Укажите дату для выбора новостей


Жителям села Романовка возместят ущерб от африканской чумы свиней
Жителям села Романовка Сальского района и ООО «Романовка» будет возмещен ущерб, причиненный в результате произведенного уничтожения свиней и изъятия продукции свиноводства при ликвидации очага африканской чумы свиней. Соответствующее постановление подписал губернатор Ростовской области Владимир Чуб.
«Ростов» проиграл «Динамо»
11 апреля в четвертом туре чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги «Ростов» в подмосковных Химках встречался с московским «Динамо». И проиграл со счетом 0:1.
Общественный транспорт будет работать всю пасхальную ночь
Мэр города Михаил Чернышев подписал постановление о праздновании Воскресения Христова (Пасхи) в Ростове-на-Дону. Оно предусматривает транспортное обеспечение в ночь на 19 апреля, а также охрану общественного порядка в местах проведения праздничных богослужений, которые будут проходить с 23.30 до 4.00.
«Москомприватбанк» выдавал кредиты незавершеннолетним в обход закона
Прокуратурой Ростовской области проведена проверка законности выдачи кредитов несовершеннолетним Ростовским филиалом закрытого акционерного общества Московский коммерческий банк «Москомприватбанк».
Авиакомпания не доплатила налогов более 11 миллионов рублей
Более 11 миллионов рублей в виде неуплаты налога задолжала государству одна из ростовских авиакомпаний. Приличный долг сотрудники Управления по налоговым преступлениям донского ГУВД  и УФСБ РФ по Ростовской области обнаружили во время налоговой проверки организации.
К ростовским школьникам приехали сверстники из Франции
Сегодня к школьникам «французской» гимназии N 45, подшефной ГУВД по Ростовской области, с ответным дружеским визитом приехали учащиеся Лицея им. Марии Кюри из города Со, Франция. Напомним, что наши ребята ездили во Францию в марте этого года.
В результате ДТП на Текучева пострадали 12 человек
12 апреля в Ростове произошло ДТП, в результате которого пострадали 12 человек. Милиционер-стажер на автомобиле «Москвич», потеряв управление, перевернулся и упал на остановку общественного транспорта на улице Текучева.
В Ростовской области задержан «черный» копатель
В Куйбышевском районе Ростовской области донские сыщики задержали «черного» копателя, которому оказалось всего семнадцать лет. В одном из мест кровопролитных боев на линии Миус-фронта Великой Отечественной войны он несанкционированно вел раскопки, разыскивая раритетное оружие с целью продать его.
Безналичную оплату за проезд в Ростове внедрят до конца этого года
Мэр Ростова Михаил Чернышев подписал постановление о внедрении в донской столице автоматизированной системы учета и безналичной оплаты проезда в общественном транспорте. Согласно данному постановлению, система начнет работать не позднее 1 декабря этого года. Оплачивать проезд по микропроцессорной пластиковой карте можно будет на всех видах пассажирского транспорта, исключая маршрутное такси.
В Ростове начали снимать кино о банде «Санитаров» с участием Леонида Каневского
Сегодня в Ростове начались съемки документального фильма о деятельности донской милиции в начале 80-х годов прошлого столетия. Роль ведущего в фильме исполняет Леонид  Каневский, известный многим по серии фильмов «Следствие ведут знатоки».
Донской АПК в этом году получит более 3,4 миллиардов рублей господдержки
Для реализации различных направлений госпрограммы «Развитие сельского хозяйства» в 2009 году Ростовской области из федерального бюджета, по предварительным данным, будет выделено свыше 2,8 миллиардов рублей. С учетом средств, выделяемых из областного бюджета, на поддержку донского АПК в этом году планируется потратить более 3,4 миллиарда рублей. Это более чем на 12 процентов больше направленных сельхозтоваропроизводителям региона средств в 2008 году. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.
Во время пожара в общежитии института ракетных войск погиб один человек
9 апреля в 21 час 20 минут в Ростове случился пожар в общежитии Ростовского военного института Ракетных войск. В здании общежития, расположенного на проспекте Нагибина 24/50, произошло возгорание кровли на площади 450 квадратных метров. Есть жертвы.
Бандита, ранившего таксиста, нашли за две минуты
Сотрудники ДПС второго отдела милиции УВД по городу Новочеркасску в течение трех минут задержали злоумышленника, который ранил водителя такси. В половину пятого утра к дежурившим на посту инспекторам дорожно-патрульной службы лейтенанту милиции Сергею Серову и лейтенанту милиции Андрею Галицину обратился проезжавший мимо таксист. Он сообщил, что возле магазина неподалеку от собственной машины лежит раненый человек. Инспекторы немедленно выехали на место происшествия и вызвали скорую помощь.
Участники преступной группы вовлекали девушек в занятие проституцией
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении преступной группы, членам которой предъявлено обвинение в совершении сразу нескольких преступлений: организацию занятий проституцией, вовлечение в занятие проституцией, похищении человека, а также преступлений против собственности.
Мобильный пункт забора крови отправился в Егорлыкскую
7 апреля, во Всемирный день здоровья, мобильный пункт забора крови, полученный в рамках программы развития Службы крови в феврале, отправился в свою первую дальнюю командировку - станицу Егорлыкскую. Из 36 с половиной тысяч населения района 10,5 тысяч человек являются донороспособными. Регулярно в районе сдают кровь 350 человек. Это жители станицы и близлежащих хуторов. С 2006 года на территорию ежеквартально выезжают врачи Областной станции переливания крови, проводя донорские акции в приспособленных помещениях. Автономность и функциональность новой мобильной станции позволят в комфортных условиях делать все необходимые манипуляции, сохранять полученную кровь. <BR>Потребность больницы
На детскую оздоровительную кампанию 2009 года выделят 600 миллионов рублей
Заместитель губернатора Александр Бедрик провел 8 апреля заседание областной межведомственной комиссии по организации летнего отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков. В прошлом году всеми видами отдыха было охвачено более 320 тысяч подростков. Это 69 процентов детского населения области в возрасте от 7 до 18 лет. Такой цифры ранее достичь не удавалось. На эти цели было направлено свыше 815 миллионов рублей, втрое больше, чем в 2007 году.
Теплоход &quot;В. Успенский&quot; освобожден
Грузинская береговая охрана освободила теплоход "В. Успенский" с экипажем, состоящим из 14 россиян.
Оперативники пресекли попытку сбыта 10 миллионов фальшивых рублей и 10 тысяч долларов
Вчера сотрудники УБЭП ГУВД по Ростовской области совместно с ОРБ-2 ГУ МВД России по ЮФО и УФСБ РФ по РО задержали пятерых участников межэтнической преступной группы, которые занимались изготовлением и сбытом фальшивых денег на территории Дона, Ингушетии и Чеченской республики.
На Дону подавлена вспышка африканской чумы свиней
Вспышка африканской чумы свиней на свиноферме ООО "Романовка" в Ростовской области подавлена, сообщает Россельхознадзор.Согласно сообщению, патологоанатомическое обследование внутренних органов погибших на ферме животных выявило изменения, характерные для заболевания африканской чумой свиней. Лабораторный анализ патологического материала показал наличие вируса этого опасного заболевания.
Теплоход из Ростова задержан грузинскими силовиками
Грузинские силовики задержали судно с российским экипажем. Причина задержания – вход корабля в закрытый для судоходства участок территориальных вод Грузии. Теплоход "В.Успенский", принадлежащий оператору "Волго-Дон Шиппинг" (Ростов-на-Дону)  водоизмещением 5 тысяч 379 тонн, следовал из порта Хопо (Турция) в порт Азов.