Укажите дату для выбора новостей


Присяжные оправдали обвиняемого в убийстве девочки-подростка
Ростовским областным судом было рассмотрено уголовное дело по обвинению Виктора С. в убийстве 13-летней ростовчанки Натальи. Согласно предъявленному обвинению, в марте прошлого года он напал на девочку-подростка прямо остановки общественного транспорта возле кафе «Березка» на улице Панфиловцев. Время было не очень позднее, всего половина девятого вечера, однако никто не помешал нападавшему утащить свою жертву в лесопарк, находившийся неподалеку.
20 ростовчан спаслись от огня
23 января около 14.30 в Ростове на улице Красноармейской, 3 загорелась квартира. Был создан штаб пожаротушения, а на место пожара выехало восемь единиц техники.
В Новочеркасске прогремел взрыв
23 января в 8.55 в расположенной на первом этаже квартире дома N 16 по улице Свободы города Новочеркасска произошел пожар, причиной которого стал взрыв бытового газа.
Подготовка к юбилею Чехова идет полным ходом
За прошедшие два года, согласно подведенным администрацией Ростовской области итогам,  выполнен значительный объем ремонтно-реставрационных работ на объектах Таганрога, связанных с именем А.П.Чехова.
Малые предприятия поддержит Гарантийный фонд области
Одной из мер поддержки, которую власти Ростовской области намерены предложить в условиях кризиса малым предприятиям, станет создание Гарантийного фонда Ростовской области. Фонд призван расширить доступ к кредитным ресурсам заёмщиков, не обладающих достаточным объёмом собственного имущества для обеспечения кредитов. Об этом 21 января шла речь на совещании  вице-губернатора Сергея Назарова с представителями банковского сообщества.
Приговор суда националисту -- за 400 смс
В прошлом году судами по области было рассмотрено 3 уголовных дела о преступлениях, связанных с проявлениями экстремизма, а также совершенных по мотивам национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды. По всем делам вынесены обвинительные приговоры, сообщили в Прокуратуре Ростовской области.
ФК «Ростов» вернется домой
23 января футболисты команды «Ростов» возвращаются в донскую столицу из Турции, где находились на учебно-тренировочном сборе. В городе Кадрие наши игроки провели два контрольных матча — с командами из Азербайджана и Хорватии.
В Ростов все прибывают раненые из Назрани
22 января в донскую столицу доставили судебных приставов, пострадавших при взрыве в Назрани, который произошел 13 января.
Новые машины для тушения лесных пожаров
22 января в департаменте лесного хозяйства Ростовской области представителям шести государственных автономных учреждений «Лес» вручат ключи от первой партии пожарных машин. Их получат Верхнедонской, Волгодонский, Миллеровский, Милютинский, Обливский и Шолоховский районы.
Олимпийская символика под защитой закона
За прошлый год Южной транспортной прокуратурой было выявлено 30 нарушений закона в сфере законодательства об интеллектуальной собственности, авторских и смежных прав. Причем нередко эти нарушения были связаны с незаконным использованием олимпийской и паралимпийской символики.
За нападение на милиционера наказание должно быть суровым
Красносулинский городской суд вынес приговор в отношении Сергея К., который набросился с кулаками на представителя правоохранительных органов.
Год молодежи откроется в ДК «Ростсельмаш»
23 января в Ростове пройдет торжественное открытие Года молодежи. Мероприятие состоится в 17.00 в ДК «Ростсельмаш» (проспект Сельмаша, 3).
Центр по борьбе со СПИДом снова открыт
21 января в Ростове после реставрации открылось специализированное отделение Областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.
Большая мусорная корзина для импортных товаров
У памятника Ленину, который расположен рядом с парком имени Горького в Ростове, прошла необычная акция: наряженные чудовищами молодые люди выступали против генно-модифицированных иностранных продуктов, а их товарищи выкрикивали лозунги и собирали подписи ростовчан в поддержку отечественного производителя.
Добро на чужие деньги покупали через Интернет
Сотрудники правоохранительных органов задержали мошенника, который использовал  реквизиты чужих банковских расчетных карт и приобретал различные товары в Интернет-магазинах.
Министр сельского хозяйства Германии — на фоне донского изобилия
Экспозицию Ростовской области, представленную на продуктовом форуме Европы «Зелёная неделя» в Берлине, посетила высокая гостья -- министр сельского хозяйства и продовольствия Германии Илзе Айгнер. Хотя в этом году выставка занимает более 28 павильонов с разнообразными продуктовыми и сельскохозяйственными товарами более чем из 60 стран мира, первым делом госпожа Айгнер пришла именно к представителям Ростовской области.
О ЧП сообщайте по номеру 112
Чтобы упросить порядок обращения граждан за помощью в службы экстренного реагирования,  весной 2008 года в городах и районах  Ростовской области была введена в опытную эксплуатацию мобильная составляющая Системы 112. Недавно эта услуга стала доступной и для жителей Ростова.
Двое ростовчан после утреннего пожара не проснулись
Ранним утром 20 января огонь унес жизни двух жителей Ростова. Пожар произошел в частном домовладении на улице Крыжановского, 345. Сообщение о возгорании поступило в 6 часов 21 минуту, а полностью ликвидирован огонь с помощью четырех единиц техники  был почти час спустя, в 7 часов 24 минуты. В сгоревшем доме обнаружены два трупа, мужчина и женщина. Личности погибших устанавливаются, как и причина пожара, рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Ростовской области.
Месть бывшему боссу — ложное заминирование
На служебный телефон одной из организаций в хуторе Сухой Пролетарского (сельского) района позвонил неизвестный. Он сказал секретарю фирмы три слова, которые ее сильно напугали: «Твоя машина заминирована». Сотрудница передала сообщение владельцу предприятия, а тот, в свою очередь, набрал телефон «02».
Автомобилисты, берегитесь эвакуаторов!
На улицы Ростова снова выйдут эвакуаторы, которые будут увозить припаркованные в неположенных местах автомобили. Как сообщает портал 161.ru со ссылкой на городской департамент транспорта, с 20 января в городе будет действовать служба по транспортировке на специализированную муниципальную стоянку автомобилей, владельцы которых нарушают правила парковки.