Укажите дату для выбора новостей


Долги по зарплате шахтерам будут погашать постепенно
При участии областных властей прошли переговоры между представителями ФПГ «РусИнкор» и работниками ЗАО "Шахта имени Михаила Чиха", которые объявили забастовку. В результате достигнута договоренность о постепенном погашении долгов по заработной плате шахтерам.
Завтра в Ростове завершится «Неделя детской книги»
3 апреля в донской столице пройдет заключительный этап фестиваля «Неделя Детской книги». В программе мероприятия – литературные викторины, вручение призов и подарков, выставка-продажа детской литературы.
Уголовное дело кооператива «Инвестор-98» насчитывает 40 томов
Главное следственное управление продолжает расследование уголовного дела, возбужденного в отношении руководителей потребительского кооператива «Инвестор-98. Количество пострадавших от деятельности кооператива достигло почти 6 тысяч человек — именно столько пайщиков насчитывалось в потребительским союзе «Инвестор-98». Предприятие было создано в Новочеркасске десять лет назад и имело филиалы во многих населенных пунктах Ростовской области. Члены организации вложили в ее деятельность более 2 миллиардов рублей.
Завершилась операция «Розыск»
На прошлой неделе на территории всех субъектов Российской Федерации завершилась межгосударственная оперативно-профилактическая операция «Розыск». Цель этого спецмероприятия - предупреждение и раскрытие совершенных преступлений, профилактика уходов несовершеннолетних из дома и детских учреждений, установление личностей граждан по неопознанным трупам. Сотрудники донского сыска совместно с ГИБДД, ППС, участковыми-уполномоченными милиции, ПДН, вневедомственной охраной, БЭП проверяли адреса разыскиваемых обвиняемых и их близких связей, автотранспорт и передвигающихся в нем лиц. Были усилены наряды на постах, а также созданы дополнительные посты на объездных дорогах. Милиционеры проверяли места концентрации бродяг, лиц, прибывших на сезонные работы. Отрабатывали рынки, вокзалы, квартиры-ночлежки, притоны. Проверялось также соблюдение паспортного режима.
Рентгенаппарат на Главном железнодорожном вокзале работал незаконно
Ростовской транспортной прокуратурой проведена проверка использования и применения специального оборудования (рентгенотелевизионной установки) расположенного в помещении вокзала станции «Ростов-Главный». И установлено, что аппарат, который просвечивает багаж пассажиров, работает незаконно.
Лесные хозяйства готовы к тушению лесных пожаров
Так оценили подготовительную работу донских лесных хозяйств к началу пожароопасного периода на совещании по подготовке к пожароопасному сезону 2009 года по ЮФО, прошедшем в конце минувшей недели в Волгограде. Была проверена готовность сил и средств для тушения лесных пожаров, проведенной департаментом лесного хозяйства Ростовской области с привлечением специалистов главного управления МЧС, Россельхознадзора и департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.
На Дону стартовала операция «Путина»
Сегодня ГУВД по Ростовской области начинает ежегодную профилактическую операцию «Путина-2009». Цель мероприятия – пресечение незаконной добычи рыбы, раков с  использованием запрещенных орудий лова, а также охоты на редкие виды диких животных, занесенных в красную книгу. В этом году это уже десятая, юбилейная операция, проводимая Управлением милиции по борьбе с преступлениями в сфере оборота водных и биоресурсов.
1 апреля увеличится страховая часть трудовой пенсии
С сегодняшнего дня в России на 17,5 процентов увеличивается размер страховой части трудовой пенсии по старости. Страховая часть формируется за счет взносов работодателя от зарплаты. Индексируется по темпам роста инфляции в течение года и дополнительно увеличивается с 1 апреля по темпам роста доходов ПФР, приходящихся на одного пенсионера.
Вечер дружбы России и Украины в честь юбилея Гоголя
Сегодня, 1 апреля, в Ростовской филармонии пройдет вечер дружбы России и Украины, посвященный 200-летию со дня рождения Николая Васильевича Гоголя.
За похищенную студентку требовали 15 миллионов рублей
Следственным управлением по Ростовской области возбуждено уголовное дело по факту похищения молодой девушки. Студентку одного из ростовских вузов неизвестные похитили 25 марта около 12 часов на территории парковки супермаркета «Окей», расположенном в Западном микрорайоне Ростова. Сразу же после этого родственникам позвонили и потребовали за освобождение девушки выкуп в сумме 15 миллионов рублей.
Смерть 7-летнего ребенка случилась во время игр с ножом
Следственным отделом по городу Новошахтинску проводится проверка по факту смерти семилетнего ребенка. Трагическая гибель мальчика случилась во время игры с другими детьми.
В Батайске собрались военные комиссары
30 марта в Батайске на областном сборном пункте прошли инструкторско-методические сборы, в которых приняли участие председатели призывных комиссий области, военные комиссары, начальники вторых отделений, врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, представители родительских комитетов. На сборах подводили итоги призывной кампании прошлого года и говорили о весеннем призыве 2009 года.
Бухгалтер «сэкономил» на налогах 18 миллионов рублей
Сотрудники Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области обнаружили, что бухгалтер одного из таганрогских заводов уклонился от уплаты налогов более 18 миллионов рублей. Оперуполномоченные выявили довольно приличный долг государству при налоговой проверке предприятия.
Направить материнский капитал на погашение ипотеки могут 300 семей Дона
Уже 300 семей Ростовской области имеют право направить средства материнского капитала на погашение ипотеки. Это те семьи, которым вручены Решения об удовлетворении заявлений о распоряжении материнским капиталом. Всего на 30 марта принято 614 заявлений от семей, имеющих право на распоряжение материнского капитала. Такую возможность предусматривает закон "О внесении изменений в федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
Один милиционер-кавалерист заменяет четырех омоновцев
Лошадь для Ростова — экзотика или возвращение к традициям? На самом деле, убеждены работники конного взвода, это отличный способ поддерживать общественный правопорядок. Сотрудники милиции верхом особенно незаменимы на массовых мероприятиях или при патрулировании отдаленных территорий садоводческих товариществ. Чтобы узнать, чем работа конных милиционеров отличается от деятельности их пеших или автомобилизированных коллег и какие трудности испытывает лошадь в условиях большого города, «Известия» отправились на ростовский ипподром, где базируются конный взвод девятой роты полка ППСМ Ростова и муниципальная казачья дружина Всевеликого войска Донского.
В ходе посевной в области планируется засеять 950 тысяч гектаров яровых культур
На Дону стартовала посевная кампания, в ходе которой планируется засеять 950 тысяч гектаров яровых культур. Это на 100 тысяч больше уровня прошлого года.
У нового гендиректора ФК «Ростов» -- три высшх образования
26 марта на заседании совета директоров ОАО ФК «Ростов» генеральный директор клуба Леонид Ковалев освобожден от занимаемой должности в связи с истечением срока трудового договора. Новым генеральным директором ФК «Ростов» с 27 марта назначен Олег Лопатин.
Дмитрий Козак провел в Ростове совещание по антикризисной программе
В донской столице прошло совещание по обсуждению мер, предлагаемых проектом антикризисной программы Правительства Российской Федерации на 2009 год, провел которое заместитель председателя Правительства России Дмитрий Козак.
Жителя Зверево убили подростки, шумевшие в подъезде
В одной из квартир города Зверево был обнаружен труп местного жителя с признаками насильственной смерти. В ходе расследования выяснилось, что к убийству причастны подростки. А причиной смерти стало замечание, который мужчина сделал несовершеннолетним.
Памятный знак в честь объединения Ростова и Нахичевани
У входа в парк имени Вити Черевичкина будет установлен памятный знак в честь объединения Ростова-на-Дону и Нахичевани. Решение об этом было принято на заседании межведомственной комиссии по наименованиям общественно-значимых мест и установке памятных знаков.