Укажите дату для выбора новостей


Гиревики померились силами в Каменоломнях
В поселке Каменоломни состоялся Кубок России по гиревому спорту среди мужчин и женщин. Соревнования проходили на сцене Дворца культуры поселка в течение трех дней, а участие в турнире приняли более 210 спортсменов из 35 территорий Российской федерации.
«Обратная сторона будущего» в «Доме кино»
С  15 октября «Дом кино» представляет фильм «ЛУНА  2112» — режиссерский дебют сына ­ Дэвида Боуи о космонавте, коротающем время на Луне в компании бортового компьютера.
Нецелевое использование бюджетных средств в Батайске составило свыше 144 миллионов рублей
Контрольно-счетная палата Ростовской области завершила плановую проверку соблюдения органами местного самоуправления города Батайска в 2008 году и текущем периоде 2009 года условий предоставления межбюджетных трансфертов из областного бюджета, целевого использования материальных ресурсов, финансовых средств, предоставленных им для осуществления отдельных государственных полномочий Ростовской области.
Милиционеров, сбивших пешеходов, уволили из правоохранительных органов
Вчера, около 22.20 на 24-м километре трассы Ростов-Ставрополь, в станице Кировская, в районе автобусной остановки около магазина «1000 мелочей» водитель автомобиля ВАЗ 2115, превысив разрешенный на этом участке дороги скоростной режим (40 километров в час), сбил двух молодых людей, местных жителей (1989 и 1991 годов рождения), которые пересекали проезжую часть по пешеходному переходу.  В результате ДТП оба пешехода погибли. Инспекцией по личному составу ГУВД по Ростовской области установлено, что за рулем машины находился начальник штаба ОВД по Орловскому району, подполковник милиции, который в гражданской одежде возвращался из командировки из города Ростова-на-Дону.
В Ростовской области откроется 14 центров здоровья
На Дону к концу года будет создано 14 центров здоровья, которые будут функционировать на базе поликлинических отделений в Таганроге, Батайске, Новочеркасске, Шахтах, Волгодонске, Азове, Ростове-на-Дону и Аксайском  районе.
В Ростове создается Экспертный совет по защите инвалидов
В четверг, 15 октября, в 16.00, по адресу ул. Социалистическая, 162, в здании РГСУ, пройдет первое заседание Экспертного совета, основной задачей которого станет выработка программы по формированию доступной среды для инвалидов, проживающих в Ростове.
Заместителя начальника угрозыска из Северной Осетии будут судить в Ростове
Завершено расследование уголовного дела в отношении  заместителя начальника отделения уголовного розыска ОВД по Алагирскому району Республики Северная Осетия-Алания по факту совершения мошеннических действий. Причем нарушить закон это должностное лицо успело за время своего пребывания на донской земле.
Посланники Дона выступят на Малых Играх Доброй Воли
С 10 по 16 октября в Славянске-на-Кубани Краснодарского края проходит Всероссийская спартакиада воспитанников детских домов и школ-интернатов «Малые Игры Доброй Воли». В соревнованиях принимает участие сборная команда Ростовской области, в состав которой вошли 18 воспитанников детских домов Азова и Таганрога.
Жителей Дона учат беречь леса
В областном департаменте лесного хозяйства подвели итоги месячника леса, приуроченного к профессиональному празднику тружеников лесной отрасли. Одна из главных задач акции «Месячник леса» — сохранить и приумножить природные богатства донского края, а также научить молодое поколение бережно обращаться с природой.
Вчера в авиакатастрофе погиб командир ОМСН
Вчера, около 17.15, в авиакатастрофе в Неклиновском районе погиб командир Отряда милиции специального назначения ГУВД по Ростовской области, полковник милиции Михаил Дмитриевич Перов.
Единороссы уверенно победили на выборах
Кандидаты партии «Единая Россия» одержали уверенную победу на выборах в Ростовской области, получив 88,1 % (59 мандатов из 67). Об этом рассказал секретарь Регионального политсовета Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Дерябкин на состоявшейся во вторник пресс-конференции.
Выборами в Азове занялась областная прокуратура
Прокуратура Ростовской области потребовала возбудить уголовное дело по факту фальсификации избирательных бюллетеней на выборах мэра и депутатов в городе Азове.
Патриарх Кирилл прибывает в Ростов-на-Дону
В ходе своего визита 13 октября Святейший Патриарх Кирилл проведет богослужение в Ростовском кафедральном соборе в честь предстоящего праздника Покрова Божией Матери. Для того, чтобы все верующие смогли наблюдать за торжественной церемонией, на Соборной площади будут установлены мониторы для трансляции богослужения в прямом эфире.
На посту ДПС остановили сразу две машины с наркотиками
Сотрудники дорожно-патрульной службы остановили  на посту ДПС  в Миллерово два автомобиля. Оказалось, что водитель одной машины и пассажир другой были не совсем в адекватном состоянии.
В донских школах прошел урок занятости
В Ростовской области Урок занятости дал старт  новому профориентационному году. Такое необычное занятие появилось в этот день во всех школах  региона,  и в нем  приняли участие почти 47 тысяч учащихся.
Министерство спорта окажет поддержку ФК СКА
В июле этого года в адрес губернатора Ростовской области Владимира Чуба было направлено обращение болельщиков футбольного клуба СКА (Ростов) о предоставлении помощи команде. В течение нескольких месяцев руководство министерства по физической культуре и спорту области вело переговоры с руководством клуба и СКА СКВО, в результате которых был определен ряд мер поддержки команды.
Молодежь в политике
На минувшей неделе в Азове прошел пятидневный форум «Молодежь в политике». В нем приняла участие активная молодежь городов Ростовской области и Германии. В рамках форума они делились опытом участия в общественной и политической жизни, обсуждали механизм обмена различными молодежными программами, предлагали свое видение пути преодоления экономического кризиса.
Во время пожара на ростовском хлебозаводе погиб рабочий
11 октября вспыхнул пожар на территории хлебозавода N1 в Ростове-на-Дону,  расположенном  в переулке Братском.
Помощник прокурора Батайска задержан за крупную взятку
Прокуратурой области признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела и задержание помощника прокурора города Батайска по факту получения им взятки в крупном размере.
Несовершеннолетнего насильника хотят изолировать от общества
Возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого несовершеннолетнего жителя города Гуково, который за короткий промежуток времени успел совершить изнасилование и разбой.