Укажите дату для выбора новостей


В Ростове пройдет фестиваль для экстремалов
16 ноября, в воскресенье, в Ростове-на-Дону соберутся экстремалы. Здесь пройдет фестиваль современной молодежной культуры «Экстрим-стихия».
Подпольное казино прикрывало свою работу лотереей
Сотрудники Управления по налоговым преступлениям донского ГУВД совместно с Прокуратурой РФ по Ростовской области изъяли 32 игровых автомата в нелегальном игровом клубе в Западном жилом массиве донской столицы.
В центре Ростова съедят огромный торт
В понедельник, 16 ноября, на площадке перед Донской публичной библиотекой соберутся более двухсот молодых ростовчан, чтобы полакомиться огромным кондитерским тортом. Таким способом ростовская «Молодая гвардия» отпразднует свое 4-летие.
В отношении ростовского «Водоканала» возбуждено уголовное дело
Возбуждено уголовное дело по факту хищения в особо крупном размере чужого имущества – денежных средств потребителей услуг водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, оказываемых ОАО «ПО Водоканал города Ростов-на-Дону».
Прокуратура области расследует уголовное дело в отношении командира взвода ДПС
Прокуратурой Ростовской области взят на контроль ход расследования по уголовному делу в отношении командира взвода ПДПС УВД по Ростову-на-Дону, подозреваемого в совершении покушения на мошенничество.
На Дону подведены итоги операции «Урожай-2009»
Донская милиция завершила операцию «Урожай-2009» на территории Ростовской области. Основными задачами спецмероприятия было обеспечение сохранности зерна, контроль за расходованием бюджетных средств, выделенных на поддержку агропромышленного комплекса, а также пресечение махинаций при использовании земель сельхозназначения.
Ростовчанка примет участие в литературном форуме
Студентка 4-го курса факультета филологии и журналистики Южного федерального университета Екатерина Скиба отобрана для участия в VI  Межвузовском литературном Форуме им. Н.С. Гумилева «Осиянное слово» (в номинации «Поэзия»).
В лобовом столкновении двух ВАЗов погибли четверо
Вчера, 11 ноября, в Зерноградском районе произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. В 15.40 на 65-м километре автодороги Ростов-Ставрополь вблизи станицы Мечетинской столкнулись два автомобиля. В результате происшествия погибли четыре человека.
Обсудили ситуацию с водой с Волгодонске
Сложившаяся в Волгодонске в конце октября ситуация, когда город три дня оставался без воды, стала причиной внеочередного заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Ростовской области.
Гипермаркет «Реал» создал в Ростове свыше 290 рабочих мест
10 ноября губернатор Владимир Чуб принял участие в церемонии открытия в Ростове-на-Дону гипермаркета «Реал». Это уже пятый магазин, построенный в донской столице немецким консорциумом «Метро Групп», подразделением которого является сеть «реал,-Гипермаркет». До этого, начиная с 2004 года, в Ростове появились два магазина мелкооптовой торговли «Метро Кэш Энд Керри» и два супермаркета бытовой техники «МедиаМаркт».
В Ростовской области нашли три снаряда времен Великой Отечественной войны
Вчерашний день получился урожайным на снаряды. В разных населенных пунктах Ростовской области 10 ноября было обнаружено три снаряда.
На Дону привито от гриппа свыше 585 тысяч человек
Более 585 тысяч жителей Ростовской области привиты от гриппа. На финансирование мероприятий по подготовке к пандемии из разных источников выделено почти 44 миллиона рублей, причем основная часть — из областного бюджета – 21,45 миллионов рублей.
Задержан и арестован еще один руководитель «Гарантии»
На днях в Сальске в квартире своего знакомого был задержан скрывавшийся от правоохранительных органов один из руководителей кредитно-потребительского кооператива граждан «Гарантия» Сергей Власенко. Напомним, что  гендиректор кооператива Сергей Власенко и учредитель и председатель правления  Евгений Семечкин выступают фигурантами уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере, которое было заведено Следственной частью Следственного Управления при УВД по Ростову-на-Дону. Евгений Семечкин уже находится под арестом, а Сергей Власенко был объявлен местный розыск. В настоящее время и он арестован.
В Ростовской области застрахован «Майбах» за 8 миллионов рублей
На Дону одной из крупнейших страховых компаний области был застрахован элитный автомобиль MAYBACH 57S.
Донская столица примет чемпионат России по боксу
С 14 по 22 ноября в КСК «Экспресс» (Ростов-на-Дону, парк имени Вити Черевичкина) пройдет чемпионат России по боксу. Соревнования этому виду спорта подобного уровня не проводились в Ростовской области с 2002 года.
Хозяйка сгоревшей квартиры оказалась пьяна
9 ноября произошел пожар на втором этаже жилого дома  в переулке Защитный Ростова-на-Дону.
Директор коммерческой фирмы осужден за «отмывание» денег
Прокуратурой города Донецка подержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении директора ООО «Рыновское» Сергея Ревенко по факту незаконного получения кредита и легализации (отмывания) денежных средств. Причем приобрел эти деньги руководитель в результате совершения преступления с использованием служебного положения в крупном размере.
Двое жителей Зерноградского района хотели ограбить ювелирный отдел универмага
На прошлой неделе на пульт дежурного Зерноградского отдела вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога». Сработала охранная сигнализация центрального универмага города. Дежурный незамедлительно направил на объект группу задержания в составе рядового милиции Александра Мехедова и сержанта милиции Сергея Абдуллаева. Прибыв на место происшествия в течении двух минут, милиционеры ОВО обнаружили, что входная дверь в трехэтажное здание универмага открыта, навесной замок срезан.
Пожар в Донецке унес жизнь 52-летнего мужчины
Вчера, 5 ноября, случился пожар в городе Донецке Ростовской области, в котором погиб один человек.
К юбилею Чехова приведут в порядок здание гимназии, где он учился
На завершение реставрации объекта культурного наследия регионального значения - здания бывшей мужской гимназии в Таганроге, где учился писатель А.П.Чехов, - из резервного фонда областного бюджета выделено 18,2 миллионов рублей.