Укажите дату для выбора новостей


Кандидат исторических наук осужден за неуплату налогов
Октябрьский районный суд города Ростова вынес приговор Виктору Цибрий, бывшему генеральному директору одному из ростовских ЗАО, занимающегося археологическими исследованиями. Экс-руководителя организации признали виновным в уклонении от уплаты налогов в госказну.
В донской столице пройдет праздник в честь 100-летия ростовского футбола
29 ноября  в КСК «Экспресс» состоится спортивный праздник, посвященный 100-летию ростовского футбола.
Новым министром сельского хозяйства области стал глава Целинского района
Губернатор области Владимир Чуб своим указом внес изменения в структуру и штатное расписание аппарата администрации области. Из структуры министерства сельского хозяйства и продовольствия области исключена должность министра. Одновременно в структуру и штатное расписание аппарата администрации области введена должность заместителя главы администрации области – министра сельского хозяйства и продовольствия. На эту должность назначен Владимир Черкезов. Последние десять лет, начиная с 2000 года, он работал главой Целинского района.
Владимира Чуба пригласили в Испанию
Вчера губернатор Ростовской области Владимир Чуб встретился с чрезвычайным и полномочным послом Испании в Российской Федерации Хуаном Антонио Марко Пужолем, который прибыл накануне в Ростовскую область с официальным визитом.
В Гуково совершено жестокое убийство начальника противотуберкулезного диспансера
25 ноября в городе Гуково неизвестные совершили убийство начальника Гуковского филиала ГУЗ «Противотуберкулезный клинический диспансер».
В Пролетарском районе Ростова сгорел трамвай
Вчера, 25 ноября, в Ростове-на-Дону на улице 14-я линия загорелся трамвай, следовавший к месту ремонта.
Увеличить урожайность сельхозкультур помогут элитные семена
В Ростовской области ведется работа по совершенствованию системы семеноводства и увеличению процента использования элитных семян. По итогам осенней посевной кампании семенами элиты под урожай 2010 года было засеяно 7,4% посевных площадей. Кроме того, в ноябре были аттестованы 66 семеноводческих хозяйств Дона, которым предстоит производить и обеспечивать качественным семенным материалом хозяйства области.
Посол Испании прибыл на Дон
В Ростовскую область с официальным визитом прибыл чрезвычайный и полномочный посол Испании в Российской Федерации Хуан Антонио Марк Пужоль.
В Ростове завершился чемпионат России по боксу
22 ноября в КСК «Экспресс» прошли финальные поединки чемпионата России по боксу. Единственным представителем Ростовской области, сумевшим пробиться в финал, стал чемпион мира по боксу Альберт Селимов из Сальска. В финальном поединке он победил Леонида Костылева из Башкирии и получил в награду 100-граммовую медаль из золота. Еще один спортсмен  из Ростовской области Олег Езгиндаров стал обладателем бронзовой медали.
Торжественный прием для многодетных матерей
26  ноября, накануне Дня матери, в донской столице будут чествовать многодетных матерей Ростовской области, достойно воспитывающих своих детей.
Областная прокуратура собирается приостановить работу ООО «Эмпилс-цинк»
Прокуратурой области в Кировский районный суд Ростова-на-Дону предъявлено исковое заявление о приостановке деятельности ООО «Эмпилс-цинк», оказывающего негативное воздействие на окружающую среду.
Известная джазовая вокалистка выступила для ростовчан
В Ростове-на-Дону состоялся концерт известной американской джазовой вокалистки Кэтт Тэйт. Американской певице аккомпанировали учащиеся и выпускники джазовой школы имени Кима Назаретова Лия Григорян (фортепиано), Федор Степанов (контрабас) и Эльдар Цаликов (саксофоны, флейта), которые являются победителями международных джазовых конкурсов и лауреатами международных фестивалей.
Съезд «Единой России» ...мнения в кулуарах
21 ноября в Санкт-петербурге прошел 11 съезд партии «Единая Россия». Официальные отчеты и комментарии по поводу прозвучавших на нем программных заявлений лидеров партии и страны были опубликованы еще до возвращения многочисленной донской делегации на родную землю. 14 делегатов, 15 гостей, 7 журналистов, что важного они почерпнули каждый для себя, приняли как руководство к действию? Об этом некоторые из них поделились с нашей редакцией...
У донских наркоторговцев изъяли 4 килограмма запрещенных веществ
На прошлой неделе донские милиционеры завершили спецоперацию «Канал-2009». Цель  операции — усиленная профилактика и пресечение незаконного оборота наркотиков. За восемь дней, которые длились спецмероприятия, донскими милиционерами было раскрыто 158 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе – 73 факта сбыта и 80 — хранения, а также 3 факта контрабанды. Из незаконного оборота изъято свыше четырех килограммов наркотиков, в том числе — опия и героина.
В Ростовской области завершен сбор урожая
На Дону завершены уборочные и посевные работы. Валовой сбор зерновых составил в 2009 году 6,8 миллионов тонн при урожайности 25,6 ц/га. Наиболее высокая урожайность зерновых и пропашных культур получена в Азовском (38,8 ц/га), Кагальницком (37,1 ц/га), Неклиновском (35,6 ц/га) районах. Снижение урожайности и валового сбора зерновых обусловлено неблагоприятными погодными условиями прошедшего весенне-летнего сезона, однако, по оценкам специалистов, в текущем году удельный вес продовольственного зерна пшеницы составил 65%, что на 12% выше, чем в 2008 году.
На Дону обсудили развитие сельского туризма
В Ростове-на-Дону прошел семинар для  субъектов туристской деятельности на тему «Особенности обслуживания туристов в сельской местности». Семинар был организован учебным центром «РЕЙНА КЛАСС» по заказу министерства экономики области.
Дело о несчастном случае на теплоходе «Сотник» направлено в суд
Волго-Донской транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении капитана теплохода «Сотник» Игоря М. и старшего механика этого же судна Евгения К. Они обвиняются в нарушении правил техники безопасности и иных правил охраны труда, повлекшем смерть двух человек.
В донской столице пройдет турнир по армейскому рукопашному бою
29 ноября в Ростове-на-Дону состоится традиционный открытый турнир по армейскому рукопашному бою на «Кубок Дона». Соревнования проводятся в целях патриотического воспитания молодежи, подготовки ее к службе в Вооруженных силах, отбора сильнейших бойцов для участия во всероссийских и международных состязаниях.
Предпринимателя, подозреваемого в хищении 44 миллионов рублей, взяли под стражу
Прокуратура Ростовской области поддержала ходатайство следственного органа об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу руководителя ООО «Росинстрой» Петра Сечкина. Бизнесмен обвиняется в хищении бюджетных средств в особо крупном размере.
Задержан подросток, «заминировавший» железнодорожный вокзал в Зернограде
В Зернограде задержан подросток ради шутки «заминировавший» местный железнодорожный вокзал. В воскресенье, 22 ноября, в дежурную часть ОВД по Зерноградскому району позвонил неизвестный и заявил, что железнодорожный вокзал заминирован. На место срочно выехала следственно-оперативная группа. Здание и привокзальная площадь были оцеплены, всех людей эвакуировали. Проверили каждое помещение и близлежащую территорию. Однако ни взрывчатых веществ, ни каких-либо устройств обнаружено не было.