Укажите дату для выбора новостей


Бизнес спешит на выручку безработным
23 января в Ростове стартовала акция «Найди себя в новой жизни». В ее рамках власть и бизнес поставили перед собой цель привлечь внимание общественности к социальным проблемам, связанным с преодолением последствий мирового экономического кризиса, и продемонстрировали готовность предпринимать конкретные действия. А это прежде всего --  восстановление рынка труда и сокращение безработицы.
Природоохранная прокуратура наведет порядок в Ростовской области
Захоронения сибирской язвы в Ростовской области не охраняются и никак не обозначены, свалки мусора повсюду пугают столичных гостей, а предприятия выбрасывают в атмосферу вредные вещества. Эти и многие другие наболевшие вопросы охраны окружающей среды обсуждались на рабочем совещании с руководителями природоохранных территориальных служб, которое прошло в прокуратуре Ростовской области.
Продукция зеков: от хлеба и колбасы до кроватей и дорожных знаков
В Ростове прошла выставка «Продукция уголовно-исполнительной системы Ростовской области». Впервые увидеть и пощупать созданные руками осужденных изделия смогли не только партнеры или коллеги из исправительных колоний, но и просто все желающие. А посмотреть действительно было на что: мебель, спецодежда (в том числе для пожарных и сотрудников правоохранительных органов), сувениры и даже продукты питания оказались сделанными донскими зеками. Всего на выставке была представлена продукция 10 исправительных учреждений.
В Торгово-промышленной палате прошла встреча с консулами
27 января в Торгово-промышленной палате Ростовской области прошла встреча с главами дипломатических учреждений, расположенных в Ростове. Это было первое мероприятие подобного рода. В нем участвовали представитель Министерства иностранных дел России Борис Гокжаев, заместитель областного министра экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей Валерий Евтеев. Дипломатический корпус представляли<BR>генеральные консулы Украины и Румынии -- Валерий Плохий и Ионеску Корнел, а также почетный консул Словакии Петер Шулек и советник по экономическим вопросам генерального консула Армении Арам Саакян.
Футбольный клуб «Ростов» в Израиле сыграет с «Днепром»
29 января рано утром «Ростов» вылетел в Израиль на второй межсезонный учебно-тренировочный сбор. Команда будет жить в отеле «Дан Кейсария», а первую контрольную игру проведет 2 февраля с одним из лидеров чемпионата Украины — клубом «Днепр» из Днепропетровска.
Серийный насильник из Ростова обезврежен на 15 лет
Ростовским областным судом вынесен приговор в отношении Виктора Новосинского, обвиняемого в совершении нескольких эпизодов изнасилований малолетних детей и насильственных действий сексуального характера. С января по сентябрь 2007 года в Ростове произошел всплеск преступлений на сексуальной почве в отношении малолетних девочек.<BR>Мужчина заманивал доверчивых детишек, предлагая им показать домашних животных. Когда девочки соглашались, то насильно уводил их от домов в глухие места -- на Нижне-Гниловское кладбище, в лесопарковую зону санатория «Надежда», где, угрожая убийством, насиловал своих жертв.
Знают ли произведения Чехова несовершеннолетние нарушители?
29 января в 11.00 в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУВД по Ростовской области пройдет необычное мероприятие. Здесь состоится познавательная викторина по произведениям А.П. Чехова между сотрудниками милиции и их подопечными. В викторине, посвященной закрытию «Чеховской недели», примут участие также сотрудники библиотеки имени Шолохова и учителя школы N 101.
Соленые закуски и чипсы от «Пепсико» летом начнут делать на Дону
Несмотря на мировой финансовый кризис, компания «Пепсико» по-прежнему намерена крупно инвестировать в Россию и в этом году собирается открыть завод по производству солёных закусок и чипсов в городе Азове Ростовской области. Об этом заявил вице-президент компании «Фрито Лэй Мануфактуринг» (которая входит в корпорацию «Пепсико Интернэшнл») Сергей Глушков на совещании вице-губернатора Сергея Назарова 27 января.
Замминистра образования и главу района подозревают во взяточничестве
Следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Милютинского района Ростовской области по признакам преступления «получение взятки» и в отношении заместителя министра общего и профессионального образования Ростовской области  за пособничество в получении взятки.
Муниципальные выборы: подведены итоги регистрации кандидатов
Избирательная комиссия Ростовской области подвела итоги регистрации кандидатов на выборах, которые пройдут 1 марта. В этот день жители Дона выберут глав 13 муниципальных образований и 121 депутата в Новошахтинске, Миллеровском, Кашарском и Чертковском районах, а также в ряде городских и сельских поселений.
Элитные телефоны на радиорынке не ищите
Сотрудниками Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнения административного законодательства ГУВД по Ростовской области приехали с проверкой на ростовский радиорынок около парка Собино. Там, согласно полученной информации, торговали контрафактными сотовыми телефонами элитной марки.
Новый инвестор в «Азов-Сити»
27 января в Фонде имущества Ростовской области были подведены итоги торгов на двух земельных участках, расположенных в границах игорной зоны «Азов-Сити» Азовского района Ростовской области. После определения результатов первых торгов на 16 участков в пилотной очереди застройки «Азов-Сити» на территории Ростовской области от заключения инвестконтракта отказались два победителя. Эти участки и были выставлены на повторные открытые торги в форме конкурса. В очередных торгах участвовали четыре российские компании, работающие в сфере игорного бизнеса, отдыха и развлечений.
Глава Ростехнадзора посетил Волгодонскую АЭС
Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Николай Кутьин посетил Волгодонскую АЭС и строящийся энергоблок N 2 Ростовской АЭС. Во время своего визита Николай Кутьин ознакомился с эксплуатацией действующего энергоблока N 1 и ходом строительства энергоблока N 2, пуск которого намечен на четвертый квартал нынешнего года. Кроме того, глава Ростехнадзора встретился с руководством атомной электростанции.
Долги по зарплате нужно ликвидировать к 1 февраля
В первом в этом году заседании областной межведомственной комиссии по организации взаимодействия государственных органов при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства приняли участие руководители муниципальных образований, а также предприятий, имеющих задолженности по заработной плате перед своими сотрудниками. Общение осуществлялось в режиме видеоконференции.
«Спящему» бандиту милиция не поверила
27 января в пять часов утра на пульт дежурного отдела вневедомственной охраны поступил тревожный сигнал -- сработала сигнализация в продуктовом магазине на улице Островского поселка Тарасовского. Подъехав к торговому павильону через две минуты, группа задержания Отдела вневедомственной охраны при ОВД по Тарасовскому району и следственно-оперативная группа обнаружили не только разбитое стекло витрины, но и спящего внутри магазина молодого человека.
Ростовские студенты победили в «Модном сезоне-2008»
Два первых и одно третье место - таков итог участия студентов Института архитектуры и Искусств Южного федерального университета в VII региональном фестивале-конкурсе молодых и профессиональных модельеров Юга России «Модный сезон-2008». Конкурс проводится в Армавире при поддержке главы администрации и управления культуры Краснодарского края.
Здоровье обходилось таганрожцам в копеечку
Сотрудники Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области провели проверку в одном из муниципальных медицинских учреждений города Таганрога. И выяснили, что главный врач на протяжении долгого времени серьезно превышал должностные полномочия. Руководитель учреждения вместе со своей женой наладил прибыльный бизнес, незаконно наживаясь на пациентах.
Санаторная школа N 28 снова открыта для детей
После капитального ремонта открылась санаторная школа N 28, расположенная на 14-й линии в Ростове. 30 лет назад эта школа-интернат для детей с проблемами опорно-двигательного аппарата стала первым в стране подобным учреждением, а сегодня по всей России их насчитывается не больше пяти. В настоящее время в ростовском интернате обучаются и получают лечение 220 детей.
ДТП на трассе погубило двоих
25 января на трассе "Дон" в Ростовской области произошло столкновение машин, в результате которого погибли двое и еще двое попали в больницу. Грузовой автомобиль «Вольво» и легковой  ВАЗ-2106 не разминулись на 1029 километре автотрассы Ростов-Москва.
Интеллектуальная транспортная система создается в Ростове
26 января прошло заседание постоянной депутатской комиссии по экологии, благоустройству и дорожному строительству, на котором депутаты совместно с Департаментом автомобильных дорог и организации дорожного движения обсудили мероприятия по созданию единой Интеллектуальной транспортной системы (ИТС) города в 2009 году.