Укажите дату для выбора новостей


Человек в черном с высшим образованием грабил супермаркеты
Около семи вечера к кассе одного из ростовских супермаркетов по проспекту Добровольского, с корзиной, наполненной товарами, подошел молодой человек, одетый во все черное. Когда кассир сложила покупки клиента в полиэтиленовый пакет и назвала сумму покупки, вместо денег незнакомец приставил ей к виску пневматический пистолет и потребовал отдать выручку.
В сборной России против Европы будут сражаться дончане
29 марта в Ростове состоится международный турнир по боям смешанного стиля «ProFC – Россия vs Европа». В сборную России включены спортсмены, которые будут представлять Ростовскую область.
Замглавы судят за нецелевое расходование 22 миллионов рублей
Сальским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя главы администрации Песчанокопского района Ростовской области. Ему предъявлено обвинение по статье 285.1 ч.2 п. «б» УК РФ - нецелевое расходование бюджетных средств, совершенное в особо крупном размере.
Оперативная бабушка отобрала сотовый у вора
Милиционеры ОВД по Ленинскому району Ростова в течение 15 минут задержали разбойника, отнявшего телефон у 10-летнего мальчика. Одну из главных ролей в этом деле сыграла пожилая боевая ростовчанка — бабушка потерпевшего.
На жилье для донских олимпийцев выделено 30 миллионов рублей
Одиннадцать однокомнатных квартир в Ростове получат спортсмены и тренеры Ростовской области, участники XXIX летних Олимпийских игр и ХIII Паралимпийских игр 2008 года в Пекине, и спортсмены, начинающие подготовку к ХХХ летним Олимпийским играм 2012 года в Лондоне. Распоряжение о выделении на эти цели 30 миллионов рублей из резервного фонда областного бюджета подписал губернатор Владимир Чуб.
У курсанта университета МВД нашли сильнодействующие таблетки
Таблетки с сильнодействующим веществом стали основанием для обвинения курсанта Санкт-Петербургского Университета МВД России. 398 таблеток хлорфенилпиперазина, который является сильнодействующим веществом, были обнаружены у Максима К.<BR>на вокзале в Новочеркасске.
Один автомобиль сбил сразу четырех пешеходов
16 марта около пяти часов вечера в центре Ростова произошла крупная авария. В районе Музыкального театра автомобиль сбил четырех пешеходов. За рулем машины находился водитель 1984 года рождения.
В филармонии пройдет ярмарка вакансий для женщин
19 марта в 12.00 в областной филармонии центр занятости населения Ростова проведет специализированную ярмарку вакансий для безработных и ищущих работу женщин.
За гибель рабочего наказали мастера
16 марта мировым судьей судебного участка N 8 Первомайского района Ростова был вынесен обвинительный приговор в отношении мастера производственного предприятия  «Водопровод» ОАО «Водоканал» С.Г. Срабионян. Обвиняемый допустил нарушение техники безопасности на своем участке, что привело к гибели его подчиненного в засыпанном землей котловане.
Ростовчане ждут в гости представителей The Hilton Family
Во Франции завершился самый крупный и авторитетный европейский форум в сфере недвижимости — МИПИМ-2009, собравший около 30 тысяч компаний-участников из 89 стран мира. По сравнению с прошлогодним форумом, российских регионов, принимавших участие в мероприятии, стало меньше. По сути, остались только наиболее инвестиционно привлекательные области: Москва, Санкт-Петербург, Московская, Ростовская, Нижегородская области, Сочи.
На Дону сокращают квоты на иностранных работников
На заседании межведомственной комиссии, которое провел заместитель губернатора Александр Бедрик, принято решение снизить объемы заявленной квоты на привлечение иностранных работников и направить уточненные данные на утверждение в Минздравсоцразвития.
Паренек из Ростовской области в Москве упал с парапета
Прошлой ночью в Москве погиб приезжий из Ростовской области, 20-летний юноша. Он упал с парапета у метро «Кожуховская» и разбился насмерть.
За гибель младенца родителей ждет уголовная ответственность
7 марта в одно из частных домовладений города Новошахтинска по вызову прибыла бригада «скорой помощи». Диагноз врачей был неутешительным: они констатировали смерть шестимесячного малыша, который проживал в данном домовладении с родителями.
Помощника Президента спросили о перестановках в правительстве
В Ростовской области с рабочей поездкой находится помощник Президента Российской Федерации Аркадий Дворкович. Его сопровождает губернатор Владимир Чуб. В Таганроге, где проходит второй - заключительный - тур конкурса «Мир глазами молодых 2009», они приняли участие в заседании Центральной комиссии по отбору восьми победителей для поездки на саммит «Большой восьмерки».
День рождения экономической милиции
16 марта -- день создания Службы по борьбе с экономическими преступлениями. Борьба с преступностью в сфере экономики – процесс весьма сложный и кропотливый, тем более, что почти все совершаемые здесь правонарушения носят латентный, иными словами, скрытый, характер, и разоблачить их не так-то легко.
Сотрудника ГИБДД будут судить за взяточничество
Аксайским районным следственным отделом завершено предварительное расследование по уголовному делу по обвинению сотрудника ГИБДД  в покушении на получение взятки. Как установлено в ходе следствия, в апреле прошлого года сотрудник ГИБДД ОВД по Аксайскому району нес службу на автодороге в хуторе Большой Лог. Водитель одной из остановленных им машин оказался злостным нарушителем, так как управлял автомобилем с просроченным временным водительским удостоверением.
Уголовно-исполнительной системе исполнилось 130 лет
Сегодня в Ростовском государственном музыкальном театре пройдет праздник, посвященный 130-й годовщине создания уголовно-исполнительной системы России. На праздничное мероприятие приглашены первые лица исполнительных и законодательных органов Ростовской области, администрации Ростова, правоохранительных органов, а также сотрудники и ветераны уголовно-исполнительной системы.
В Ростове проходит турнир памяти Геннадия Трошева
В Ростове открылся турнир по комплексному единоборству памяти бывшего командующего войсками Северо-Кавказского военного округа Героя России Геннадия Трошева.
На Дону появится электронная база талантливой молодежи
Комитетом по молодежной политике администрации Ростовской области завершен первый этап создания Электронной базы талантливой молодежи Ростовской области. В настоящее время в адрес комитета по молодежной политике поступили анкеты более двух тысяч молодых людей из муниципальных образований и учебных заведений, министерств и ведомств Ростовской области.
«Телефон доверия» поможет разоблачить браконьеров и взяточников
В рамках  проведения оперативно-профилактической операции  «Путина» на территории донской столицы с 1 апреля в УВД по Ростову начинает свою работу «телефон  доверия».