Укажите дату для выбора новостей


В Ростовской области назвали лучших строителей 2009 года
Постановлением губернатора Владимира Чуба присвоены звания «Лучший строитель Дона 2009 года» с вручением нагрудного знака ряду работников строительного комплекса области.
Операция «Недоимка» вернула бюджету почти 2 миллиарда рублей
Управление по налоговым преступлениям донского ГУВД совместно с областным Управлением федеральной налоговой службы и Администрацией Ростовской области провело комплекс оперативно-розыскных мероприятий «Недоимка».
У мэра Ростова теперь есть видеоблог
У главы донской столицы Михаила Чернышева открылся свой видеоблог. В "Живом Журнале" (ЖЖ) можно будет посмотреть последние обращения мэра, задать ему личный вопрос и получить ответ.
За месяц на водоемах области погибло 15 человек
С 10 июня 2009 года Главным управлением МЧС России по Ростовской области проводится надзорно-профилактическая операция «Пляж-2009». В период с 10 июня по 13 июля основные усилия государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по Ростовской области были направлены на проверку готовности пляжей к купальному сезону.
Жатва на Дону приближается к экватору
Уборочная кампания в Ростовской области приближается к своему «экватору». На сегодняшний день убрано более 1,1 миллиона гектаров из 2,9 миллионов гектаров зерновых и зернобобовых культур, что составляет почти 40 процентов. Валовой сбор зерна составляет 3 236 тысяч тонн, при средней урожайности 29,3 центнера с гектара.
На подготовку к юбилею Чехова направят 670 миллионов рублей
14 июля губернатор Владимир Чуб посетил с рабочей поездкой Таганрог. Он интересовался ходом работ по ремонту и реставрации объектов, связанных с именем Антона Павловича  Чехова. Как известно, 29 января 2010 года исполняется 150 лет со дня рождения великого писателя и земляка всех дончан.
В Азовском районе столкнулись два катера
Поздно вечером 12 июля в районе острова Джулька Азовского района произошло столкновение двух маломерных судов: судна на подводных крыльях типа «Волга» («крылатка») и моторной лодки «Прогресс».
На Дону торжественно открылась «казачья смена»
В детском оздоровительном лагере «Ласточка» Белокалитвинского района стартовала «казачья смена» для учащихся образовательных учреждений, имеющих областной статус «казачьи».
Начальник следственного отдела Зверево хотел поживиться
Передано в суд уголовное дело по обвинению в мошеннических действиях начальника следственного отдела ОВД по городу Зверево.
Донская милиция проводит операцию «Урожай-2009»
В ГУВД по Ростовской области состоялось селекторное совещание об итогах оперативно-профилактической операции «Урожай-2009» с 17 июня по 2 июля. Операция проходит  с 17 июня по 17 октября для профилактики, выявления и пресечения противоправных действий, обеспечения экономической безопасности в сфере сельхозпроизводства на Дону.
Преподавателя Южно-российского университета экономики и сервиса посадили за взятки
Шахтинский городской суд Ростовской области вынес приговор в отношении преподавателя Южно-российского государственного университета экономики и сервиса Надежды Тимошковой. Педагог была признана виновной в совершении шести эпизодов получения взятки и осуждена к реальному лишению свободы.
Из горевшей девятиэтажки спасли человека
13 июля в Волгодонске случился пожар в девятиэтажном жилом доме. Пожарным удалось спасти из огня пострадавшего.
Строительство энергоблока N 2 Ростовской АЭС выходит на финишную прямую
На энергоблоке N 2 Ростовской АЭС успешно опрессован первый контур реакторной установки.
Переправить через границу военную продукцию пенсионеру помешали таможенники
Военный пенсионер из Ростова-на-Дону переместил через границу России и Украины продукцию военного назначения, состоящую на вооружении Российской Армии.
Лучшие учителя-2009 получат премии
Денежные поощрения из федерального бюджета получат лучшие учителя Дона 2009 года. Министерством образования и науки России утвержден список победителей конкурса в рамках национального проекта «Образование».
Долги по зарплате на Дону сократились до 24 миллионов рублей
По состоянию на 10 июля долги по зарплате на предприятиях Ростовской области снизились до 24 миллионов рублей. О том, что нужно сделать, чтобы ликвидировать задолженность полностью, говорили на заседании межведомственной комиссии по организации взаимодействия государственных органов при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства.
Убийство семьи из Нижегородской области будет расследовать Главное следственное управление
Уголовное дело по факту жестокого убийства семьи в Ростовской области передано для дальнейшего расследования в Главное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.
На будущих мам в Ростовской области потратили более 95 миллионов рублей
Губернатор области Владимир Чуб утвердил отчет о реализации в 2008 году Областной целевой программы «Развитие службы детства и родовспоможения в Ростовской области на 2008-2010 годы».
64-летний замдекана попался на взятке
Заместитель декана экономического факультета одного из ростовских вузов подозревается в получении взятки в сумме 38 тысяч рублей. С поличным 64-летнего преподавателя задержали сотрудники Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Ростовской области.
Парикмахерская в помещении школы работала в нарушение закона
Прокуратура Ростовской области области провела проверку использования образовательных учреждений Ростова-на-Дону. И выявила в период с 2006 по май 2009 года более 200 фактов передачи в аренду помещений образовательных учреждений предпринимателям, юридическим лицам с нарушениями.