Укажите дату для выбора новостей


Авиабомбу времен войны нашли на пустыре
28 августа в селе Покровское Неклиновского района была найдена авиабомба времен Великой Отечественной войны.
Пожар в частном доме унес жизни двоих
Ночью 29 августа случился пожар в Песчанокопском районе. В огне, охватившем жилой частный дом, погибли два человека.
«Ростов» на своем поле выиграл у ЦСКА
Вчера в матче 20-го тура Росгосстрах чемпионата России футбольный клуб «Ростов» на своем поле принимал столичный ЦСКА. Ростовчане победили со счетом 1:0.
Пьяный водитель на «москвиче» снес остановку в Волгодонске
29 августа в 7.40 в Волгодонске в районе дома N9 по улице Королева 36-летний неработающий местный житель, управляя автомобилем Москвич 2141 в нетрезвом состоянии, не справился с управлением и снес остановку общественного транспорта.
В Ростове судят экс-милиционера, сбившего на остановке 11 человек
27 августа Ленинский районный суд Ростова-на-Дону приступил к рассмотрению дела бывшего милиционера, сбившего на автобусной остановке 11 человек.
«Ростов» арендовал игрока у столичного «Спартака»
Полузащитник московского «Спартака» Александр Павленко до конца года на правах аренды будет выступать за футбольный клуб «Ростов».
Организатор притона осужден на пять лет
Кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Ростовского областного суда оставлен без изменения приговор Волгодонского районного суда в отношении Л.Р. Авакяна, осужденного по 11 эпизодам за организацию притона и вовлечение несовершеннолетних в занятие проституцией.
На севере области приступили к севу озимых
В Ростовской области начался сев озимых культур. В этом году посевные площади под них увеличатся на 20 тысяч гектаров. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Игорь Кузнецов во время видеоконференции, проводимой Минсельхозом России.
Молодежный фестиваль пройдет на Дону в четвертый раз
Четвертый Международный фестиваль «Молодежь за Союзное государство» состоится в Ростовской области с 22 по 28 сентября. На донской земле этот молодежный форум будет проводиться уже в третий раз. Об этом заявил на заседании оргкомитета по подготовке и проведению фестиваля заместитель губернатора Александр Бедрик.
Волгодонская АЭС готовится к проверке Всемирной ассоциации
Предпусковая партнерская проверка Всемирной ассоциации организаций эксплуатирующих атомные станции (ВАО АЭС) энергоблока N 2 Ростовской атомной станции пройдет в марте 2010 года. Об этом было заявлено на совещании по вопросам готовности к партнерской  проверке, которое проходило на Ростовской АЭС с 16 по 22 августа.
Директор сети «Рубикон» оказалась в следственном изоляторе
Железнодорожный районный суд Ростова-на-Дону постановил заключить под стражу директора известной сети игорных клубов «Рубикон», заведения которой уже не раз становились объектом спецопераций донской милиции.
Во время пожара в пятиэтажке спасли шестерых ростовчан
Вчера, 26 августа, в Ростове-на-Дону произошел пожар в жилом доме. Горела квартира в пятиэтажке на проспекте 40-летия Победы.
К новому учебному году допущены только 94 процента донских школ
О состоянии пожарной безопасности в школах области накануне 1 сентября говорили на очередном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ростовской области.
Ростовский физик удостоен международной награды
Впервые в истории международный приз "Молодому ученому за выдающиеся достижения в развитии рентгеновской спектроскопии" присужден российскому ученому. Им стал физик Южного федерального университета Григорий Смоленцев.
Гражданин Украины за контрабанду попал в колонию-поселение
Вынесен приговор в отношении гражданина Украины Д.В Лысака, обвиняемого в незаконном пересечении границы и крупной контрабанде.
Музыкальный театр впервые поедет на гастроли по области
Ростовский государственный музыкальный театр, отмечающий 16 сентября свое 10-летие, впервые в своей истории отправляется на масштабные гастроли по области.
В Ростовской области милиция выявила подпольные казино
Прошлой ночью сотрудники УБЭП ГУВД по Ростовской области и оперативники территориальных отделов БЭП совместно с работниками Прокуратуры РФ по РО провели крупномасштабное спецмероприятие по выявлению нелегальных игорных заведений на территории Дона.
112 малообеспеченных первоклассников получили ранцы и форму
В преддверии начала учебного года детям из малообеспеченных семей донской столицы вручили ранцы и школьную форму.
Сотрудничество Дона и Луганской области будет продолжено
Делегация Ростовской области во главе с Владимиром Чубом посетила украинский город Луганск, где прошла  рабочая встреча донского губернатора с  главой Луганской  областной госадминистрации Александром Антиповым.
Финал «Кожаного мяча» комментировал Виктор Гусев
22 августа на стадионе «Олимп-2» завершился Всероссийский турнир юных футболистов «Кожаный мяч» младшей возрастной группы.