Укажите дату для выбора новостей


Состоялся первый наблюдательный совет по развитию шахтерских территорий
25 февраля в областной администрации состоялось первое в наступившем году заседание Наблюдательного совета по развитию шахтерских территорий, под председательством министра промышленности, энергетики и природных ресурсов Сергея Назарова.
Телефонная горячая линия ГУВД
УСБ ГУВД Ростовской области намерено бороться с «противоправными деяниями, совершаемыми и совершенными сотрудниками органов внутренних дел». Для этих целей с 1 по 11 марта будет работать телефон горячей линии.
300рублей или эвакуатор за неправильную парковку
Ростовская автоинспекция объявила войну водителям, которые паркуются в неположенных местах. С самого утра 23-го февраля на проспекте Ворошиловском, в районе ЦГБ дежурил инспектор ГИБДД. Он прогуливался по тротуару и общался с водителями по громкоговорителю. Делалось это приблизительно так: «Белая десятка, я тебе говорю, да тебе...куда встал, отъезжай, здесь запрещена парковка...».
«30 Ватт» максимализма. Обзор новых выставок Ростова
Эта неделя началась сразу с двух новых выставок. Первая из них расположилась в арт-кафе «На Никольской». Это персональная выставка живописи Владимира Карначева. Вторая экспозиция – дебют творческого союза 3-х студентов художественно-графического факультета Педагогического Университета. Она открылась в детской художественной галерее.
Более 4 миллионов рублей выделено на восстановление храма Святой мученицы Параскевы
Восстановление храма Cвятой мученицы Параскевы в станице Манычской Ростовской области будет продолжено в 2005 году. Стоимость запланированных работ - 4 миллиона 360 тысяч рублей.
С 1 марта проезд в общественном транспорте будет стоит 6 руб.
С 1 марта проезд в муниципальном транспорте будет стоить 6 рублей. Это решение было принято на сегодняшнем заседании Гордумы. Вопрос об изменении стоимости проезда в маршрутках не обсуждался.
Два месяца чернобыльцы ожидали свои компенсации
На Дону проживает около шести тысяч ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС. После замены льгот денежными выплатами, с января 2005 они не получали ни копейки. Только к концу февраля средства для возмещения вреда их здоровью поступили в Управление федерального казначейства по Ростовской области.
Если вам нужен совет...
25 февраля в Ростове 15 добровольцев в оранжевых майках и кепках будут проводить социологический опрос, чтобы выявить актуальные социальные проблемы Ростова. Каждый человек, принявший участие в исследовании получит мини-справочник с названиями, адресами и телефонами служб, оказывающие социальные услуги населению. Прямо на улице будет установлен стенд с адресами учреждений социальной помощи.
Впервые в Ростовской области проводится конкурс АЗС
В рамках конкурса «Лучшие товары Дона-2005» Ростовский центр стандартизации и метрологии и минпромэнерго РО инициировали конкурс автозаправочных станций. С 1 марта по 31 мая восемь АЗС будут проверяться пять раз в день. Принадлежат они компаниям ООО «Сервисный центр «Мегаполис-ТНК», ООО «Аякс»-«Башнефть», ОАО «Ростовнефтепродукт» и ООО ПП «Савгер».
Социал-демократы отработали в Ростове свою тактику, чтобы в Москве она стала стратегией
В донской столице прошла первая конференция социал-демократов, с участием представителей Ассамблеи народов России, Центра изучения этнических и профессиональных проблем СМИ, полпредства президента в Южном федеральном округе. Было много гостей из стран, где развито социал-демократическое движение.
У Михаила Шолохова появился собственный сайт
Продолжается подготовка к юбилею писателя Михаила Шолохова. На сегодняшнем совещании с работниками культуры и искусства, проходившем в Музыкальном театре, состоялась презентация сайта "К 100-летию М. А. Шолохова".
Турнир по стрельбе среди руководителей правоохранительных ведомств
21 февраля в 15 ч. 30 мин. в стрелковом тире стадиона «Динамо» будет проведён турнир по стрельбе среди руководителей правоохранительных ведомств Южного федерального округа и Ростовской области (ГУ МВД РФ по ЮФО, УФСБ, ГУВД, ГУИН, ЮТУ, УГНК).
В Шахтах состоится инаугурация мэра
В должность мэра вступает победивший на выборах 13 февраля С.А.Понамаренко. Сегодня состоится его инаугурация. С.А.Понамаренко был первым мэром города Шахты в 1997 году. В 2001 году он уступил пальму первенства Загорулько Ю.В. В 2005 году, получив огромную поддержку горожан (67,29%), вновь избран главой муниципального образования.
Удваивай знания с удвоенной стипендией
Учитывая небольшой размер стипендий в российских ВУЗах, ряд коммерческих организаций поддерживает талантливых студентов дополнительными денежными пособиями. Цвет донского студенчества собрался 17 февраля в банке «Центр-инвест», чтобы получить именные стипендии в размере 10000руб.
Сегодня будет полностью восстановлено энергоснабжение в Ростовской области
По сообщению МЧС РФ, без электричества в Ростовской области остаются 2 населенных пункта - это 239 человек – и одна школа. Сегодня энергоснабжение должно быть восстановлено полностью.
Матвеево-Курганский район празднует 62-ю годовщину освобождения от немецких оккупантов
Сегодня Матвеево-Курганский район празднует 62-ю годовщину освобождения от немецких оккупантов. В годы Великой Отечественной войны, с 1941 по 1943 год по территории района проходила линия Миус-Фронта.
Выставки новых поступлений в Публичной библиотеке
С 15 февраля по просьбам читателей Донская публичная библиотека возобновляет выставки новых поступлений. Раньше узнать о новой книге можно было по каталогам. Теперь каждый желающий получит возможность подержать в руках свежее издание и заказать его прямо на выставке.
Открылся выставочный зал Союза художников
После долгого простоя открылся выставочный зал союза художников на ул.Горького 84. В отремонтированном светлом помещении разместилась совместная выставка Сергея Олешни и Ларисы Ушаковой.
Cостоялось 20-е заседание Законодательного Собрания Ростовской области.
11 февраля 2005 года состоялось 20-е заседание Законодательного Собрания Ростовской области. Приняты 12 областных законов – в основном внесшие изменения в ранее принятые законодательные акты. Ряд изменений претерпели областной бюджет на 2005 год.
Инвестиционная программа: новые поправки
Депутаты внесли изменения в областной закон, утвердивший Инвестиционную программу РО на 2004 год. Согласно новым поправкам, финансирование инвест-программы увеличилось на 257,13 млн.руб. Львиная доля прибавки (221,06 млн. рублей) направлена на капитальное строительство.