Укажите дату для выбора новостей


Владимир Яковлев: «Я жил Югом – был вместе с его жителями и в беде, и в радости...»
В начале недели президент Путин подписал приказ о назначении бывшего полпреда в ЮФО Владимира Яковлева на новую должность – главы Министерства по региональному развитию и национальным отношениям. Яковлев когда-то, еще в качестве вице-премьера настаивал на необходимости создания такого министерства, напоминающего существовавший в первой половине 90-х Миннац, но со значительно расширенными функциями. И вот ружье, повешенное на стену, выстрелило с опозданием в несколько месяцев.
Не бывать донской казачке чеченкой
Ростовских журналисток обманули. Роль Веры-журналистки в фильме «Атаман» будет играть профессиональная актриса. Конкурс просто был пиаровским ходом. В противном случае об «Атамане» вряд ли было бы столько телепередач и газетных публикаций.
Как вы судно назовете?
Одно из важнейших слагаемых успеха любого товара - его название. Эту аксиому маркетинга отлично выражает известная песенка из мультфильма про капитана Врунгеля: «Как вы лодку назовете, так она и поплывет». Поэтому проблемы названия волнуют всех, кто выходит со своим товаром на рынок.
В Ростове появится европейский банковский офис
6 сентября банк «Центр-инвест» провел для своих сотрудников презентацию нового офиса для обслуживания юридических лиц.
На Дону идет сбор пожертвований. Банковские работники могли бы быть и повежливей
Тема терроризма на этой неделе плавно перетекла в тему финансовую. Идет сбор пожертвований. Чтобы ситуацией не воспользовались мошенники, ГУВД Ростовской области обратилось к жителям региона с призывом быть бдительными со сборщиками средств. Никаких указаний собирать централизованно деньги и вещи для пострадавших в Беслане не было.
«На воре шапка горит...
...а испугавшись этого зловещего крику, вор сам ее схватил с головы, и выдал себя». (Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля).<BR>Похоже, наш город становится местом ещё одного громкого судебного разбирательства. В производстве Арбитражного суда Ростовской области находится дело по иску ЗАО «Стройспортсервис» к ответчикам ООО «Гелерт», ООО «Персеполь», ООО «Ариал», ООО «Информ-Актив», ООО «Вега-Трейд» и ООО «Белус» о взыскании обыкновенных именных акций ОАО «Газпром».
Платову было бы стыдно за потомков
Пару месяцев назад, с подачи казачьей общественности и прихожан, в церкви Рождества Пресвятой Богородицы (бывшей домовой церкви донского атамана Матвея Платова), расположенной в хуторе Малый Мишкин (под Новочеркасском) после многолетнего перерыва была отправлена первая служба. Сделано это было, в том числе и потому, что таким образом надеялись привлечь внимание властей к проблеме сохранения и реставрации, как самого здания церкви, так и мало-мишкинского историко-архитектурного ансамбля в целом.
Европейский кредит? Это - в «Центр-инвесте»!
31 августа состоялось официальное подписание Европейским банком Реконструкции и Развития и ОАО КБ «Центр-инвест» договоров о приобретении дополнительной эмиссии акций ростовского банка и выделении ему кредитной линии.
Первое сентября: трудности будут после
Областная и городская линейки, посвященные первому сентября, прошли в 31-й школе Ростова. Детей и учителей поздравили заместитель губернатора Александр Бедрик и мэр Михаил Чернышев.
Как атаман солдат спасал
Казачий полковник и атаман Петр Косов на днях удостоен медали Минобороны «За укрепление боевого содружества» <BR>и заодно стал главным героем документального фильма «Эпизоды чеченской кампании»
Полпред воздал должное «Роствертолу»
На прошлой неделе полпред Владимир Яковлев посетил уникальное ростовское предприятие ОАО «Роствертол». В отличие от Таганрогского и Волгоградского авиационных предприятий Ростовский вертолетный производственный комплекс при сокращении до минимума армейских заказов сумел не только выжить, но и продолжает заниматься новыми разработками – в частности, приступает к серийному производству ударного вертолета нового поколения – МИ-28Н. Более известного как «Ночной охотник».
Своя зарплата милее родительской? Донская молодежь завершает летний «трудовой семестр».
По информации из областного департамента занятости, нынешним летом отработали на промышленных предприятиях области почти 2 тысячи донских подростков.
Юбилейный «удар» нанесут по набережной
День рождения Ростова будет отмечаться 11 сентября. Городу «стукнет» 255 лет. Приготовления к торжествам заканчиваются. У организаторов праздника, то есть у представителей муниципалитетов, предприятий, артистов, работников торговли, сейчас каждая минута на вес золота. Они используют их, чтобы придать юбилею лоск.
ЮКУ объединит «физиков» и «лириков»
Этим летом тремя крупнейшими вузами нашей области подписан договор о создании Южного Корпоративного университета. В преддверии начала нового учебного года самое время поговорить о том, что ждет первых студентов ЮКУ.
Новый ритм «сердца города»
Возраст самого центрального района Ростова   - Ленинского – куда скромнее, чем  города в целом: ему в этом году исполняется всего 80 лет.  Об истории и современном дне района  «Известия-Юг» попросили рассказать главу Ленинской райадминистрации  Александра Кобзаря.
Таганрогские металлурги – мирной Чечне
Трубная Металлургическая Компания участвует в восстановлении хозяйства Чеченской Республики.
«Ростсельмаш»: $35 млн. Инвестиций
В августе 2004 года компания «Новое Содружество» инвестировала в развитие ОАО «Ростсельмаш» 35 млн. долл. США. На эту сумму была проведена дополнительная эмиссия акций общества. Привлеченные компанией «Ростсельмаш» денежные средства направлены на модернизацию производства, разработку новых и совершенствование выпускаемых моделей уборочных комбайнов.
ТАГАЗ: Миллиард – в казну
Более 1 млрд. рублей – такова общая сумма налогов и других обязательных платежей, уплаченных с начала нынешнего года Таганрогским автомобильным заводом.
«ЦЕНТР-ИНВЕСТ» и музей краеведения приобщают школьников к истории
В рамках совместного образовательного проекта банка «Центр-инвест» и Ростовского областного музея краеведения более 4000 учащихся школ Ростова-на-Дону, Зернограда, Зверево, Батайска, Матвеева Кургана, Белой Калитвы и Константиновского района смогли бесплатно посетить выставку «Сокровища донских степей».
Конкурс прошел. Ждем финансов
Оглашены результаты конкурса по выбору организации, которая будет заниматься привлечением инвестиций в нашу область. Победителем конкурса стало «Агентство инвестиционного развития».