Укажите дату для выбора новостей


Последний погибший в аварии на трассе опознан
Опознан последний погибший в автомобильной аварии, произошедшей 24 июля  на трассе М-4. Напомним, что в результате дорожно-транспортного происшествия погиб 21 человек, а восемь пострадавших в настоящее время находятся в больницах Ростова и Батайска.
В Каменском районе ликвидировали крупный пожар
На землях лесного фонда Каменского района (Уляшкинское участковое лесничество) в воскресенье, 26 июля, возник крупный пожар. Он был ликвидирован только на следующий день.
В Ростове обсудили антикризисные мероприятия
23 июля члены Ассоциации торгово-промышленных палат десяти субъектов Южного федерального округа собрались в Ростове для обсуждения  антикризисных мероприятий, проводимых в своих регионах.
"Мобильные" шпаргалки будут глушить генераторами шумов
Выпускники ростовских школ показали хорошие знания при сдаче Единого государственного экзамена. Об этом на совещании по итогам социально-экономического развития Ростова-на-Дону в первом полугодии заявил начальник городского Управления образования Александр Уваровский.
После введения запрета на игорный бизнес на Дону изъято 34 игровых автомата
Прокуратурой Пролетарского района Ростовской области с привлечением сотрудников милиции проведена проверка исполнения законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр в игровом зале «Гран-при» ООО «Апейрон».
Космическая практика студентов ЮФУ
Студенты 3 курса факультета высоких технологий Южного федерального университета этим летом проходят необычную производственную практику. Впервые местом производственной практики для многих студентов стал Центр космического мониторинга ЮФУ.
В аварии на трассе М-4 Дон погибло более 20 человек
24 июля около 13 часов на 107 километре автодороги М-4 случилась крупная авария. Столкнулись рейсовый пассажирский автобус и бензовоз.
Похититель денег с банковской карты был признан невменяемым
Используя реквизиты банковской расчетной карты ростовского бизнесмена, 22-летний житель донской столицы приобрел в Интернет-магазинах товаров на 400 тысяч рублей. Недавно мошеннику вынесли приговор, признав его невменяемым.
Пожар в Сальском районе унес жизни двоих человек
Вчера, 23 июля, в поселке Сеятель, расположенном в Сальском районе Ростовской области, вспыхнул пожар в частном доме.
В донской столице определят лучшего водителя трамвая
В Ростове пройдет городской конкурс на звание лучшего водителя трамвая. Об этом сообщили в в Департаменте транспорта администрации Ростова-на-Дону.
На Дону проследили за запретом спортивного покера
Прокуратурой Ростовской области проведена проверка исполнения федерального законодательства в отношении организаций, предоставляющих услуги по проведению  спортивного покера.
В Вешенской обсудят, как сохранить исторический облик культурных центров
28-29 августа в станице Вешенской состоится межрегиональная конференция «Сохранение культурно-исторического облика туристских центров».
Пластиковые карты на проезд в общественном транспорте появятся с февраля
С февраля следующего года ростовчане смогут ездить в общественном транспорте по пластиковым картам. Такая информация была озвучена на заседании коллегии администрации Ростова-на-Дону.
Депутаты обсудили благоустройство кладбищ
На заседании депутатской комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике депутаты ростовской Городской Думы рассмотрели вопрос о благоустройстве и реконструкции муниципальных кладбищ в Ростове-на-Дону.
Донской жеребец одержал победу на скачках на приз президента России
В администрацию Ростовской области поступила телеграмма от руководства Центрального Московского ипподрома. Директор ЦМИ Леонид Эфрос поздравил губернатора Владимира Чуба и всю область с большой победой, одержанной жеребцом Мономахом под седлом Владимира Мелихова в скачках на приз президента Российской Федерации.
В Ростове судят преступную группу за нарушение авторских прав
Прокуратурой Ростовской области направлено в суд уголовное дело в отношении организованной преступной группы, незаконно использовавшей объекты авторского права и смежных прав на сумму более 226 миллионов рублей.
Часть арендных платежей бизнесменам возместит бюджет
С 27 июля по 14 августа проводится прием документов на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства в приоритетных сферах деятельности, организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в целях возмещения части арендных платежей.
В Донецке осудили нарушителя границы
Вступил в законную силу приговор Донецкого городского суда в отношении гражданина Грузии Харабадзе, который был осужден за за незаконное пересечение государственной границы России.
От кровли – до фундамента
Несмотря на сложную экономическую ситуацию, донские школы приводят в порядок и в этом году.<BR>Перед тем, как отправиться на объекты, корреспондент «Известий»  решил узнать у  министра общего и профессионального образования Игоря Гуськова, сколько учреждений образования будет отремонтировано в 2009-м.
Сотрудник ППС требовал от ростовчанина 350 тысяч рублей
В Ростове-на-Дону при получении незаконного вознаграждения задержали сотрудника патрульно-постовой службы милиции.