Укажите дату для выбора новостей


Конкурс блогов и сайтов привлечет иностранцев к творчеству Чехова
В Таганроге объявлен международный конкурс сайтов и блогов, посвященный 150-летию со дня рождения великого русского писателя А.П.Чехова. Конкурс организовали администрация Таганрога и фонд "Пушкинская библиотека". В числе учредителей - федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, министерство культуры Ростовской области.
Сельский доктор из Аксайского района стала лучшим врачом России
17 февраля прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса на звание «Лучший врач года», который проводится с 2001 года. В номинации «Заведующий сельской амбулаторией» победителем конкурса стала  заведующая амбулаторией поселка Рассвет Аксайского района Татьяна Бегер.
Двух братьев осудили за убийство предпринимателя из Миллерово
Вступил в законную силу приговор Ростовского областного суда, признавший двух братьев виновными в убийстве предпринимателя из Миллерово. Как установлено в ходе следствия, в январе 2006 года братья Корунцы, в составе организованной группы, куда входили еще 4 человека, совершили разбойное нападение на бизнесмена.
80-летняя пенсионерка охраняла родное село с пистолетом
17 февраля сотрудники правоохранительных органов задержали 80-летнюю жительницу села Пятихатки Неклиновского района Ростовской области, которая нашла пистолет и организовала патрулирование села.
Ушел из жизни Иван Бондаренко
16 февраля, на 83-м году жизни, после продолжительной болезни ушел из жизни один из лучших руководителей Ростовской области, участник Великой Отечественной войны, Герой Социалистического Труда, Почетный гражданин города Ростова-на-Дону Иван Афанасьевич Бондаренко.
Адресная помощь от губернатора составила более 11 миллионов рублей
Согласно распоряжению, подписанному губернатором Ростовской области Владимиром Чубом, на оказание адресной социальной помощи малоимущим жителям Дона в феврале из бюджета области выделено 11 миллионов 643,1 тысячи рублей.
Сотрудники наркодиспансера стали наркоторговцами
Наркополицейскими Волгодонского межрайонного отдела были задержаны трое сотрудников наркологического диспансера, которые нарушали правила хранения и учета сильнодействующих веществ.
«Ростову» выдали лицензию, но на определенных условиях
Вчера апелляционный комитет Российского футбольного союза принял решение выдать футбольному клубу «Ростов» лицензию для участия в Росгосстрах чемпионате России по футболу среди команд премьер-лиги.
В списке должников — производители джинсов, коммунальщики и вуз
По итогам прошлого года в список неплательщиков налогов попали известные далеко за пределами Ростовской области компании и учреждения.
В лучших поселениях и райцентрах появятся новые парки и детские площадки
У победителей областного конкурса на звание «Лучшее поселение Ростовской области» и «Лучший районный центр Ростовской области» по итогам 2008 года появится возможность построить детские площадки, оборудовать парки, благоустроить улицы и решить другие вопросы местного значения. Постановление об этом подписал донской губернатор Владимир Чуб.
Урок мужества от бойцов донского ОМОНа
17 февраля в гимназии N 45 (расположенной на проспекте Ворошиловском, 29) состоится урок мужества, который проведут сотрудники ОМОН ГУВД по Ростовской области (с дислокацией в Ростове-на-Дону).
«Прямая линия» ГУВД приняла более сотни звонков
В пятницу, 13 февраля, с 17 до 19 часов в ГУВД по Ростовской области прошла «прямая линия» с руководителями-заместителями. В течение двух часов жители Дона имели возможность позвонить и задать любые вопросы о деятельности донской милиции.
«Ростсельмаш» начал набирать новых сотрудников
В отделе занятости по Первомайскому и Пролетарскому районам состоялась ярмарка вакансий для ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш». Мероприятие прошло в два этапа – 4 и 12 февраля.
Таганрогские бандиты держали взаперти гражданку США
Следственным отделом по Таганрогу завершено расследование уголовного дела в отношении преступной группы, совершившей ряд преступлений в отношении гражданки Российской Федерации и США. Члены банды заманили женщину в одну из дач на берегу Азовского моря, где силой удерживали целые сутки, требуя снять деньги с банковского счета.
13 премий из рук мэра — самым талантливым ребятам
13 февраля в администрации Ростова прошла церемония вручения стипендий мэра города одаренным учащимся детских школ. Это ежегодное награждение уже стало для донской столицы традиционным. В этом году стипендиатами стали 13 юных ростовчан, то есть по одному лучшему ученику от каждой школы искусств города. В прошлом году эти ребята стали победителями фестивалей, конкурсов и выставок различного уровня.
Область поддержит баскетбол, несмотря на кризис
13 февраля губернатор Ростовской области Владимир Чуб встретился с президентом Российской федерации баскетбола Сергеем Черновым. Беседа была посвящена вопросам развития этого популярного вида спорта на Дону.
Уже 170 заявок на материнский капитал принято в Ростовской области
Все территориальные органы Пенсионного фонда России в Ростове и Ростовской области продолжают работу по приему заявлений на распоряжение материнским (семейным) капиталом. Принято 170 заявлений, а консультация  предоставлена 1324 обратившимся гражданам.
Проект «Ростову - 260!» стартует уже завтра
14 февраля с 12.30 до 14.30 у центрального входа в парк имени М. Горького в рамках проекта «Ростову — 260!» пройдет необычное мероприятие. Акция называется «260 причин, по которым я люблю Ростов». Ее организаторы проведут социологический опрос среди жителей и гостей нашего города и предложат им написать о причинах своей любви к городу на специально установленном стенде.
За правильный диагноз врач требовала с призывника-язвенника 30 тысяч рублей
Сотрудники Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области задержали с поличным врача-гастроэнтеролога одной из ростовских больниц. Медик потребовала у призывника 30 тысяч рублей за подтверждение диагноза. Дело в том, что 18-летний ростовчанин уже пять лет болел язвой двенадцатиперстной кишки (а этот диагноз, как известно, дает право на освобождение от воинской службы). Комиссия направила парня на обследование в одну из ростовских больниц, закрепленную за военкоматом по этому виду заболеваний. А врач сообщила, что у призывника всего лишь гастрит.
Ростовская АЭС готовится к общественным слушаниям и детскому конкурсу
17 февраля в 15.00 в большом зале ДК имени Курчатова пройдут общественные слушания по оценке воздействия строительства и дальнейшей эксплуатации третьего и четвертого энергоблоков Ростовской АЭС на окружающую среду. Регламент слушаний был принят 11 февраля на заседании оргкомитета в Волгодонске.