Укажите дату для выбора новостей


Ростовская и Харьковская области собираются подписать протокол о сотрудничестве
С 24 по 26 сентября делегация Ростовской области под руководством заместителя губернатора области Дживана Вартаняна принимает участие в работе Международного инновационно-инвестиционного форума в Харькове.
Ростовские музыканты стали лучшими на конкурсе в Болгарии
Со 2 по 15 сентября в городе Добрич (Болгария) проходил XIV Международный Молодежный Музыкальный конкурс-фестиваль «Надежды, таланты, мастера». В нем приняли участие преподаватель детской музыкальной школы им. П.И. Чайковского Людмила Синева (домра) и концертмейстер Софья Белан (фортепиано), выступившие в двух номинациях: «камерная музыка» и «солисты-инструменталисты».
Молочную продукцию в Ростовской области проверили на безопасность
Центр гигиены и эпидемиологии в  Ростовской области провел независимые потребительские экспертизы продукции молочной промышленности, находящейся в обороте в Ростовской области.
Зураб Церетели приедет в гости к ростовчанам
В Ростов-на-Дону со своей персональной выставкой приедет президент Российской академии художеств Зураб Церетели.
В донской столице задержали охотников за шубами
Сотрудники вневедомственной охраны ОВД Кировского района Ростова-на-Дону задержали банду квартирных воров, похитивших верхнюю меховую одежду на сумму свыше 100 тысяч рублей. Поймать преступников милиционерам помог бдительный сосед потерпевших.
Экс-председатель земельного комитета Багаевского района предстанет перед судом
Завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении бывшего председателя комитета по земельным ресурсам и землеустройству Багаевского района. Чиновника обвиняют в совершении 9 эпизодов превышения должностных полномочий.
Юные ростовчане преодолеют «Рубеж»
C 25 по 27 сентября в военно-спортивной игре «Рубеж», продолжающей традиции популярной в 80-х годах прошлого века «Зарницы», примут участие девять юнармейских команд из каждого района города и одна команда от образовательных учреждений городского подчинения.
На Ростовской АЭС готовятся к пуску второго энергоблока
На втором энергоблоке Ростовской АЭС успешно завершены наиболее важные операции на этапе подготовки к пуску – гидроиспытания и циркуляционная промывка первого и второго контуров реактора. Задача сентября – подготовка к началу холодно-горячей обкатки  реактора.
В Ростове встретятся российские и беларусские олимпийцы
25 сентября в здании Ростовского общественного собрания  в рамках IV Международного российско-белорусского фестиваля «Молодежь – за Союзное государство» состоится встреча олимпийцев Дона с представителями Беларуссии.
В отношении агентства недвижимости «Вант» возбудили уголовное дело
В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере в долевом строительстве жилого дома по ул. Штахановского, 131/пер. Днепровский.
Донской пловец установил рекорд на чемпионате Европы в Испании
17 сентября на чемпионате Европы по плаванию среди ветеранов в заплыве на 200 м баттерфляем донской спортсмен Анатолий Поляков завоевал золото, установив при этом рекорд Европы – 2.06,43.
Ростовская область готовится принять Патриарха
13-14 октября Ростовскую область посетит Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, и уже сейчас на Дону серьезно готовятся к этому событию.
«Горячая линия» в минтруда ответит на вопросы чернобыльцев
В министерстве труда и социального развития Ростовской области продолжает работу телефон «горячей линии».
На Дону наладят производство полиэтиленовых труб
В рамках деловой программы международного экономического форума «Сочи-2009» состоялось подписание документа о сотрудничестве между администрацией Ростовской области и ООО «Нева Пласт». Донской губернатор Владимир и директор ООО «Нева Пласт» поставили свои подписи под меморандумом по реализации инвестиционного проекта в Ростовской области - организации производства полиэтиленовых и полипропиленовых труб.
В Шахтах пойман 23-летний педофил
Возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя города Шахты Ростовской области за совершения насилия сексуального характера в отношении малолетней.
Граждан России и Украины незаконно удерживали в секте «Исход»
Прокуратура Ростовской области взяла на контроль ход проверки по материалу о незаконном лишении граждан свободы местной религиозной организации Церковь Веры Евангельской «Исход».
В Ростове арестованы организаторы притонов интимных услуг
Оперативники отдела «К» донского ГУВД задержали в Ростове организатора притонов интимных услуг и его компанию. Подобный досуг предлагали в нескольких саунах города. Реклама целой сети банных с предложением купить девушку на час была размещена в Интернете.
Афганцы собирались выехать из Донецка в Италию и Норвегию
Прокуратурой Донецка  направлено в суд для рассмотрения уголовное дело по обвинению гражданина России Фисенко, обвиняемого в организации незаконной миграции.
В Азове появится завод по выпуску радиаторов
В рамках деловой программы международного экономического форума «Сочи-2009» был подписан меморандум о сотрудничестве между администрацией Ростовской области и компанией «Фондитал». Губернатор области Владимир Чуб и директор-распорядитель компании «Фондитал» Орландо Ниболи дали старт новому инвестиционному проекту по строительству на Дону завода по выпуску алюминиевых радиаторов.
Ростовский зоолог покажет «Мустангов озера Маныч-Гудило»
Сегодня в Доме творчества на площади Карла Маркса в Ростове-на-Дону состоится открытие выставки фотографий «Острова непуганых птиц». Дикая природа и люди Юга России запечатлены в фотографиях Александра Липковича - зоолога, кандидата биологических наук, заместителя директора Государственного природного биосферного заповедника «Ростовский» по научной работе.