаний, праздник первого звонка. <BR>1 сентября празднуют школьники и студенты, в этот день у них начинается новый учебный год.  Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это - праздник для первоклашек и первокурсников. И те и другие вступают в совершенно новую жизнь. Потому этот день для них самый волнующий и запоминающийся. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге...</P><P>Доброго пути вам!
30 августа в Ростове пройдет выставка-продажа сельскохозяйственной продукции
Как сообщает городской комитет по торговле, на ярмарке будет представлен широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции донских производителей, продовольственных и непродовольственных товаров.
Юбилей города — общее дело! Сделаем праздник вместе
Оргкомитет Администрации города по подготовке к празднованию Дня города обращается к ростовчанам с предложением поучаствовать в организации праздника
Дети Кавказа – за мир на Кавказе
28-31 августа 2008 г. в поселке Домбай Карачаево-Черкесской Республики Министерство регионального развития Российской Федерации проводит Северо-Кавказский детский форум «Дети Кавказа – за мир на Кавказе».
Первый областной слет юных экологов
На базе детского оздоровительного лагеря «Сосновый бор» НЛПУ Санаторий «Каменский» ст. Калитвенская, (Каменский район) с 21 по 25 августа 2008 года прошел первый областной Слет юных экологов. В Слете принимали участие 128 ребят в возрасте от 13 до 15 лет из 32 районов и городов Ростовской области.
За помощью - к Путину.
Сегодня в Ростове открывается общественная приемная председателя партии "Единая Россия" Владимира Путина. Об этом сообщает пресс-служба ростовского регионального отделения партии. <BR>Целью организации приемной Путина является обеспечение возможности его непосредственного общения с населением, минуя бюрократические препоны.<BR>Кроме того, по мнению пресс-службы, приемная - это один из инструментов, который будет давать объективную информацию о том, как выполняются поручения, данные председателем партии.
В Ростовской области горит 500 гектаров леса
Сотрудники МЧС уже почти двое суток тушат пожар в сосновом лесу в Митякинском лесничестве Тарасовского района Ростовской области, который охватил 500 гектаров леса, сообщает пресс-служба областного управления МЧС РФ.
Олимпийцы Дона план выполнили!
На ХХIХ Олимпийских Играх в Пекине Ростовскую область представляли 34 спортсмена. Несмотря на то, что сборная России выступила ниже своего уровня, донские олимпийцы свой медальный план выполнили!
Осетин приютила донская земля
Первых беженцев автобусами доставили на берег Азова казаки Всевеликого Войска Донского. Они же охраняют лагерь вместе с милицией, помогают прибывшим в обустройстве. Лагерь заполнен до отказа: 218 беженцев, из которых 163 дети. Детвора разбита на отряды, возглавляемые вожатыми и воспитателями. <BR>Dсего на Дон из Южной Осетии прибыло уже 777 беженцев. Их разместили в Ростове-на-Дону, в Неклиновском и Азовском районах. <BR>...Еще пару недель назад эти люди и предположить не могли, что вскоре окажутся на берегу Таганрогского залива. Их неформальным лидером в этом испытании стала Тамара Джиоева, работавшая в Цхинвале кассиром одного из банков.
Ленд-арт презентовали в Вешках
На прошлой неделе в станице Вешенской прошла выставка работ российских художников ленд-арта «Роман под открытым небом». Сотни вешенцев и приехавших многочисленных гостей смогли ознакомиться с этим зарождающимся направлением искусства, впервые представленным в нашем регионе. Основная идея заключалась в желании вживую проиллюстрировать зрителям атмосферу казачьих станиц начала 20 века, когда у нас развивались события романа «Тихий Дон». Одним из организаторов этой выставки-акции выступил Государственный музей-заповедник М. А. Шолохова – в рамках проводимого Открытого музейного форума.
В Ростове будет памятник Высоцкому
Грядущей осенью в Ростове появится памятник знаменитому русскому барду и поэту, официально не признаваемому и тормозимому партийными чиновниками советских времен, но сумевшему завоевать миллионы сердец советских граждан – Владимиру Высоцкому. Полуметровая бронзовая фигура украсит фасад здания издательства «Молот», расположенного на Буденновском проспекте напротив парка им. Горького. Раньше здесь распологались редакции всех областных газет, представительства федеральной прессы, отделение Союза журналистов СССР. Донской скульптор Валерий Босаковский на днях завершил работу над образом, монумент остается только отлить из бронзы.
Жилищные субсидии селянам
В Ростовской области на оплату части стоимости строительства и приобретения жилья для сельских жителей выделено около 183 млн рублей. <BR>Согласно распоряжению губернатора Владимира Чуба средства, выделенные из федерального (78 млн руб.) и областного (104 млн. руб.) бюджетов, планируется направить на субсидирование молодых семей и специалистов, проживающих в селах Азовского, Аксайского, Багаевского, Мясниковского, Верхнедонского и других сельских районов области.
Во всех районах города Ростова открыты пункты сбора вещей для беженцев
248 человек, из них 59 – дети, прибыли сегодня в Ростов из Южной Осетии. Пострадавших в результате вооруженного конфликта расселяют в санаторий « Ростовский».<BR>Жителей Южной Осетии встречают врачи, психологи, представители районной администрации и осетинской диаспоры города Ростова. Сегодня же в санаторий «Ростовский» Администрация города отправит 1-ю партию гуманитарной помощи, собранную ростовчанами. <BR>В Ростове-на-Дону открыты пункты сбора вещей для беженцев из зоны Юго - Осетинского конфликта. <BR>Их адреса...
Если вы хотите помочь пострадавшим в Южной Осетии
В связи с многочисленными обращениями горожан по приему и размещению пострадавших из Южной Осетии управлением по делам ГО и ЧС города Ростова открыт круглосуточный многоканальный контактный номер Единой дежурно-диспетчерской службы: 060.<BR>По этому номеру все желающие могут оставить и получить информацию по вопросам оказания помощи пострадавшим в результате конфликта.
Молодёжь Ростова-на-Дону за мирный Кавказ!
Молодёжь города Ростова-на-Дону обеспокоена судьбой своих сограждан, пострадавших в результате военных действий на территории Южной Осетии. <BR>В связи с этими трагическими событиями и по инициативе РМОО «Союз молодых ростовчан» при поддержке Отдела по делам молодёжи Администрации города организована работа Центра по поддержке беженцев и раненных военнослужащих, пребывающих в г. Ростов-на-Дону из Южной Осетии. <BR>Гуманитарная помощь для беженцев из Южной Осетии принимается ежедневно по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Б. Садовая 55. каб. N8 или N205.