Укажите дату для выбора новостей


Самые спортивные трудящиеся живут в Новочеркасске
20-21 июня на гребном канале Дон» прошли соревнования 3-й зоны XV Спартакиады трудящихся Ростовской области под девизом «За единую и здоровую  Россию в XXI веке».  В соревнованиях приняли участие команды нескольких городов Ростовской области.
Украинского пенсионера осудили за контрабанду ювелирных изделий
Неклиновским районным судом Ростовской области вынесен приговор гражданину Украины Геннадию И. 66-летнего пенсионера судили за контрабанду и уклонение от уплаты таможенных платежей в крупном размере.
Поджигателей стерни будут штрафовать на 100 тысяч рублей
24 июня донской губернатор Владимир Чуб принял участие в селекторном совещании по вопросу о мерах по охране лесов от пожаров и воспроизводству лесов РФ, которое провёл первый заместитель председателя Правительства РФ Виктор Зубков.
Медсестру наркодиспансера осудили за торговлю сильнодействующими веществами
Волгодонский районный суд вынес приговор в отношении медсестры наркологического диспансера Галины Овчинниковой, которая похитила с работы сильнодействующие лекарственные средства и пыталась их продать.
Комиссия по противодействию коррупции будет создана на Дону
В Ростове под председательством губернатора Владимира Чуба прошло заседание Совета экономической и общественной безопасности. Борьба с коррупцией является приоритетным направлением государственной политики, поэтому в повестку заседания попала именно эта тема.
Выпускные вечера на Дону отпраздновали без происшествий
23 июня в Ростове и области в 253 школах прошли выпускные вечера. Всего окончание школы отмечали 408 выпускных классов и 9056 выпускников.
Подозреваемый в двух убийствах задержан на границе
При попытке перехода государственной границы задержан подозреваемый в совершении двух умышленных убийств.
Делегация Ростовской области побывает в Белоруссии
24-25 июня делегация Ростовской области во главе с губернатором Владимиром Чубом отправится с официальным визитом в Республику Белоруссию.
Банда собиралась захватить автобус и подорвать остановку общественного транспорта
Ростовским областным судом с участием коллегии присяжных заседателей рассматривается уголовное дело вооруженной банды, которая намеревалась напасть на междугородний автобус «Ростов-Пятигорск» и, угрожая взорвать его, потребовать миллионный выкуп.
Помогать донским пожарным будут казаки
О выполнении требований техрегламентов по пожарной безопасности говорили на очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Ростовской области. Заседание в форме видеоконференции провёл первый заместитель губернатора Сергей Назаров.
Свыше 6000 ростовских выпускников попрощаются с родной школой
Сегодня в 19.30 у «Вечного огня» на Театральной площади донской столицы состоится городская торжественная линейка выпускников, на которой бывших школьников поздравит мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев.
Спортивно-патриотический фестиваль пройдет на гребном канале
27 июня на гребном канале «Дон» состоится спортивно-патриотический фестиваль «Для нас отечество священно».
Экстремисты в студенческой среде будут отвечать по закону
На заседании антитеррористической комиссии Ростовской области, которое провел 19 июня губернатор Владимир Чуб,  был рассмотрен вопрос о профилактике угроз экстремистской и террористической направленности в студенческой среде, работе с иногородними студентами, обучающимися в донских вузах.
Владимир Чуб встретился с Геннадием Зюгановым
19 июня губернатор Ростовской области Владимир Чуб встретился с Геннадием Зюгановым - руководителем фракции КПРФ в Государственной Думе.
10 лет на защите жизни и здоровья потребителей
Центру по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства исполнилось 10 лет.
На Дону создан банк данных наркозависимых подростков
Распространенность заболевания наркоманией в области снизилась за последний год  более чем на 12 процентов. Это отмечено на заседании антинаркотической комиссии Ростовской области, которое провел 18 июня губернатор Владимир Чуб.
В огне погибли бабушка и внук
21 июня около трех часов ночи случился пожар в частном жилом доме города Шахты. Возгорание произошло на улице Демехина, 36. В результате пожара погибли двое.
В Кумженской роще захоронят останки 80 бойцов
Сегодня, 22 июня, у мемориала в Кумженской роще с воинскими почестями будут захоронены останки 80 бойцов Красной Армии, погибших в годы Великой Отечественной войны на подступах к Ростову-на-Дону.
Самолет СУ-24, упавший в Ростовской области, восстановлению не подлежит
19 июня в Ростовской области упал военный самолет. Это случилось в 15:37.
В небе над Орловским районом незаконно парил «Призрак»
Сальской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства, обеспечивающего безопасность полетов и авиационную безопасность.