Укажите дату для выбора новостей


ВЦИОМ: 28% россиян проинформированы о механизме жилищно-коммунальной реформы за первый год работы Фонда ЖКХ
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провёл социологическое исследование осведомлённости населения Российской Федерации о принципах реформирования ЖКХ по Федеральному закону N185 «О Фонде содействия реформированию ЖКХ». По данным поквартирного опроса, проведённого 22-23 ноября в 140 муниципальных образованиях 42 субъектов Российской Федерации, 28 процентов респондентов знают о сущности реформы ЖКХ, которая стартовала в ноябре 2007 года.
Филиал ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» переходит на RAB-регулирование
Правление Федеральной службы по тарифам России приняло решение о вводе в филиале ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» новой системы тарифного регулирования RAB (Regulatory Asset Base – регулируемая база задействованного капитала). В ближайшее время будет подписано постановление Региональной службы по тарифам Ростовской области об установлении в регионе тарифов на передачу электроэнергии с использованием RAB.
Выставка прикладного искусства «Неограниченные возможности духа».
Сегодня в Ростовском областном музее краеведения состоится презентация выставки «Неограниченные возможности духа»,повышенной Международному дню инвалида .
Транспортный комплекс области активно развивается
В минувший четверг состоялась пресс-конференция заместителя губернатора – министра автомобильных дорог, транспорта и связи области Дживана Вартаняна, на который были подведены итоги 10 месяцев работы транспортного комплекса.
Ростовские гандболисты стали донорами крови
Мужской гандбольный клуб «ТИБЛ-Груп» поддержал государственную программу Министерства здравоохранения и социального развития РФ по развитию добровольного донорства. Вся команда во главе с тренером и генеральным директором клуба сдала кровь на Ростовской станции переливания крови.
Ростовская область получит новые кредиты Сбербанка
В рамках рабочего визита Председателя правления Сбербанка России Германа Грефа в Ростов было подписано соглашение о сотрудничестве  между Сбербанком России и администрацией Ростовской области.
Нам предстоит рачительно вести хозяйство
Одним из важнейших вопросов повестки Х съезда партии "Единая Россия", состоявшегося в Москве в минувший четверг стала Концепция развития страны до 2020 года «Стратегия 2020». Первоочередные задачи по ее реализации в условиях мирового финансового кризиса обозначил председатель «Единой России» Владимир Путин. <BR>«Пять задач Путина» - под таким названием на брифинге, организованном в Ростове, их озвучил лидер донских единороссов Виктор Дерябкин. Он подчеркнул, что «основным приоритетом социальной политики государства по-прежнему должна быть забота о каждом конкретном человеке».
СКЖД заканчивет подготовку полигона для испытания скоростных составов
Скоростной испытательный полигон протяженностью 24 км расположен на участке Белореченская – Майкоп и предназначен для испытаний нового электроподвижного состава на скоростях до 200 км/ч. Он оптимально смоделирован для проведения испытаний критических параметров. На участке Ханская – Майкоп преобладают кривые малого радиуса, что позволяет определить максимальные критические нагрузки на подвижной состав, контактную сеть и верхнее строение пути, а участок Белореченская-Ханская практически прямой, что дает возможность подвижному составу развить максимальную скорость при испытаниях.
На дорогах все равны
Более двадцати сомнительных удостоверений изъяли сотрудники УСБ в г.Ростове на Большой Садовой, сообщает пресс-служба  ГУВД по Ростовской обл.  По псевдодокументам оказалось, что в городе существуют новые силовые структуры и секретные службы.
Города-конкуренты Сочи предлагают перенести Олимпиаду-2014
Губернатор австрийской федеральной земли Зальцбург Габи Бургшталлер заявила, что с существующими темпами строительства Сочи не успеет подготовится к зимним олимпийским играм 2014 года. По словам Бургшталлер, Зальцбург готов принять зимние игры вместо российского курорта.
Выборы губернатора. Кто за! Кто против?
17 ноября в эфире Первого канала московский мэр заявил, что вопрос о возвращении прямых выборов глав российских регионов «можно было бы вернуть». «Я был бы сторонником этого», – сказал Юрий Лужков. Председатель Комитета Государственной Думы по делам Федерации и региональной политике Виктор Усачев коментирует это заявление.
Чудеса на виражах
Более 45 ведущих спортсменов Юга России приняли участие в финале открытого чемпионата ЮФО по автокроссу, который состоялся на автодромме в станице Новомарьевской Шпаковского района.
На международном уровне
В селе Пеллагиада Шпаковского района на автодроме «Экстрим» состоялся финал открытого чемпионата ЮФО по мотокроссу. В соревнованиях приняли участие более 160 сильнейших спортсменов из разных регионов страны и Украины.
Кризис принесет пользу инвесторам
Кризис — «самое время» для обсуждения инвестиционных проектов, считает министр экономики Ростовской области Владимир Бартеньев. Об этом министр заявил на круглом столе, посвященном привлечению инвестиций в сферу туризма, передает корреспондент «Росбалта». Мероприятие состоялось в рамках VIII Международного экономического форума «Предпринимательство Юга России: инновации и развитие».
Приазовье намерено поконкурировать с Черноморским побережьем
На VIII Международном экономическом форуме «Предпринимательство Юга России: инновации и развитие» в качестве инвестиционной площадки был представлен проект создания Приазовской туристско-рекреационной зоны, передает корреспондент «Росбалта». Презентация произошла на круглом столе, посвященном привлечению инвестиций в сферу туризма.
Состоялся VI Всероссийский съезд геологов
С 28 по 30 октября 2008г. в г. Москве состоялся VI Всероссийский съезд геологов. Органы исполнительной власти Ростовской области на съезде представлял председатель комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Администрации Ростовской области Г.И.Скрипка.
В элиту за один шаг
Одной из ключевых проблем современной России, о чем неоднократно заявляли Владимир Путин и Дмитрий Медведев, является кадровый голод - отсутствие молодых и высококвалифицированных специалистов в различных отраслях, в том числе и в политике.
Заседание городской Думы
31 октября 2008 года состоится 23-е заседание Ростовской-на-Дону городской Думы четвертого созыва. На повестке дня  26 вопросов.<BR>Среди которых подготовка городского хозяйства к зиме, утверждение бюджета на 2009год, внесение изменений в положение  о земельном налоге на территории города.
&quot;Время жить&quot; в Ростове-на-Дону
С 10 по 14 ноября в Доме  кино начнется международный социальный  кинофестиваль «Время жить», который уже три года проходит в Санкт-Петербурге .  Концепция фестиваля предполагает показ российских и мировых премьер  последних лет, рассматривающих весь спектр актуальных общественных проблем. В программе кинофестиваля – кино о повседневной жизни современного человека, ее сложностях и недоразумениях, проблемных ситуациях и неизбежных конфликтах, огорчениях и личных победах.
Донская милиция переходит на усиленный вариант несения службы
С 1 по 11 ноября органы внутренних дел Ростовской области переводятся на усиленный вариант несения службы для обеспечения охраны общественного порядка в период праздничных дней.