Укажите дату для выбора новостей


Китайский Цзинань и Таганрог станут городами-побратимами
Как уже сообщалось, в настоящее время ведутся переговоры об установлении побратимских связей между городами Таганрог Ростовской области и Цзинань провинции Шаньдун (КНР). Для уточнения деталей соглашения о сотрудничестве и подготовки визита мэра города Цзинань на донской земле 4-5 мая находились гости из Китая, которые ознакомились с местными достопримечательностями, провели ряд деловых встреч и переговоров.
Старший преподаватель вуза попалась на взятке
Сотрудники Управления по налоговым преступлениям областного  ГУВД задержали «с поличным» старшего преподавателя кафедры экономической теории факультета коммерции и маркетинга одного из донских вузов. 27-летняя Карина Ларина (имя и фамилия изменены) подозревается в получении взятки от студента за пересдачу экзамена.
Цветы к ростовской Стеле возложат ветераны, депутаты и чиновники
В четверг, 7 мая, в Ростове состоится общегородское возложение цветов в честь празднования 64-й годовщины Дня Победы. Возложение пройдет на Стеле освободителей Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков (Театральная площадь).
Ростовского адвоката подозревают в мошенничестве
В отношении адвоката Ростовской областной коллегии адвокатов возбуждено уголовное дело за покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере.
На Ростовском ипподроме открыли новый скаковой сезон
3 мая на Ростовском ипподроме состоялось открытие 107-го скакового сезона. Красную ленточку, символизирующую начало захватывающих спортивных соревнований, перерезали губернатор Ростовской области Владимир Чуб и председатель Попечительского совета ипподрома, председатель Агропромышленного союза России Сергей Кислов.
В конце апреля "ТагАз" выпустил свой первый автомобиль C-100
30 апреля Таганрогский автозавод выпустил первый автомобиль C-100, серийное производство которого начнут в июне.
Житель Волгодонска расстрелял из ружья у подъезда четырех человек
В ночь с 30 апреля на 1 мая 26-летний житель города Волгодонска девять раз выстрелил из  принадлежащего ему охотничьего ружья в находившихся возле подъезда многоэтажного жилого дома по улице Советской четырех граждан. От полученных телесных повреждений двое пострадавших скончались на месте происшествия, еще двоим была оказана необходимая медицинская помощь.
Донским туристам порекомендовали воздержаться от путешествий в Мексику
Министерство экономики Ростовской области обратилось к туристам и туристическим компаниям с просьбой на некоторое время отложить поездки в регионы, где были зарегистрированы вспышки заболевания гриппом свиней.
В лобовом столкновении ВАЗа и «Мазды» пострадали семеро
Вчера в Егорлыкском районе Ростовской области произошло крупное ДТП, в котором пострадали семь человек, в том числе трое детей.
Музею донской милиции исполняется 35 лет
В мае 1974 года в ГУВД Ростовской области был открыт музей донской милиции. В музейной экспозиции было представлено около двух тысяч экспонатов. Сегодня экспозиционная площадь музея составляет 260 квадратных метров, в музейных залах представлено около девяти тысяч экспонатов. Со дня открытия музей посетили 230 тысяч человек, проведено более восьми тысяч экскурсий.
Грипп свиней на Дону: оснований для паники нет!
30 апреля в администрации области прошло заседание комиссии по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения и ведению социально-гигиенического мониторинга. На комиссии рассматривалась ситуация, связанная с возникновением в ряде стран (Мексика, США, Канада, Новая Зеландия, Великобритания, Израиль и Испания) высокопатогенного вируса гриппа свиней. Обсуждались меры по предотвращению вероятности попадания опасной инфекции на территорию Ростовской области.
В администрации области обсудили проблемы беженцев
29 апреля заместитель губернатора Александр Бедрик принял в своем рабочем кабинете представителя Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Российской Федерации госпожу Карренброк.
Чешские атомщики побывали на Волгодонской АЭС
Представители АЭС Темелин (Чехия) побывали с рабочим визитом на Волгодонской атомной станции. Целью визита стало изучение специфики эксплуатации и ремонта отдельных систем и устройств парогенераторов АЭС.
Первая домашняя победа «Ростова» и первое поражение «Зенита» в сезоне
Вчера в матче 7-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги «Ростов» на своем поле принимал самую популярную на сегодня команду — «Зенит» из Санкт-Петербурга, обладателя Кубка УЕФА. До этой игры наши гости из северной столицы, кстати, не потерпели ни одного поражения в чемпионате. Билеты на этот матч были раскуплены еще накануне игры.
Таможенник не заметил незаконный ввоз сантехники
В отношении сотрудника Таганрогской таможни возбуждено сразу три уголовных дела за халатность при исполнении служебных обязанностей.
На митинг 1 мая в Ростове выйдут 5000 человек
В пятницу, 1 мая в Ростове-на-Дону пройдет митинг, посвященный празднованию Дня весны и труда. В 9.50 на Фонтанной площади у театра им. Горького соберутся жители города Ростова и области, представители областной и городской исполнительной власти, депутаты, члены и сторонники партии «Единая Россия», представители профсоюзов, общественных объединений Дона, «Молодой Гвардии Единой России» и других молодежных организаций. Планируется более 5000 тысяч участников митинга.
На Дону стартовала акция «Детям здесь не продают!»
29 апреля по инициативе комитета по молодежной политике администрации Ростовской области на совместной встрече с крупными предприятиями торговли была подписана Декларация о соблюдении законодательства в части нераспространения алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним. На встречу пригласили представителей торговых сетей «Магнит», «Перекресток», «Солнечный круг», «Пятерочка», «Империя продуктов», «В двух шагах», «Ассорти продуктов», гипермаркетов «Ашан» и «О'кей», других организаций торговли, а также представители министерства экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей, управления Роспотребнадзора и ГУВД по Ростовской области.
Расписание спортивных мероприятий на первомайские праздники
Как сообщили в в Управлении по физической культуре и спорту Ростова-на-Дону, на первомайские праздники в донской столице запланирован ряд мероприятий. Основные события этого спортивного уик-энда развернутся на Театральной площади.
Донские огнеборцы в этом году ликвидировали более 4 тысяч пожаров
30 апреля в ДК «Железнодорожников» состоится праздничное мероприятие, посвящённое 360-летнему юбилею Российской пожарной охраны. Пожарная охрана в нашей стране ведет отсчёт с 30 апреля 1649 года. Именно тогда был принят первый на Руси свод законов, касающихся мер и правил пожарной профилактики – «Уложение царя Алексея Михайловича».
Ребенок без имени и фамилии умер в холодном гараже
Вынесен обвинительный приговор в отношении ростовчан Ларисы Захаровой и Сергея Бобырь. Они признаны виновными убийстве по неосторожности собственного ребенка.