Укажите дату для выбора новостей


На Дону проверяют степень готовности к зиме
Степень готовности жилищно-коммунального комплекса Дона к предстоящей зиме была проанализирована 3 сентября в областной администрации на совещании, которое провел вице-губернатор Сергей Назаров.
В начале учебного года донская милиция перешла на усиленный режим
В преддверии 1 сентября, а именно, с 30 августа по 4 сентября, донская милиция была переведена на усиленный режим несения службы. О том, как правоохранительные органы собирались обеспечивать безопасность школьников, журналистам рассказал начальник отдела информации и общественных связей ГУВД по Ростовской области, полковник милиции Алексей Полянский.
Ростов-на-Дону и Одесса стали городами-побратимами
Договор об установлении побратимских связей был подписан мэром Одессы Эдуардом Гурвицом и главой Ростова-на-Дону Михаилом Чернышевым 3 сентября, когда украинский город отмечал 215-ю годовщину со дня основания. Таким образом, неофициальный союз «Ростова-папы» и «Одессы-мамы» наконец-то стал законным.
Молодежь стран СНГ объединилась под Таганрогом
27 августа в Неклиновском районе завершился первый Межнациональный молодежный лагерь стран СНГ «Мы-едины!». На протяжении двух недель участники лагеря знакомились с культурой и традициями друг друга, принимали участие в круглых столах на тему толерантности, отношений стран СНГ и многих других мероприятиях.
Сбивший 11 человек отправится на 4 года в колонию-поселение
Вынесен приговор водителю автомашины, совершившему дорожно-транспортное происшествие  на улице Текучева в Ростове-на-Дону. В апреле текущего года милиционер-стажер за рулем автомобиля «Москвич» не справился с управлением и наехал на пешеходов, стоявших на остановке.
Немецкий бизнес преодолевает кризис в Ростове
Сегодня в Ростове-на-Дону с рабочим визитом находится большая делегация бизнесменов Земли Северный Рейн - Вестфалия (ФРГ). Возглавляет ее старший ведомственный советник министерства экономики, малого и среднего бизнеса и энергетики земли Северный Рейн - Вестфалия г-н Томас Мазурек.
Работники «НЗСП» без внимания не остаются
В Новочеркасске реализуются меры по содействию трудоустройству высвобождаемых работников «Новочеркасского завода синтетических продуктов». Вопрос находится под контролем у вице-губернатора Сергея Назарова.
В офисном здании на Большой Садовой вспыхнул пожар
3 сентября в Ростове-на-Дону произошел пожар в офисном здании, расположенном на улице Большой Садовой. Задымление случилось на 10-том этаже строения.
В Ростов приедет патриарх Московский и Всея Руси
Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл посетит Ростовскую область. Об этом стало известно 1 сентября во время праздника в станице Старочеркасской.
Ростовская Дума сыграла с коллегами из Азова
30 августа в донской столице состоялось спортивное шоу, посвященное 260-летию Ростова и 100-летию ростовского футбола.
Новочеркасская чиновница злоупотребила служебными полномочиями
Возбуждено уголовное дело в отношении начальницы одного из департаментов администрации Новочеркасска. Чиновница подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями.
Футболистов «Ростова» вызвали в национальные сборные
Трое игроков футбольного клуба «Ростов» получили приглашения в национальные команды своих стран.
Жителя Таганрога будут судить за удар милиционеру кулаком в лицо
Завершено расследование уголовного дела по факту применения насилия в отношении представителя власти. Житель Таганрога обвиняется в том, что оскорбил милиционера и ударил его кулаком в лицо.
В Ростове зажгут свечи в память о жертвах терактов
3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом, в Ростове пройдут митинг и шествие в память о жертвах террористических актов.
На Дону контролируют погашение долгов по зарплате
28 августа в администрации Ростовской области состоялось заседание межведомственной комиссии по организации взаимодействия государственных органов при осуществлении  контроля за соблюдением трудового законодательства. На заседании было отмечено, что общая сумма долга по выплате заработной платы на Дону сегодня составляет 36 миллионов рублей.
Ранивший врача-невропатолога был задержан «по горячим следам»
Возбуждено уголовное дело по факту причинения ножевых ранений врачу-невропатологу МУЗ ЦРБ Семикаракорского района.
Волгодонские волейболистки привезли «серебро» из Абу-Даби
С 24 по 30 августа в городе Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) проходил XIII открытый спортивный фестиваль, в рамках которого проводился  Международный турнир по волейболу среди женских команд. В нем принимала участие команда высшей лиги «А»  «Импульс» из Волгодонска.
В Веселовском районе лиса напала на двух человек
Лисица напала на женщину и ее 15-летнюю дочь, которые находились во дворе своего дома в хуторе Красный Маныч Веселовского района.
Министр здравоохранения выйдет на связь с дончанами
2 сентября министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская лично ответит на вопросы жителей области, касающиеся медицинского обслуживания.
Разбойники отстреливались до последнего патрона
Трое молодых людей, вооружившись травматическим пистолетом «Макарыч», «выставили» окно в одном из частных домовладений по улице Тюхряева Пролетарского района Ростова. Хозяева в это время были на море, и дома осталась только их пожилая родственница.