Укажите дату для выбора новостей


Почти половина российских женщин одиноки
Так сообщил руководитель Центра демографии и экологии человека института народно-хозяйственного прогнозирования Анатолий Вишневский. По его словам, из каждой тысячи женщин всех возрастов 465 – одиноки по разным причинам.
ОАО «РЖД» заключило соглашение с правительством республики Дагестан
ОАО «Российские железные дороги» и правительство республики Дагестан подписали генеральное соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области железнодорожного транспорта в 2005 году.
Пассажирам поездов грипп не грозит
Проводники, билетные кассиры, и руководящий состав Северокавказской железной дороги были своевременно привиты от гриппа. Основным методом предупреждения заболевания является вакцинация.
Доход от проката российских фильмов увеличился почти в три раза
Доход от проката российских фильмов в 2004 году увеличился почти в три раза по сравнению с 2003 годом. Об этом сообщил руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой на пресс-конференции во вторник.
При смене операторов сотовой связи номер телефона может остаться прежним
Как заявил министр информационных технологий и связи Леонид Рейман, такая услуга появится уже в ближайшем будущем. По его словам, в этом году будут разработаны соответствующие законодательные нормы.
6 ростовских спортсменов выступят на чемпионате России по спортивной гимнастике
Шесть спортсменов из Ростовской области выступят на чемпионате России по спортивной гимнастике. Среди них участник олимпиады в Афинах - Александр Сафошкин.
В поисках современного искусства
В пятницу состоялось открытие Музея современного искусства на Дмитровской. Корреспондент РИА «Панорама» побывал на открытии, пообщался со знающими людьми, и выяснил, что новоиспечённый музей вовсе не музей, а обычная галерея, в которой даже не пахнет современным искусством.
Акция «Они сражались за родину»
После премьерных показов спектакля «Они сражались за Родину» по мотивам военной прозы М.А. Шолохова, Молодёжный театр объявил акцию. Ее участником может стать каждый. Литературные опусы и работы изобразительно-прикладного искусства, посвящённые Шолохову, принимаются до 1 мая.
Ростовчане стали чаще ходить в кафе и больше тратить денег в магазинах
По итогам развития потребительского рынка Ростовской области в 2004 году, наши земляки тратят всё больше денег на покупку разнообразных товаров, среди которых и бытовая техника, и автомобили. Чаще посещают кафе и рестораны. В тоже время растут требования потребителей к качеству обслуживания и ассортименту торговых точек.
«Бизон» нацелился на ISO 9001
Компания «Бизон» вводит пять линий контроля качества на базе своего ОТК и «строгие критерии отбора поставщиков – в соответствии с мировым стандартом ISO 9001». Об этом сообщается в пресс-релизе компании, составленном по результатам презентации программы «БИЗОН» Сервис-Контракт».
«Югтехкомплект» вводит товарные кредиты для селян
Компания «Ютехкомплект» намерена расширить систему товарных кредитов для селян. Об этом было заявлено на торжествах, посвященных 15-летию компании, состоявшихся в прошлые выходные. За минувший год ЮТК уже прокредитовал своих покупателей на 530 млн. рублей, плюс еще 120 млн. рублей – «длинных» кредитов, на срок больше месяца.
Выставка памяти Мартироса Сарьяна в музее ИЗО
В Ростовском областном музее Изобразительных искусств открылась выставка, посвящённая памяти Мартироса Сарьяна. Чёрно-белый портрет художника, несколько красных гвоздик, и 6 картин Мартироса Сергеевича - вот в общем и вся экспозиция. Но по этим 6 полотнам можно проследить творческий путь автора...
Сколько стоят главные жилищные стройки Ростова?
Общий объем капложений в Ростове-на-Дону за счет всех источников финансирования будет равен 1883024 тыс. руб. Здесь и мероприятия по предоставлению жилья гражданам, отселяемым из аварийного жилищного фонда, и более «элитные» задачи. Такие, как застройка градоформирующих комплексов «Турист», «Театральный спуск», «Миллениум», «Южный въезд».
Самый красивый документ в истории Ростова – цветочный
Донская столица собирается расцвести в буквальном смысле слова. На очередном заседании городской Думы принято решение о разработке новой городской программы – цветочной.
Соглашение между Администрацией, профсоюзами и работодателями на 2005-2007гг.
25 февраля состоялось подписание трехстороннего Соглашения между Администрацией области, Федерацией профсоюзов и Союзом работодателей на 2005 -2007 годы. Большое внимание в документе уделено совершенствованию системы обязательного медицинского страхования, жилищной политике, поддержке сельских товаропроизводителей, развитию рынка земли и т.д.
Уникальные разработки ростовских учёных удостоены высших наград
V Московский международный салон инноваций и инвестиций завершился триумфом для вузовской науки Ростовской области. 8 медалей, 4 из которых – золотые (в 2004 году наша делегация получила лишь две высшие награды).
Вместе на борьбу с наркобизнесом
На прошлой неделе в Сочи состоялось совещание начальников подразделений Южного таможенного управления по борьбе с контрабандой наркотиков. В обсуждении вопросов, связанных с оборотом и изъятием наркотиков, принимали участие представители прокуратуры, ФСБ и МВД РФ.
V Конференция Южно-Российской Парламентской Ассоциации
21-22 февраля в Волгограде состоялась V Конференция Южно-Российской Парламентской Ассоциации. Главной проблемой по-прежнему  остаётся взаимодействие субъектов РФ с центром. Регионы всё больше и больше зависят от решений центрального аппарата. По статистике всего 2% инициатив субъектов Федерации рассматриваются Гос.думой, остальные 98% остаются без внимания...
Ростовскому театру кукол - 70лет
25 февраля исполняется 70 лет со дня основания Ростовского государственного театра кукол им. В.С. Былкова. По театральным меркам - это не возраст. Позади славное прошлое, впереди смелые проекты. Например, возобновить постановки спектаклей для взрослых.
25 февраля в Ростове открывается Музей современного искусства
Музей современного искусства на Дмитровской – вдвойне уникален для Ростова. Это первый частный музей в городе, и первый, специализирующийся на современном искусстве. Кроме того, в его стенах ростовчане впервые смогут увидеть творчество Александра Золотарёва.