Укажите дату для выбора новостей


100-тысячный кредит по фальшивым паспортам мигрантам получить не дали
В Ростове были задержаны двое нелегальных мигрантов из Украины, которые пытались взять кредит в одном из банков города. По поддельным паспортам мужчины намеревались получить 100 тысяч рублей.
После смерти героя его награды выставили на продажу
Как уже сообщалось, донские милиционеры провели на территории Ростовской области операцию «Антиквариат». В результате этого спецмероприятия сыщики задержали в ростовском парке имени М. Горького, где собираются коллекционеры, одного из торговцев предметами старины. Особый интерес среди изъятых у него вещей представляли две награды - золотые звезды Героя Советского Союза и Героя Социалистического Труда. В свое время подобные награды получали из рук первых лиц государства.
Контрабандиста обуви взяли под стражу в зале суда
Матвеево-Курганским районным судом Ростовской области рассмотрено уголовное дело по обвинению 42-летнего Сергея С. в контрабанде 10 тысяч пар обуви.
Чемпион мира откроет бесплатную секцию кикбоксинга
31 марта в боксерском зале средней школы N 13 состоится открытие бесплатной секции кикбоксинга под руководством действующего чемпиона мира среди профессионалов в тяжелом весе по версии WPKA Арчила «Бачо» Абуашвили. Тренировки будут проходить бесплатно для специализированной группы обучающихся: людей с ограниченными физическими возможностями, а также наркозависимых.
Жители донской столицы смогут пожаловаться на недобросовестных продавцов
В отделе по борьбе с правонарушениями  на потребительском рынке УВД по Ростову     начинает свою работу "горячая линия". Теперь, позвонив по специальному телефону, ростовчане смогут пожаловаться на недобросовестных продавцов и нарушение прав потребителя.
Самые способные студенты Дона получат именные стипендии
Именные стипендии будут выплачиваться с 1 февраля по 30 июня 2009 года 40 аспирантам, 150 студентам вузов и 30 студентам учреждений среднего профобразования. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Чуб. Назначаются стипендии студентам очной формы обучения государственных образовательных учреждений, постоянно проживающим на территории области и проявившим особые способности в учебной и научной деятельности, причем как в целом по курсу обучения, так и по отдельным дисциплинам.
Уголовное дело на директора спортшколы завели из-за батута
Азовским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из детских юношеских спортивных школ за злоупотребление должностными полномочиями. В махинациях руководителя оказался замешан обычный и довольно мирный спортивный снаряд -- батут.
Ростов готовится к турниру на приз братьев Самургашевых
С 24 по 26 апреля в Ростове пройдет девятый международный турнир по греко-римской борьбе на «Приз братьев Самургашевых» среди кадетов 1992-1993 годов рождения. 25 марта состоялось заседание областного оргкомитета по подготовке и проведению этих соревнований.
Ветераны сцены получат выплаты от губернатора
Губернатор Ростовской области Владимир Чуб подписал распоряжение о назначении ветеранам донской сцены ежегодных разовых выплат к Международному дню театра.
Бороться с наркоманией и экстремизмом будут донские диаспоры
26 марта в администрации Ростовской области состоится заседание Консультативного совета представителей общественных организаций национальных групп Дона. По инициативе Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Ростовской области на заседание вынесена проблема наркомании на территории Ростовской области. Проблема ее распространения является сегодня актуальной во всем мире. Национальные диаспоры Дона готовы объединить усилия в борьбе с наркоманией.
Цвет и пластика
27 марта  в залах Ростовского областного музея изобразительных искусств открывается выставка современной эмали и скульптуры «Цвет и пластика». В экспозицию вошло около 60 работ художников Юга России – Кавказские Минеральные воды, городов Краснодара, Ставрополя, Пятигорска, Владикавказа, Волгодонска и Ростова-на-Дону.
Донские сыщики провели операцию «Антиквариат»
В Ростовской области донские милиционеры провели операцию «Антиквариат». Целью операции стало изъятие из незаконного оборота предметов антиквариата, а также предметов, представляющих историческую ценность, и выявление лиц, причастных к их незаконному обороту. В ростовском парке имени М. Горького, где раз в неделю собираются коллекционеры, сыщики провели контрольную закупку.
В Новошахтинске поджигают имущество сторонников оппозиции
Имущество двух активисток кампании по выбору мэра Новошахтинска подверглось нападению неизвестных злоумышленников. Нападения случились после выборов мэра города, на которых кандидат-самовыдвиженец Игорь Сорокин обошел Сергея Скобелева, больше года исполнявшего обязанности городского главы.
«Ростовское кольцо» пройдет в донской столице в начале апреля
4 апреля в Ростове пройдет популярный массовый пробег «Ростовское кольцо», посвященный памяти погибших в Великой Отечественной войне.
На борьбу с туберкулезом в области будет направлено более 40 миллионов рублей
24 марта во всем мире отмечался День борьбы с туберкулезом. Всемирная организация здравоохранения относит Россию к 22 странам мира, несущим наибольшее бремя туберкулеза. Начало XXI века характеризуется некоторой стабилизацией отдельных показателей распространенности туберкулеза. В целом же ситуация с туберкулезом продолжает оставаться весьма напряженной. Причин такой сложной обстановки несколько: увеличение миграции, рост числа социально-дезадаптированных групп населения, наличие рассадников инфекции, которыми являются исправительные учреждения, а также --  распространение туберкулеза с лекарственной устойчивостью и туберкулеза, сочетанного с ВИЧ-инфекцией.
Ведущих экспортеров на Дону сегодня одиннадцать
Подведены итоги ежегодного конкурса областной администрации «Лучший экспортер Дона 2008 года». В конкурсе приняли участие 11 предприятий-экспортеров, зарегистрированных на территории Ростовской области. Среди них -- «Роствертол», Новочеркасский электровозостроительный завод, «Донской табак», комбайновый завод «Ростсельмаш» и многие другие. Доля экспорта предприятий-участников конкурса за 2008 год составила 17 процентов от общего экспортного оборота Ростовской области.
На Ростовской АЭС побывал заместитель председателя правительства
21 марта с рабочей поездкой на Ростовской атомной электростанции побывали заместитель председателя правительства - руководитель аппарата правительства РФ Сергей Собянин, генеральный директор государственной корпорации «Росатом» Сергей Кириенко и губернатор области Владимир Чуб. Они осмотрели действующий энергоблок и ознакомились с ходом строительства энергоблока номер два.
Рашиду Нургалиеву покажут, как будут обеспечивать безопасность на Олимпиаде в Сочи
Сегодня в Ростов прибыл министр внутренних дел Российской Федерации Рашид Нургалиев. Программа его визита в Ростовскую область рассчитана на два дня и довольно насыщенна.
За непослушание отчим посадил падчерицу на цепь
20 марта Каменским городским судом Ростовской области вынесен обвинительный приговор отчиму несовершеннолетней. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 127 Уголовного кодекса Российской Федерации, – незаконное лишение человека свободы. А именно: мужчина в воспитательных целях посадил свою падчерицу на цепь.
Ночные учения МЧС в центре для бездомных
24 марта Главное управление МЧС по Ростовской области совместно с Комплексным социальным центром по оказанию помощи лицам без определенного места жительства Ростова-на-Дону (что на улице Амбулаторной) проведут совместные учения по противопожарной безопасности в условиях ночного времени.