Укажите дату для выбора новостей


Донецкие бандиты наладили контрабанду дизтоплива
22 апреля каменскими милиционерами при координации прокуратуры города Донецка была пресечена деятельность организованной преступной группы, занимавшейся контрабандой дизельного топлива из России в Украину. Контрабанда осуществлялась при помощи трубопровода, проложенного под землей между двумя домовладениями, непосредственно прилегающими к границе со стороны России и Украины.
В Батайске из горящего дома эвакуировали жильцов
22 апреля около половины второго дня загорелась одна из квартир двухэтажного жилого дома на улице Авиационной, 4 в городе Батайске. В квартире на втором этаже горели домашние вещи и мебель на площади 20 квадратных метров.
Несовершеннолетний напал на своих родственников
Каменским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей Каменского района Ростовской области за разбойное нападение. Жертвами стали родственники одного из нападавших — его бабушка и отец.
Специальный приз в номинации «Преступление и наказание» -- у ростовчанина
Программа пресс-службы ГУВД по Ростовской области «Закон и город» получила специальный приз на Международном фестивале детективных фильмов и телевизионных программ. Этот фестиваль под названием "Детектив Фест" был утвержден еще в 1998 году. На оценку строгого жюри, в которое вошли известные деятели кино, телевидения, представители министерства культуры, на этот раз были представлены сотни работ различного жанра, начиная от известных художественных и документальных фильмов (как российских, так и зарубежных авторов) и заканчивая обычными телевизионными сюжетами на правоохранительную тематику.
Донская милиция перейдет на усиленный вариант службы
22 апреля в администрации области прошло заседание организационного комитета по подготовке и празднованию 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. К 9 мая необходимо завершить всю подготовительную работу: провести памятно-мемориальные мероприятия, встречи молодежи и ветеранов, чествование фронтовиков и тружеников тыла, привести в порядок мемориалы, памятники, воинские захоронения.
В Миллеровском районе нашли снаряд и мину
22 апреля днем на 861 километре автодороги М-4 в Миллеровском районе при проведении земляных работ по расширению дороги обнаружены снаряд и мина времён Великой Отечественной войны.
В Ростове раздадут 5000 «Георгиевских ленточек»
24 апреля на всей территории Российской Федерации состоится старт общенациональной акции «Георгиевская ленточка-2009». Георгиевская ленточка является символом военной доблести и славы России. В Ростове-на-Дону 24 апреля в 12.00 активисты Ростовского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» раздадут жителям и гостям города 5000 таких ленточек.
Наглый вор обокрал автобусы на глазах десятков пассажиров
Сотрудники отдела вневедомственной охраны при ОВД по Первомайскому району Ростова-на-Дону задержали очень наглого и уверенного в себе вора. Злоумышленник средь бела дня, не обращая никакого внимания на толпу народа на остановке, обворовал два автобуса.
Работодатели отвечают по закону за невыплату зарплаты сотрудникам
Кризис не является оправданием для задержки зарплаты сотрудникам. И те руководители, которые не платят своим подчиненным честно заработанные деньги, предстают перед судом и подвергаются уголовному преследованию. В Ростовской области за последнее время выявлено два подобных факта, и руководителям-задолжникам пришлось отвечать по закону за невыплату зарплаты.
Губернатор утвердил правила рационального использования сельхозземель
Донской губернатор Владимир Чуб утвердил правила рационального использования земель сельскохозяйственного назначения в Ростовской области. Правила разработаны в соответствии с Земельным кодексом РФ и устанавливают обязательные требования к собственникам земельных участков, землевладельцам, землепользователям и арендаторам земли.
На расчистку Мертвого Донца направлено полмиллиона рублей
Почти полмиллиона рублей направлено из областного бюджета по распоряжению губернатора Владимира Чуба на финансирование исследовательской работы по изучению процессов формирования донных отложений реки Мертвый Донец.
В хуторе Можаевка обнаружили снаряд
21 апреля в хуторе Можаевка Тарасовского района при проведении земляных работ обнаружен снаряд времен Великой Отечественной войны.
РСТ удалось добиться снижения тарифов на коммунальные услуги
После вмешательства Региональной службы по тарифам Ростовской области в ряде территорий Дона вскоре будут снижены коммунальные платежи. В соответствии с законодательством, тарифы на услуги тепло-, водоснабжения и водоотведения по большинству организаций коммунального комплекса области подлежат регулированию органами местного самоуправления. Однако в связи с многочисленными обращениями граждан и для оптимизации бюджетных расходов РСТ рекомендовала некоторым муниципалитетам пересмотреть ранее принятые решения.
В Ростове установят 150 детских игровых комплексов
Более 150 современных детских игровых комплексов будет установлено в 2009 году в Ростове-на-Дону. Об этом сообщил на пресс-конференции в информационном агентстве «Интерфакс-Юг» первый заместитель главы администрации города Сергей Манков. На данные цели из городского бюджета будет выделено 24 миллиона рублей.
В Ростовской области откроется рыбоходный канал
24 апреля состоится открытие Усть-Манычского рыбоходного канала, который позволит пройти рыбе на нерест из Дона в Усть-Манычское водохранилище. Планируется увеличение промыслового возврата потомства отнерестившейся рыбы до 5 тысяч тонн.
Глав двух сельских поселений уличили в получении взятки
Руководителем следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении главы Комиссаровского сельского поселения Красносулинского района и главы Углеродовского сельского поселения Красносулинского района за получение взятки.
Лесной пожар в Шолоховском лесничестве
20 апреля в Шолоховском лесничестве вспыхнул лесной пожар. Это случилось вечером, в 18 часов 19 минут.
Пострадавшим в аварии на Текучева выделят помощь от губернатора
По распоряжению губернатора Дона Владимира Чуба из бюджета области выделено 234 тысячи 306 рублей для оказания материальной помощи девяти пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии, которое произошло 12 апреля в Ростове на улице Текучева.
Каждый третий ростовчанин приобщится к буккроссингу
21 апреля в Ростове стартует общегородская акция буккроссинга – массового книгообмена. В одной из ростовских сетей кофеен ростовчане будут оставлять свои любимые литературные произведения, чтобы поделиться ими с новыми читателями. В кофейнях уже разместили 200 экземпляров книг в свободном доступе, а большинство посетителей заявили о готовности участвовать в акции. Книгообмен продлится до весны будущего года.
В Ростове горело здание Службы экономической безопасности
В ночь с пятницы на субботу в 1 час 25 минут два дежурных здания Службы экономической безопасности ГУВД по РО (расположенном на проспекте Стачки 184/1) почувствовали запах дыма. Вскоре они обнаружили очаг возгорания, который находился в одном из кабинетов на четвертом этаже.