Укажите дату для выбора новостей


В Ростове откроется завод-ресторан "Тинькофф"
Ростов «попал» в федеральную сеть заводов-ресторанов компании «Тинькофф». Рестораны пивной компании уже существует во многих городах России, на очереди Казань и Ростов. Наши мини-пивоварни ожидает серьёзная конкуренция.
Завершилась масленичная неделя, начался пост
Сегодня у всех православных начался Великий пост. Накануне Патриарх Московский и Всея Руси Алексий Второй провел вечернюю службу и призвал всех верующих простить друг другу обиды. Первый день поста называется Чистым понедельником.
В Ростове пройдёт Неделя цифровых технологий
С 21 по 27 марта в Ростове продёт Неделя цифровых технологий, а так же первый этап Всероссийского фестиваля интернет-проектов «Новая реальность». В планах: программы для предпринимателей, семинары для студентов и преподавателей о применении новых технологий в обучающем процессе, мастер-класс компании Яндекс, турнир по поиску в интернет, демо-выставка «Цифровое приключение для всей семьи» и многое другое.
Учёные из Таганрога придумали уникальный системный блок
Таганрогские учёные представили свои достижения на главной мировой выставке высоких технологий в Ганновере. Изобретатели из приморского города привезли а немецкую землю уникальный системный блок. По словам разработчиков, скорость обработки данных у этого аппарата в несколько десятков раз выше, чем у Pentium.
На двойку оценили азовские предприниматели поддержку властей
2 марта в городе Азове состоялся семинар для представителей малого бизнеса, на котором собрались около 100 предпринимателей. Интерес бизнесменов объясняется просто. Согласно соц.исследованию, малый бизнес ощущает недостаток информированности со стороны администрации города. 90% азовских предпринимателей указывают на случаи необоснованных решений органов местного самоуправления.
За неправильную парковку – двойной штраф и эвакуатор
С 15 марта автомобили, припаркованные в неположенном месте (в том числе на остановках общественного транспорта), будут принудительно доставляться эвакуатором на штрафстоянки. Кроме штрафа в 300 рублей, нарушителям придется заплатить за эвакуацию и за стоянку на штрафплощадке.
«Касторама Рус» откроет гипермаркет в Ростове
«Касторама Рус» входит в Британскую Холдинговую компанию «Кингфишер плс», которая занимает 1-е место в Европе и 3-е в мире среди сетей магазинов, торгующих товарами домашнего обихода и строительными материалами. Предложение об открытии торгового центра поступило от НП«Агентство инвестиционного развития».
Кирилл Серебрянников 8 лет спустя
В мае этого года на сцене театра им.Горького состоится премьера спектакля «Квартет» в постановке одного из самых модных и популярных режиссёров Москвы - Кирилла Серебрянникова. Интересно, что эта же самая пьеса будет идти в Большом драматическом театре имени Г.Товстаногова с участием Алисы Фрейндлих, Олега Басилашвили, Кирилла Лаврова.
"Макфа" покупает Новочеркасский комбинат хлебопродуктов
Агропромышленное объединение (АПО) "Макфа" покупает ряд активов крупнейшего агропромышленного холдинга "Русагрокапитал". Среди этих активов значится и Новочеркасский комбинат хлебопродуктов .
Из Ростова в Краснодар будет транспортирован памятник кубанскому казачеству
При помощи вертолета из Ростова в Краснодар будет транспортирован памятник кубанскому казачеству. Он изготовлен в дизайн-центре Ростовского государственного строительного университета. В Краснодаре памятник будет установлен на одной из главных площадей.
Что понимают наши предприниматели под социальной ответственностью?
На минувшей неделе состоялась третья по счёту Школа гражданского общества на тему «Городское сообщество и бизнес». На суд приглашённых было представлено уникальное исследование, посвящённое социальной ответственности ростовского бизнеса. Оказалось, что под социальной ответственностью наши предприниматели понимают в первую очередь - выпуск товаров высокого качества, и в последнюю – заботу об образовании и интересах России.
Выборы в Семикаракорском районе состоялись
В воскресенье состоялись выборы Собрания депутатов Семикаракорского района. Активность избирателей в среднем по району составила 46,23%. Из 18 народных избранников семь человек – хозяйственные руководители, три индивидуальных предпринимателя, два инженерно-технических работника, два председателя Совета обществ, один директор школы и один временно не работающий.
В Ростов прибывает американский посол Александр Вершбоу
Самолёт с американской делегацией должен был приземлиться в ростовском аэропорту ещё утром. Но из-за непогоды авиарейс отложен до 15.00. В планах полномочного посла США в России Александра Вершбоу встречи с официальными лицами, культурные мероприятия, общение со студентами и журналистами.
Сразу 3 художественные выставки, посвящённые женщинам, открылись в Ростове
Сразу 3 художественные выставки, посвящённые женщинам, открылись в Ростове. «Моя неидеальная подружка» в музее ИЗО, «Трансрефлексии» Игоря Венского в выставочном зале «Экспозиция», «Образ женщины» Георгия Лиховида в Донской Публичной библиотеке.
Специальный поезд для футбольных болельщиков
В преддверии игры за Суперкубок России по футболу между командами «Локомотив» и «Терек», в Грозном был сформирован специальный состав из двух купированных, четырех плацкартных вагонов и вагона-ресторана для болельщиков «Терека». Сегодня пассажирский поезд отправился в Москву.
Выставка студентов Архитектурной академии
4 марта в отделе искусств Донской Публичной библиотеки открылась выставка творческих работ студентов Ростовского Архитектурной академии. Выставка приурочена к 10-ти летнему юбилею художественных специальностей, открытых на кафедре "Декоративно-прикладное искусство и костюм".
"Метро Кэш энд Керри" уличили в незаконной рекламе алкоголя
Управление Федеральной антимонопольной службы по Ростовской области (УФАС) назначило на 9 марта 2005 года составление протокола о нарушении компанией "Метро Кэш энд Керри" статьи 14.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях за ненадлежащую рекламу.
Ростовские лимоновцы забросали яицами Александра Дугина
В Ростов приехал Александр Дугин, чтобы открыть представительство Международного евразийского движения, возглавляемое им с 2001г. Дугин, известный как один из идеологов НБП Эдуарда Лимонова, был недружелюбно встречен бывшими соратниками по партиями.
Аэропорт и вокзал работают по расписанию
В Ростовском аэропорту все рейсы следуют по расписанию несмотря на снег. Пассажирские поезда по станции Ростов-Главный идут в соответствии с графиком. Зато уехать автобусом куда сложнее. На данное время открыто только направление на Таганрог.
Образ женщины в картинах Георгия Лиховида
В Донской государственной Публичной библиотеке состоялось открытие выставки "Образ женщины" Заслуженного художника России Георгия Лиховида.