Укажите дату для выбора новостей


Шляпа Чикатило и знамя чеченских боевиков
9 февраля в музее Донской милиции ГУВД по Ростовской области прошел День открытых дверей. Любой прохожий, интересующийся работой правоохранительных органов, мог в понедельник с 10 до 15 часов побывать в музее и своими глазами увидеть самые уникальные из девяти тысяч экспонатов, собранных здесь. Среди представленных вещей были как настоящий пулемет времен Великой Отечественной войны и старая милицейская форма, так и вполне современные экспонаты: вещи, изъятые у чеченских боевиков и самых известных ростовских преступников.
Банда из восьми человек грабила инкассаторов
В Ростовском областном суде 6 февраля огласили приговор по уголовному делу в отношении восьмерых членов преступной группировки, которая в течение длительного времени совершала дерзкие разбойные нападения на инкассаторов. Члены банды были приговорены к тюремному заключению на сроки от 5 до 12 лет.
Огонь из швейной мастерской добрался и до магазина
8 февраля около полуночи пожарным поступило сообщение о возгорании в швейной мастерской, расположенной в Ростове на проспекте Нагибина, 49 на первом этаже трёхэтажного многоквартирного жилого дома. Уже через семь минут первые пожарные подразделения прибыли к месту пожара.
Глава Пешковского сельского поселения осужден за миллионную взятку
Приговором Ростовского областного суда глава Пешковского сельского поселения Азовского района Алексей Дворниченко признан виновным в получении взятки и приговорен к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
По лестнице, ведущей вверх
В повестке дня очередного заседания Консультативного совета политических и общественных организаций при Губернаторе Ростовской области стоял не совсем обычный для этой структуры вопрос: «Об участии общественных объединений в формировании резерва управленческих кадров Ростовской области». Ну и причем здесь «общественность», когда формируется команда власти?..
Итог массовой драки в Ростове: один убит и один тяжело ранен
8 февраля в Ленинском районе Ростова произошла массовая драка, в которой участвовали  около 17 человек. В результате один ростовчанин погиб и еще один получил тяжелое ранение.
41-летний насильник заманил 9-летних девчушек
За совершение насильственных действий сексуального характера был задержан ранее судимый житель Ростова, который обманом заманил двух малолетних девочек 1999 года рождения в нежилое помещение. О случившемся потерпевшие рассказали своим родителям, которые незамедлительно обратились в правоохранительные органы.
В прошлом году в Ростове был сдан миллион квадратных метров жилья
О том, что ростовские строители вышли на знаковый рубеж, на совещании по итогам социально-экономического развития в 2008 году заявил заместитель главы администрации Ростова по строительству Геннадий Ананьев. По его словам, благодаря динамичному развитию экономики города и благоприятному инвестиционному климату, темпы жилищного строительства в донской столице на протяжении последних лет устойчиво росли. Если в 2000-2005 годах ежегодный прирост ввода жилья составлял 7,2 процента, то в последние три года этот показатель достигал 12-16 процентов.
Шесть миллиардов рублей — на донское производство «Оптифуда»
«Оптифуд» планирует вложить в развитие своего производства в Ростовской области около шести миллиардов рублей. Об этом заявил на совещании заместителя губернатора Дживана Вартаняна вице-президент этой холдинговой компании Сергей Костин. Сегодня, помимо птицефабрики «Надежда» в Белокалитвинском районе, с которой начиналось присутствие «Оптифуда» на донской земле, его комплексы работают в Каменском и Семикаракорском районах.
Милиционеры вербовали будущих «преступников» с помощью водки
Вступил в законную силу обвинительный приговор в отношении бывших работников милиции, превысивших свои должностные полномочия и придумавших весьма оригинальный способ улучшить показатели своей работы. Судом было установлено, что бывшие сотрудники оперативно-сыскного отделения Ростовского ЛУВД на транспорте Владимир Остроухов, Артем Савченко, Иван Хрущев и Андрей Лысиков находили бомжей, подпаивали их и уговаривали совершить самооговор.
Посол Великобритании встретилась с донским губернатором
5 февраля прошла встреча губернатора Ростовской области Владимира Чуба с чрезвычайным и полномочным послом Великобритании в России Энн Прингл. Госпожа Прингл возглавляет официальную делегацию посольства этой страны, прибывшую в Ростовскую область. Причем это был ее первый визит на донскую землю, так как в должность посла Энн Прингл вступила в октябре 2008 года.
В делах о гибели бывшего мэра Новошахтинска и убийствах донских предпринимателей наконец появилась ясность
В информационном агентстве «Интерфакс-Юг» прошла пресс-конференция руководства Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области, посвященная подведению итогов 2008 года. Руководитель следственного управления Юрий Попов и его заместители рассказали, как продвигается расследование самых громких дел прошедшего года. Ведь эта недавно созданная структура расследует наиболее тяжкие и громкие преступления. Такие, как убийства, изнасилования, коррупция и деятельность организованных преступных групп.
Смс-мошенники обещают в качестве приза автомобиль
Сотрудники Отдела «К» криминальной милиции ГУВД по Ростовской области предупреждают: жителей Дона снова пытаются обмануть смс-мошенники! Начиная с новогодних праздников, дончанам стали приходить смс-сообщения о выигрыше автомобиля: «Поздравляем! Вы стали обладателем «Нива-Шевроле» от компании «ROSSLADA». Дальше предлагалось получить дополнительную информацию по указанному номеру телефона (чаще всего мобильного).
На областную жилищную программу направят полмиллиарда рублей
По решению губернатора Ростовской области Владимира Чуба почти полмиллиарда рублей будет направлено из областного бюджета в 2009 году на оказание государственной поддержки гражданам при приобретении жилья. Это практически на 100 миллионов рублей превышает сумму бюджетных ассигнований, выделенных на эти цели в 2008 году.
Двое бомжей сгорели в теплотрассе
4 февраля  в коллекторе теплотрассы на проспекте Сельмаш, 7б произошел пожар. В огне погибли два человека — граждане без определенного места жительства, личности которых в настоящее время устанавливаются.
14-летняя девочка-подросток наняла убийцу собственной матери
Несовершеннолетняя жительница поселка Усть-Донецкий обратилась к своему знакомому с предложением совершить убийство матери и ее сожителя. В свою очередь, знакомый девушки привлек к преступлению своего несовершеннолетнего знакомого. И 2 февраля 2009 года, заранее вооружившись ножом и топором, они пришли в квартиру, где проживала мать девушки.
Четыре ярмарки вакансий студентам вузов и служащим ОВД
В феврале Центр занятости населения города Ростова-на-Дону проведет четыре ярмарки вакансий - для выпускников РГСУ и МТУСИ и для желающих поступить на службу в органы внутренних дел Российской Федерации.
Рене Зеллвегер мерзнет в Киномакс-Победа с 5 февраля!
Деловую фифочку Монику, как ведущего специалиста крупного холдинга, отправляют в Миннесоту: она должна руководить реконструкцией компании, где работает почти весь город.
Докажи, что ты верблюд
Двадцать двугорбых млекопитающих редкой калмыцкой породы, предназначенных для зоопарков в Болгарии, задержаны на российско-украинской таможне.
На Дону водки стали потреблять больше
Были подведены итоги состояния рынка алкогольной продукции в 2008 году. По данным администрации Ростовской области, сегодня на Дону производство горячительных напитков осуществляют 9 организаций-производителей, оптовую продажу – 50 организаций, розничную продажу алкогольной продукции -- 7,14 тысяч объектов торговли и общественного питания (что на 171 объект больше, чем в 2007 году).