Укажите дату для выбора новостей


«Ночные волки» привезут в Ростов подарок Путина
В субботу, 22 августа, Ростов посетит мотоколонна из ста байкеров, представляющих известный российский мотоклуб «Ночные волки». Байкеры проведут мотопробег по центральным улицам Ростова и встретятся с мэром города.
Медики вымогали взятку у онкобольного
Троих сотрудников одного из филиалов Главного бюро медико-социальной экспертизы по Ростовской области с поличным задержали оперативники донского УБЭП. Медработники подозреваются в получении взятки в 10 тысяч рублей за содействие в выдаче справки об инвалидности.
10-летняя девочка утонула в ледяной воде
18 августа в Ростове-на-Дону утонула 10-летняя девочка. Это произошло в районе железнодорожного моста в Ростове, в месте впадения ручья от родника в реку Дон.
На празднике национальных культур представили подворья народов Дона
В селе Дубовское прошел праздник национальных культур, на котором состоялась презентация национальных подворий народов Дона.
В центре Ростова сгорело здание
18 августа около двух часов ночи поступило сообщение о возгорании мансардного этажа нежилого реконструируемого здания в центре Ростова-на-Дону. Общая площадь горевшего четырехэтажного строения составила 2400 квадратных метров.
Задолженность по зарплате в области снизилась до 35 миллионов рублей
За последнее время просроченная задолженность по заработной плате снизилась с 41 до 35 миллионов рублей. Но есть еще и долги предприятий, находящихся в процедуре банкротства.  Об этом шла речь на заседании областной межведомственной комиссии по организации взаимодействия государственных органов при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства, которое провел вице-губернатор Сергей Назаров.
В Новочеркасске кабельное телевидение транслировали нелегально
Житель Новочеркасска организовал целый технический отдел нелегальной студии кабельного телевидения.
В Ростове пройдет областная педагогическая конференция
25 августа в Ростове-на-Дону в Областном доме народного творчества состоится областная педагогическая конференция работников образования. Мероприятие называется «Итоги развития образовательного комплекса Ростовской области. Внедрение национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».
Директора института экономики осудили за взятки
Ленинский городской суд Ростова-на-Дону вынес приговор директору института международной экономики одного из крупных донских вузов. Руководитель учебного заведения обвинялся сразу по двум статьям УК РФ: части 1 статьи 290 (Получение взятки) и части 2 статьи 291 (Дача взятки). Разоблачили коррупционера сотрудники УБЭП ГУВД по Ростовской области.
В Таганроге автомобиль врезался в жилой дом
15 августа вечером на улице Фрунзе в города Таганроге случилось довольно необычное ДТП. Водитель автомобиля "ВАЗ-21013", уходя от наезда на перебегавших дорогу детей, врезался в фасад жилого дома.
На Дону появилась областная комиссия по противодействию коррупции
В Ростовской области создана комиссия по противодействию коррупции. В числе ее задач — как работа с государственными антикоррупционными органами, так и пропаганда среди населения.
Самолет Ту-154 совершил в Ростове аварийную посадку
Пассажирский самолет Ту-154 вчера совершил аварийную посадку в аэропорту донской столицы. Сообщение о совершающем аварийную посадку самолете рейсом N 606 Ростов-на-Дону - Москва (аэропорт Шереметьево) поступило 16 августа в 19 часов 45 минут.
В Неклиновском районе состязались юные геологи
На базе детского оздоровительного комплекса «Красный десант» в Неклиновском районе прошла VII Всероссийская полевая олимпиада юных геологов.
На Дону осудили бандитов, совершивших убийства в Пензе и Ростове
Вынесен приговор членам организованной преступной группы, совершившим убийства в Пензе и Ростове-на-Дону. Банда состояла из четырех человек.
Таганрогский морской порт загрязняет атмосферу?
Таганрогским транспортным прокурором поставлен вопрос о приостановлении деятельности предприятия, загрязняющего атмосферу. Данным предприятием является ОАО «Таганрогский морской торговый порт».
Начальник пенсионного фонда получала зарплату за "мертвую душу"
В Ремонтненском районе возбуждено уголовное дело в отношении начальника пенсионного фонда за хищение денежных средств в общей сумме более 100 тысяч рублей.
Фанаты «Ростова» устроят автопробег
Клуб болельщиков футбольного клуба «Ростов» выступил с инициативой организовать перед матчем с «Динамо», который пройдет в донской столице в воскресенье, 16 августа, желто-синюю автоколонну.
В «Радуге» соберется молодежь из 10 стран
С 13 по 27 августа на базе отдыха «Радуга» (расположенной в поселке Гаевка Неклиновского района) пройдет Межнациональный молодежный лагерь «Мы – едины!» при поддержке комитета по молодежной политике администрации Ростовской области.
В Таганроге прикрыли подпольный цех алкогольной продукции
В городе Таганроге оперативники пресекли деятельность преступной группы, которая занималась производством и реализацией суррогатной алкогольной продукции.
87 процентов ростовских школ не готовы к новому учебному сезону
По итогам проверок органы Государственного пожарного надзора не подписали акты готовности к началу нового учебного года 112 ростовским школам (87 процентов средних школ города). Эти результаты были озвучены на заседании городского Политического клуба «Единой России».