Укажите дату для выбора новостей


Готова ли Ростовская область к открытию купального сезона?
Инспекторы Ростовской ГИМС провели рейд по готовности пляжей к открытию купального сезона. В рамках рейда они проверяли, оборудованы ли санкционированные места массового отдыха горожан спасательными постами и пунктами медицинской помощи. А также — установлены ли по территории пляжа таблички с указанием температуры воды и воздуха и  плакаты с описанием алгоритма действий при спасении утопающего и оказания ему первой медицинской помощи.
Ростовчанам покажут читающих министров и музыкантов
В среду, 27 мая, в Донской государственной публичной библиотеке открывается фотовыставка «Читай! Это модно!». На ней будет представлено более 50 фотопортретов известных и простых ростовчан, запечатленных с любимой книгой в руках.
В Таганроге сыграли в футбол под флагом добра
24 мая в Таганроге на стадионе «Торпедо» прошла всероссийская акция «Под флагом добра». В ее рамках был организован сбор средств для оказания адресной медицинской помощи детям, которым требуется дорогостоящее лечение. Пожертвования могли сделать все желающие. А перед вручением специальных сертификатов был сыгран товарищеский матч, где сразились сборная ветеранов таганрогского футбола и команда звезд эстрады и политиков «Росич-Старко».
Пострадавшие от взрыва в Новочеркасске проходят лечение
Состояние пострадавших во время взрыва в Новочеркасске стабильное. На прошлой неделе произошел взрыв баллона с газом в ларьке "Куры-гриль", в результате которого пять человек получили ожоги. Санитарными машинами они были доставлены в Ростов для оказания наиболее квалифицированной помощи.
Ситуацию с игорным бизнесом на Дону контролирует специальная комиссия
21 мая в областной администрации состоялось заседание рабочей группы по контролю за ситуацией в сфере игорного бизнеса на территории Ростовской области. Согласно положениям действующего федерального законодательства, деятельность всех игорных заведений, кроме букмекерских контор и тотализаторов, отвечающих требованиям федерального законодательства, должна быть прекращена до 1 июля 2009 года на всей территории Российской Федерации, кроме территорий специально созданных игорных зон.
Карманная воровка охотилась за сумками и кошельками на остановке
В Ростове милиционеры поймали карманную воровку с 15-летним стажем «работы». Местом ее деятельности стала остановка на площади Карла Маркса, откуда отходит бесплатный автобус одного из торгового центров. За последние месяцы в милицию обратились больше пятнадцати ростовчанок с похожими заявлениями. Все женщины, как одна, рассказали, что в автобусе у них пропали кошельки и мобильные телефоны.
Ростовские милиционеры будут дежурить в местах проведения ЕГЭ
С  26  мая по 19 июня в целях обеспечения общественного порядка и безопасности во время проведения единого государственного экзамена сотрудники ростовской милиции приступают к дежурству в местах проведения ЕГЭ.
«Горячая линия» по лесным пожарам уже открыта
В связи с началом пожароопасного сезона департамент лесного хозяйства Ростовской области открыл «горячую линию». Жители области могут оперативно сообщить дежурно-диспетчерской службе областного департамента о лесном пожаре или угрозе его возникновения, нарушении противопожарных правил как частными лицами, так и организациями.
Донской губернатор принял епископа Армянской Апостольской церкви
21 мая губернатор Владимир Чуб принял в своем рабочем кабинете епископа Армянской Апостольской церкви, патриаршего экзарха в России Езраса Нерсисяна. Посещение Ростовской области епископом Езрасом носит сугубо религиозный характер и включает участие в торжественных мероприятиях по случаю 140-летия освящения церкви «Сурб Амбарцум» в Чалтыре, освящение алтаря этой церкви и проведение ежегодного собрания священнослужителей Ново-Нахичеванской и Российской епархии.
Донской богатырь на Кубке Европы показал наивысший результат
С 15 по 18 мая в литовском городе Шауляй проводились 4-е международные спортивные игры по 15 видам спорта, а также Кубок Европы по гиревому спорту. В составе российской команды выступали 4 девушки и 10 мужчин, в числе которых был представитель Ростовской области.
На Дону в воскресенье будет светить «Солнце Африки»
В воскресенье в Ростовском государственном экономическом университете «РИНХ» пройдет первый международный фестиваль «Солнце Африки на Дону», посвященный Дню Африки.  Этот праздник отмечается ежегодно и объединяет всех представителей африканского континента.
Таганрогская бизнес-леди получила реальный срок за неуплату налогов
К двум годам лишения свободы колонии общего режима Таганрогский городской суд приговорил предпринимательницу Анну Авдиенко. Бизнес-леди три года не платила налоги в казну с доходов своего предприятия.
Автобус из Краснодарского края с 40 детьми в Ростове провалился в яму
21 мая вечером автобус "Скания" из Тихорецка Краснодарского края с 40 детьми находился на экскурсии в Ростове–на–Дону. На улице Тургеневской машина провалилась в яму и села задним мостом на раму.
Бывший пристав и мошенница скрылась от правосудия
По подозрению в совершении тяжкого преступления (мошенничества в крупном размере) разыскивается Анжаурова Ольга Сергеевна 1984 года рождения. Подозреваемая находится в местном розыске с 6 мая 2009 года. Милиция просит всех, кому что-либо известно о местонахождении Ольги Анжауровой, позвонить по телефонам: 8-960-461-64-65 или «02». Мошенницу задержали в конце апреля сотрудники Управления по налоговым преступлениям донского ГУВД. Бывшая сотрудница службы судебных приставов Аксайского района УФССП по Ростовской области, 26-летняя Ольга Анжаурова подозревается в крупном мошенничестве с земельным участком.
Донская гимнастка выступила на первенстве Европы
17 мая в Баку на первенстве Европы по художественной гимнастике завершился финал юниорских групповых соревнований с пятью лентами. По итогам состязаний сборная России завоевала золотые награды. В составе сборной команды выступала донская гимнастка.
В Ростовской области создан Гарантийный фонд
Постановлением губернатора Владимира Чуба создан Гарантийный фонд Ростовской области. Фонд призван расширить доступ к кредитным ресурсам тех заёмщиков, которые не обладают достаточным объёмом собственного имущества для обеспечения кредитов.
Ростовские единороссы готовятся к выборам 2010 года
20 мая прошла отчетно-выборная конференция Ростовского-на-Дону городского отделения партии «Единая Россия». Единороссы переизбрали состав своего коллегиального руководящего органа (политсовета) и провели выборы секретаря политсовета, которым во второй раз стала депутат Законодательного собрания Ростовской области Наталья Кравченко.
Донского летчика-испытателя наградил президент России
20 мая в Екатерининском зале Кремлевской резиденции президент России Дмитрий  Медведев вручал государственные награды. Среди награжденных был наш земляк, летчик-испытатель 1 класса ОАО «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М.Бериева» Владимир Лукьянович Фортушнов.
В мае малоимущим Дона выделят 6 миллионов 922 тысячи рублей
Губернатор Ростовской области Владимир Чуб подписал распоряжение об оказании в мае адресной социальной помощи. Для поддержки малоимущих жителей из бюджета области выделено 6 миллионов 922,3 тысяч рублей.
Каяльские чтения: сегодня и сотни лет назад
В хуторе Погорелов Белокалитвинского района в восьмой раз прошли Международные Каяльские чтения на Дону и реке Калитве. Мероприятие, посвященное годовщине исторической битвы князя Игоря Новгород-Северского с половцами в мае 1185 года.