Укажите дату для выбора новостей


Ростовский НИИ оштрафован за невыдачу лекарств умирающей девочке
Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону оштрафовал на 13 тысяч рублей Ростовский научно-исследовательский онкологический институт за невыдачу положенных по закону бесплатных лекарств смертельно больному подростку.
В Ростове осуждена банда за нападение на инкассаторов
Кировский районный суд Ростова-на-Дону вынес приговор в отношении Андрея Камалединова, Андрея Золотухина и Дениса Золотухина, признав их виновными в разбойном нападении на инкассаторов.
Ростовская область борется с африканской чумой свиней
В пресс-центре информагентства «Интерфакс-Юг» министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Игорь Кузнецов рассказал о реализации комплекса мероприятий, предпринимаемых администрацией Ростовской области для ликвидации африканской чумы свиней.
В честь Дня милиции в Чечню отправился караван во главе с Алексеем Белозеровым
В преддверии Дня российской милиции караван с гуманитарной грузом во главе с начальником ГУВД по Ростовской области Алексеем Белозеровым отправился в село Гарагорское Чеченской республики.
Луганские власти обратились за помощью к ростовчанам
3 ноября состоялась встреча губернатора области Владимира Чуба с генеральным консулом Украины в Ростове-на-Дону Валерием Плохием.
В Ростовской области зарегистрировано 14 случаев заражения пандемическим гриппом
В ряде субъектов Российской Федерации в настоящее время наблюдается распространение  пандемического гриппа A/H1N1. Наиболее неблагополучная ситуация складывается в Забайкальском, Красноярском, Хабаровском, Приморском краях, Сахалинской области, а также в Москве. В Ростовской области зарегистрировано с июля этого года 14 случаев заражения пандемическим гриппом. Причем почти половина инфицированных не заболели, а являлись носителями вируса. Другая часть перенесла заболевание сравнительно легко, поэтому лечение осуществлялось амбулаторно.
Мэр Азова вступил в должность
3 ноября в Азове состоялась торжественная церемония вступления в должность избранного 11 октября мэра города Сергея Бездольного. На церемонии присутствовали представители законодательной и исполнительной власти области, главы городов и районов, члены территориальных избирательных комиссий, почетные жители города, руководители предприятий, организаций.
Четыре человека погибли вчера в пожарах
Вчера, 4 ноября, на территории Ростовской области было зарегистрировано 19 пожаров, причем в четырех из них погибли люди.
Подведены итоги I Инновационного конвента ЮФО
Независимым экспертным советом были подведены итоги I Молодежного инновационного конвента Южного федерального округа, где свои инновационные разработки представили все 13 субъектов ЮФО.
«Элитные» квартирные воры не гнушались даже ботинками
Сотрудниками отдела по борьбе с групповыми и серийными  преступлениями УВД по Ростову-на-Дону задержана организованная  преступная  группа экстра-класса, которая специализировалась на совершении квалифицированных  квартирных  краж.
Донские предприниматели готовы сотрудничать с торговыми сетями
28 октября в конференц-зале гостиницы Ростов прошел форум «Карусель – Донские производители». В целях продвижения товаров донских производителей, а также установления делового партнерства между донскими производителями и крупноформатной торговой сетью управлением потребительского рынка, товаров и услуг минэкономики области проводятся мероприятия с привлечением представителей предприятий-производителей и сетевого ритейла.
Футболист «Ростова» навестил пациентов онкогематологического центра
Лучший бомбардир футбольного клуба «Ростов» Дмитрий Акимов в рамках благотворительной акции, которую проводила известная компания фаст-фуда, посетил детский ростовский областной онкогематологический центр.
Банду террористов успели остановить в Ростове
В Областном суде был вынесен приговор организованной преступной банде террористов, члены которой готовили целую серию дерзких разбойных нападений с захватом заложников, а также террористический акт в городе Ростове-на-Дону. Задержаны они были  21 ноября 2007 года в результате проведения совместной спецоперации УФСБ и ГУВД по Ростовской области.
20-летнего белокалитвинского педофила ждет 20-летний срок
Возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого жителя Белокалитвинского района, который приставил ножницы к телу своей 7-летней племянницы и, угрожая убийством, совершил ее изнасилование.
На Дону побывал глава «Внешэкономбанка»
30 октября в Ростовскую область с рабочим визитом прибыл председатель госкорпорации «Внешэкономбанк» Владимир Дмитриев. В аэропорту главу «Внешэкономбанка» встретил губернатор Владимир Чуб.
4 ноября по России пройдет «Марш доноров»
4 ноября Россия будет отмечать государственный праздник – День народного единства. К общественным организациям, проводящим праздничные мероприятия, присоединятся и группы волонтеров Государственной программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов.
В Ростове будут судить мать за попытку продать собственную дочь
Окончено расследование уголовного дела в отношении ростовчанки, пытавшейся продать свою малолетнюю дочь.
Рыболовы закрыли сезон на Казачьем озере
31 октября состоялось заключительное состязание Федерации спортивного и любительского рыболовства Ростовской области в рыболовно-спортивном сезоне 2009 года «Открытый личный Кубок Ростовской области по спортивной ловле рыбы спиннингом с берега». Соревнования проходили на озере «Казачье» (Беляево) недалеко от  станицы Ольгинской.
Бывшего прокурора Волгодонска осудили за клевету
Волгодонским районным судом осужден бывший прокурор Волгодонска Николай Волицкий, который обвинялся в распространении заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица и подрывающих его репутацию, соединенном с обвинением лица в совершении тяжкого и особо тяжкого преступления.
В Батайске четвертый день ликвидируют утечку серной кислоты
Серная кислота четвертый день продолжает капать из цистерны на железнодорожной станции в городе Батайск Ростовской области, специалисты в настоящее время перекачивают кислоту в резервную цистерну.