Укажите дату для выбора новостей


В ДТП на трассе пострадали мужчина и девочка-подросток
Утром 12 августа на автодороге "Гуково–Новошахтинск" водитель автомобиля "Форд" выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем "ВАЗ-2106".
Директора филиала российского вуза осудили за взятку
В Азове за взятку и злоупотребление должностными полномочиями осудили бывшего директора филиала Российского государственного социального университета Марину Лебедь.
Авиабомба в селе Николаевка лежала в земле со времен войны
Вчера в селе Николаевка Неклиновского района была обнаружена авиационная бомба времен Великой Отечественной войны.
Донские спортсмены получат ордена от президента России
В августе этого года президент Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал Указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации». В числе награжденных есть и донские спортсмены.
В реке Малый Койсуг произошла массовая гибель рыбы
Возбуждено уголовное дело по факту загрязнения реки Малый Койсуг, которое привело к массовой гибели рыбы.
Донские резервисты на авиафоруме «Крылья России-2009»
С 7 по 10 августа в Пятигорске проходил первый молодежный авиафорум и слет любителей авиации «Крылья России», собравший более двухсот конструкторов летательных аппаратов, пилотов, дельтапланеристов и поклонников малой авиации. Одним из организаторов авиафорума стал победитель проекта «Кадровый резерв —Профессиональная команда страны», авиаконструктор, летчик-испытатель из Пятигорска Александр Бегак.
Четыре десятка человек пострадали на съемках фильма "Утомленные солнцем-2"
Около 40 человек получили переохлаждение на съемках фильма "Утомленные солнцем-2", которые завершились в Таганрогском заливе.
Бизнес-леди будут судить за уклонение от налогов
Уголовное дело одной из новочеркасских бизнес-леди, состоящее из многих эпизодов, направлено в местный городской суд. Предпринимательница обвиняется в уклонении от уплаты налогов и мошенничестве.
Областные власти помогли епархии
Администрация области оказала финансовую помощь Ростовской епархии. Субсидия в размере почти 7,5 миллионов рублей была выделена по распоряжению губернатора Владимира Чуба для завершения работ по реконструкции храма Святой Мученицы Параскевы в станице Манычской Багаевского района.
Поселок Гигант получит 6,7 миллионов для ликвидации последствий стихии
Департаменту по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций области из резервного фонда облбюджета выделено более 6,7 миллионов рублей для администрации Сальского района. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Чуб.
Бывший инспектор осужден за покровительство браконьерам
Таганрогский городской суд вынес приговор в отношении бывшего инспектора по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка УВД по Таганрогу <BR>Николая Беликова. Инспектор признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями, а именно — покровительстве браконьерам.
Борьба с преступностью без границ
В пятницу, 7 августа, в Таганроге прошла рабочая встреча делегаций ГУВД по Ростовской области, ГУМВД Украины в Донецкой области и ГУМВД Украины в Луганской области. Целью встречи стал обмен опытом в работе по противодействию организованной преступности с международными связями, а также подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве.
Марафонцы из Ростова победили на турнире городов-побратимов
Ростовский коллектив марафонцев занял первое место на соревнованиях команд городов-побратимов, проходившем в городе Гера.
Донского насильника поймали через семь лет
Задержан житель Ростовской области, находившийся в розыске с 2002 года за совершение изнасилования несовершеннолетней в Республике Казахстан.
Белорусский бизнес готов сотрудничать с Ростовской областью
На Дону побывала с рабочим визитом белорусская делегация под руководством заместителя председателя Минского облисполкома Василия Казакевича. В состав делегации вошли представители белорусских предприятий, которые намерены провести переговоры с руководством донских предприятий.
Лучший учитель Дона преподает математику в Цимлянске
В Цимлянске прошел финал ежегодного областного конкурса «Учитель года Дона - 2009». За звание лучшего педагога Ростовской области боролись 99 победителей городских и районных конкурсов.
Этнические корейцы станут полноправными жителями области
В Ростовской области с рабочим визитом побывала делегация посольства Республики Корея в РФ под руководством генерального консула Шин Сунн Вона.
За права жильца вступилась прокуратура
Жительнице Донецка девять лет начисляли оплату за отсутствующее в квартире отопление. Не найдя справедливости в своей управляющей компании, женщина была вынуждена обратиться в прокуратуру.
На Дону объявлена чрезвычайная ситуация
В Ростовской области в результате засухи объявлен режим чрезвычайной ситуации.  Распоряжение  о введении на территории 35 районов области режима чрезвычайной ситуации подписал донской губернатор Владимир Чуб.
На Дону реконструировали Азовское сидение
3 августа Азове состоялся IV Всероссийский фестиваль военно-исторических клубов, посвященный Азовскому осадному сидению донских казаков 1641 года.