Укажите дату для выбора новостей


Педофилу из Орловского района дали восемь лет
24 февраля суд вынес приговр по делу педофила в Орловском районе Ростовской области. Обвиняемый, 25-летний Денис Адаев, свою вину не признавал. Однако суд назначил ему восемь лет лишения свободы за совершение действий сексуального характера в отношении ребенка.
Ворошиловский мост снова в порядке
Плановое обследование Ворошиловского моста, которое проводилось в в ночь на 24 февраля, показало, что его конструктивные элементы работают в штатном режиме.
На Дону появились семь «Пятерочек»
В феврале X5 Retail Group, один из крупнейших операторов продуктовой розницы в России,  открыла в Ростовской области 7 магазинов "Пятерочка". Из открытых магазинов четыре являются активами бывшего франчайзи ООО "Агроторг-Ростов", которое закрыло магазины в 2008 году в связи с тяжелым финансовым положением. Эти магазины находятся в Новочеркасске и Азове.
Жестокое убийство продавщицы раскрыто
Сотрудники правоохранительных органов две недели занимались поисками убийцы продавщицы магазина в хуторе Масаловка Каменского сельского района. Посетители обнаружили истекающую кровью женщину в помещении магазина с пробитой головой. И, хотя 58-летнюю продавщицу немедленно доставили в реанимационное отделение районной больницы, полученные ранения оказались несовместимыми с жизнью. Пострадавшая умерла в тот же вечер, так и не придя в сознание.
Форум в Ростове соберет молодых инженеров и ученых
27 февраля в Ростове пройдет форум молодых инженеров и ученых Дона. Организаторами мероприятия стали Российская инженерная академия, Южный федеральный университет, некоммерческая ассоциация "Высокие технологии", Совет директоров промышленных предприятий Ростова, Союз машиностроителей и еще несколько крупных предприятий донской столицы.
За нападение на осужденных будут судить зека
Красносулинским межрайонным следственным отделом возбуждено необычное уголовное дело: подозреваемым является мужчина, который уже отбывает наказание в местах лишения свободы. А потерпевшими — другие осужденные того же исправительного учреждения.
Центр Ростова должен быть повернут лицом к Дону
На заседании коллегии администрации Ростова обсудили перспективы застройки исторического центра. Был рассмотрен вопрос о разработке проекта планировки расчетно-градостроительных районов центральной части города. Проект предусматривает реконструкцию территории Ростова в границах проспекта Сиверса, улицы Текучева, проспекта Театральный, улицы Береговой до балки Кизитериновская.
В числе новичков «Ростова» -- Мандрыкин и Семочко
22 февраля в тренировочный лагерь футбольного клуба "Ростов" в турецком Белеке, где наши футболисты находятся на сборе, прибыли потенциальные новички команды.
Автомобиль с двумя пассажирами затонул в реке
Во время праздников 93 человека получили помощь спасателей. День защитника Отечества в Батайске ознаменовался довольно странным ДТП — 23 февраля автомобиль под управлением нетрезвого 33-летнего водителя съехал с дороги и заехал в реку Мокрый Койсуг, где и затонул.
Внук зарезал собственную бабушку
В одной из квартир поселка Кадамовского в Октябрьском сельском районе произошел пожар, после тушения которого на месте происшествия были обнаружены с ножевыми ранениями трупы хозяйки 1941 года рождения и ее дочери, 1961 года рождения. Подозреваемый в убийстве двух женщин уже известен.
Кадровый резерв Ростовской области. Список или команда?
В Ростове прошла первая рабочая встреча резервистов Дона. <BR>Лауреаты проекта «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны» встретились в «Ростовском общественном собрании», чтобы познакомиться со своими коллегами. <BR>На встрече был отмечен интересный факт - в коллективе определились две большие группы выпускников (в разное время) - Новочеркасского политехнического института и Президентской программы подготовки управленческих кадров. Но это – не единственные точки соприкосновения, которые удалось найти участникам встречи.
Новая «Чайка»
На родине Чехова трое  бандитов сломали жизнь медсестре из Нью-Йорка. Русская американка, у которой  отморозки вымогали больше трех миллионов  рублей , лишилась будущего ребенка и веры в когда-то родной и тихий город
Вчера грузовой автомобиль снес рыночные ворота
19 февраля в Ростове на улице Сиверса большой грузовой автомобиль снес ворота и въехал на территорию строительного рынка. Авария произошла в считанные секунды. Среди пострадавших -- водитель грузовика, который получил ушибы.
Новый томограф мирового уровня уже освятили
19 февраля в областном консультативно-диагностическом центре прошла презентация нового томографа - самого точного на сегодняшний день медицинского «диагноста», считающегося гордостью современной медицины.
Сельхозпроизводителей на Дону будут стимулировать
В Ростовской области будут разработаны меры по дополнительному стимулированию сельхозтоваропроизводителей, которые развивают многоотраслевое и рентабельное производство. Соответствующее поручение было дано областному минсельхозпроду на очередном заседании рабочей группы по разработке антикризисных мер в АПК, на транспорте и в связи, провел которое заместитель губернатора Дживан Вартанян.
Фестиваль определит лучших творческих ростовчан
Вчера в Ростове стартовал фестиваль народного творчества «Мой город - моя судьба!», который приурочен к 260-й годовщине со дня основания города. Фестиваль призван поддержать народное творчество и поощрить лучших исполнителей и творческие коллективы донской столицы.
Губернатор наградил лучших горняков Гуково
20 февраля в Гуково пройдут юбилейные мероприятия, посвященные 70-летию крупнейшего угледобывающего предприятия области «Гуковуголь».
Ворошиловский мост закроют, но ненадогло
24 февраля Ворошиловский мост собираются закрыть на одну ночь. Это необходимо для проведения планового мониторинга за состоянием его конструкций.
Предложил взятку в 3000 рублей — получил три года
Вынесен приговор в отношении предпринимателя, который пытался дать взятку оперуполномоченному отделения по борьбе с экономическими преступлениями Ростовского линейного управления внутренних дел на транспорте. Ранее сотрудниками отделения был выявлен факт осуществления незаконной предпринимательской деятельности индивидуальным предпринимателем А., то есть реализация продуктов питания без товаросопроводительных и иных разрешительных документов. Торговля шла в павильоне, расположенном на привокзальной площади станции Сельмаш.
Стихи милиционеров в честь 80-летнего рейнджера
Как уже сообщалось, 80-летняя Луиза Михайловна из Пятихаток Неклиновского района взялась патрулировать родной поселок с пистолетом. Односельчане уже давно привыкли к чудачествам своей соседки, ведь она регулярно совершает разные непредсказуемые поступки. Но ее недавнее чудачество перевесило все остальное. Соседи пришли к участковому и рассказали, что теперь бабушка решила стать местным блюстителем порядка.