Укажите дату для выбора новостей


«Ростов» сыграл вничью с «Крыльями»
В субботу, 18 апреля, футбольный клуб «Ростов» в матче 5-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги на своем поле принимал «Крылья Советов» из Самары. Игра завершилась вничью — 0:0.
Пожар в городе Шахты лишил жизни двоих человек
20 апреля  в городе Шахты в двухэтажном жилом доме по улице Гоголя, 1а произошёл пожар, жертвами которого стали двое человек.
«Лафарж» в Ростовской области перевыполнил cвой инвестиционный план
Мировой лидер в производстве цемента - компания «Лафарж» - осуществляет свой проект строительства цементного завода с опережением графика. С 2008 года в Матвеево-Курганском районе Ростовской области компанией проводятся геологоразведочные работы с целью уточнения запасов сырья и оценки состояния грунтов площадки под строительство. По данным компании «Лафарж», с мая 2008 по март 2009 на участке пробурено 11669 метров скважин, что составляет 90 процентов от трехлетнего плана поисково-оценочных и разведочных работ согласно лицензионному соглашению.
В реке Миус утонули мужчина и девочка
17 апреля в селе Николаевка Неклиновского района реку Миус переплывали на лодке мужчина 1966 года рождения и девочка 2005 года рождения. Лодка опрокинулась, и оба утонули.
На чистом листе свою подпись не оставляй!
К сотрудникам Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Ростовской области обратился директор одной из крупных донских сельскохозяйственных организаций. Предприниматель рассказал оперативникам, что его бывший юрист вместе со своим знакомым бизнесменом пытаются захватить его фирму.
Ростовские студенты решили отказаться от дачи взяток
Сегодня в зале заседаний Ученого совета Северо-Кавказской академии государственной службы прошел круглый стол для студентов ростовских ВУЗов и деловая игра на тему: «Я взяток не даю!».
Под хутором Бородинов ликвидировали лесной «пожар»
В хуторе Бородинов Белокалитвенского района прошли пожарно-тактические учения, подготовленные и проведенные департаментом лесного хозяйства. Учения проводились на базе Каменского государственного автономного учреждения «Лес» под руководством заместителя главы администрации Ростовской области Сергея Курдюмова. В числе наблюдателей были руководители департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций РО, главного управления МЧС, департамента лесного хозяйства по ЮФО, главы соседних районов.
На Дону начали подготовку к юбилею изобретателя радио
16 апреля по поручению губернатора Владимира Чуба в министерстве автомобильных дорог, транспорта и связи состоялось первое организационное совещание по подготовке празднования 150-летия со дня рождения Александра Попова - выдающего ученого-физика, который изобрел радио.
Центру «Дорбродея» выделили из областного бюджета 300 тысяч рублей
Губернатор Владимир Чуб выделил из областного бюджета 300 тысяч рублей на покупку для реабилитационного центра «Добродея» города Шахты специальных тренажеров, обучающих ходьбе детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. С просьбой о приобретении для центра тренажеров к Президенту РФ Дмитрию Медведеву обратилась жительница области Наталья Горбачева во время видеоконференции с главой государства, которая прошла 9 апреля.
Абхазия и Южная Осетия поборются отдельными командами
25-26 апреля в Ростове пройдет IX международный турнир по греко-римской борьбе на «Приз братьев Самургашевых». Около 150 борцов из разных стран померятся силами в  КСК «Экcпресс».
Водитель, опрокинувший «Москвич» на остановку автобуса, отказался давать показания
Как ранее сообщалось, следственным отделом по Ленинскому району Ростова возбуждено уголовное дело в отношении водителя, который не справился с управлением и опрокинул свой автомобиль «Москвич» на остановку автобуса, в результате чего пострадало 13 человек. ДТП случилось в воскресенье, 12 апреля, на улице Текучева.
Гражданина Турции судят за контрабанду 14 килограммов золота
15 апреля в Неклиновский районный суд Ростовской области направлено для рассмотрения по существу уголовное дело по уклонению от уплаты таможенных платежей и контрабанде 14 килограммов золотых изделий.
На Дону стартовал «месячник леса»
Более 2,5 тысяч берез, кленов, каштанов, лип, дубов и сосен будет высажено в городских и станичных парках и скверах, на пришкольных участках и территориях детских садов в рамках «месячника леса», объявленного департаментом лесного хозяйства Ростовской области.
Азовский «акробат» поживился тридцатью рублями
В милицию Азова обратился местный предприниматель и сообщил, что в его круглосуточный магазин около двенадцати ночи зашел вор и пытался украсть деньги из кассы. Все действия ночного гостя, который продемонстрировал почти акробатическую ловкость, запечатлела видеокамера.
Несчастных случаев на Сальском участке железной дороги стало в два раза больше
Сальской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства работниками железнодорожных предприятий, работающих на Сальском транспортном участке. Сотрудников прокуратуры интересовали случаи травмирования на железной дороге. В ходе проверки выявлено, что травматизм на данном участке в прошлом году возрос.
Производители стекла откроют на Дону тысячу новых вакансий
Американская компания Guardian, которая входит в мировую пятерку лидеров по производству полированного листового стекла (флоат-стекла), заключила договор об аренде земельного участка площадью 30 гектаров под строительство стекольного завода в Красносулинском индустриальном парке. Пуск производства может состояться в 2011-2012 году. Потенциальный рынок сбыта продукции завода Guardian - юг России и Украина. С появлением нового большого предприятия в шахтерских территориях связывают надежды на улучшение ситуации на рынке труда.
Умер 4-летний ребенок, пострадавший в ДТП на автобусной остановке
Сегодня утром умер один из пострадавших в крупном ДТП, случившемся в воскресенье. Напомним, милиционер-стажер на автомобиле «Москвич» не справился с управлением и опрокинул автомобиль на автобусную остановку, где в тот момент находились люди. В аварии пострадало 12 человек, в числе которых был четырехлетний мальчик. В среду утром ребенок скончался в реанимации детской областной больницы.
Спецы по налоговым преступлениям соревновались в Волгодонске
Вчера на базе Учебного центра ГУВД по Ростовской области в городе Волгодонске состоялся второй этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников подразделений Управления по налоговым преступлениям донской милиции. Первый этап соревнований проходил по месту службы.
Мошенница представлялась племянницей мэра
За совершение серии мошеннических действий в городе Каменске-Шахтинском объявлена в Федеральный розыск Наталья Анатольевна Мухлынина, 1974 года рождения. Как выяснили сыщики, данная гражданка прибыла в город в 2007-м году вместе с мужем и двумя маленькими детьми, сняла квартиру и развила бурную деятельность. Она представлялась Тагировой и заявляла, что является племянницей мэра города Каменска, имеет обширные связи в администрации, а также других госучреждениях,  и предлагала свою помощь по посредническим услугам. А именно: в получении жилья по программе «Молодая семья», а также по другим льготным условиям: инвалидам, беженцам, участникам боевых действий.
Производство алюминиевых банок на Дону вырастет вдвое
Представители Ball Corporation, которая реализует на Дону проект строительства завода по выпуску алюминиевых банок для напитков, побывали с рабочим визитом в Ростове-на-Дону. Ведущие инженеры проекта приняли участие в совещании у министра территориального развития, архитектуры и градостроительства Ростовской области Владимира Киргинцева, провели ряд встреч в Агентстве инвестиционного развития Ростовской области.