Укажите дату для выбора новостей


Росстат готовится к переписи
1 декабря 2009 года в Главном межрегиональном центре обработки и распространения статистической информации (ГМЦ Росстата) состоялось первое из серии межрегиональных совещаний по подготовке к переписи населения.
Россельхознадзор вернул в Украину более 45 тысяч саженцев яблони
На  российско-украинской границе, в пункте пропуска «Весело-Вознесеновский» инспекторы фитосанитарной службы Управления Россельхознадзора по Ростовской области задержали автомобиль, перевозивший саженцы яблони в количестве 45100 шт. Автомобиль следовал маршрутом Украина – Россия,  Краснодарский край.
Безопасность на РЖД
По мнению президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина, взрыв пассажирского поезда N166 "Невский экспресс" должен еще раз обратить внимание общественности и представителей власти, правоохранительных органов на то, что проблему обеспечения безопасности движения поездов следует рассматривать комплексно, не только концентрируясь на собственно террористической угрозе.
Осудили милиционера, избившего мужчину на вокзале
Железнодорожным районным судом Ростова-на-Дону осужден Андрей У., милиционер патрульно-постовой службы Ростовского линейного управления внутренних дел на транспорте Северо-Кавказского УВД на транспорте. Суд признал его виновным в превышении должностных полномочий. Сотрудник милиции избил человека на Главном железнодорожном вокзале.
В Ростовской области официально зарегистрирован случай смерти от свиного гриппа
В Ростовской области зарегистрировано 127 случаев заболевания свиным гриппом и один официально подтвержденный смертельный исход. Погибшая – жительница города Гуково. На Дону полным ходом идет вакцинация против вируса А H1N1. Пока получено 117 тысяч доз, прививают в первую очередь работников коммунального хозяйства, служб, транспорта.
За незаконную вырубку хвойных будут крупно штрафовать
С 1 декабря департаментом лесного хозяйства Ростовской области усилена охрана хвойных лесов от незаконных рубок.
В Ростове определили лучшего пожарного
В Ростове-на-Дону прошли соревнования по спортивному маневрированию среди водительского состава пожарных подразделений 40 отряда ФПС по Ростовской области. Пожарные состязались на автодроме, расположенном на улице Курской.
Руководителя элеватора подозревают в незаконном предпринимательстве
В отношении генерального директора одного из элеваторов в поселке Целина возбуждено уголовное дело. Руководитель  крупного зерноперерабатывающего предприятия подозревается в незаконной предпринимательской деятельности.
В области утвердили программу занятости на будущий год
Утверждена ведомственная целевая программа «Содействие занятости населения Ростовской области на 2010 год», разработанная управлением государственной службы занятости населения Ростовской области. Соответствующее постановление  подписал Губернатор области Владимир Чуб.
Волгодонская АЭС выработала 65 млрд кВт.ч электроэнергии
17 ноября Волгодонская АЭС преодолела знаменательный рубеж - первый энергоблок выработал 65 млрд. кВтч электроэнергии с момента включения в единую энергосистему РФ. Энергетический пуск блока состоялся 30марта 2001 года. Плановое задание ФЭК России на 2009 г. составляет 7,595 млрд кВт.ч, что на 97 млн кВт.ч выше плана 2008 года. Всего с начала года энергоблок No. 1 выработал более  7,2 млрд кВт.ч.
В Ростове снова появились дружинники
В донской столице начал работу добровольный молодежный патруль. Он был создан по инициативе Агентства молодежных инициатив и казачьей организации «Донцы» при поддержке мэра города Михаила Чернышева.
В Семикаракорске открылся мясоперерабатывающий комбинат
26 ноября губернатор области Владимир Чуб побывал в Семикаракорске, где принял участие в церемонии открытия мясоперерабатывающего комбината после реконструкции.
Угонщиков иномарок вывели на чистую воду инспекторы ДПС
На выходных сотрудники донской милиции задержали сразу двух угонщиков, добычей которых стали престижные иномарки. Причем в обоих случаях похитителей автомобилей остановили на посту ДПС для проверки документов.
На Дону пройдут мероприятия по профилактике СПИДа
30 ноября в преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом (который отмечается 1 декабря) в Ростовской области пройдут мероприятия, направленные на профилактику заболевания. Традиционно организаторами выступают комитет по молодежной политике администрации области и областной центр по профилактике и борьбе с ВИЧ/СПИДом и инфекционными заболеваниями.
Ростовская область закупает автоцистерны для питьевой воды
Свыше 19 миллионов рублей выделено из резервного  фонда областного бюджета на приобретение десяти автоцистерн для подразделений поисково-спасательных служб. Распоряжение об этом подписал губернатор Владимир Чуб.
Во время пожара в жилом доме в Красном Сулине погибли двое мужчин
В воскресенье, 29 ноября, произошел пожар в городе Красный Сулин, в результате которого погибли два человека.
В Ростове состоялся форум по защите прав потребителей
25 ноября в Ростове прошел Второй Региональный форум «Защита прав потребителей в Ростовской области», организованный областным Министерством экономики.
В Таганроге попал под суд организатор незаконного игрового бизнеса
Прокуратурой Таганрога направлено в суд уголовное дело в отношении организатора азартных игр в спортивно-развлекательном комплексе «NEO» Алексея Афанасьева. Установлено, что Афанасьев осуществлял незаконную предпринимательскую деятельность в помещении боулинг-центра спортивно-развлекательного комплекса «NEO» в Таганроге с использованием восьми 8 игровых автоматов.
Заключительный матч «Ростова» в сезоне сделали бесплатным для зрителей
В Министерстве по физической культуре и спорту Ростовской области состоялось совещание, посвященное предстоящему матчу последнего тура Премьер-лиги. Для того, чтобы поддержать ФК «Ростов» в решающей схватке с командой из Перми, руководством желто-синих было принято решение дать возможность всем болельщикам ростовского клуба посетить матч бесплатно (по заранее распространенным пригласительным билетам).
Строительство шахты «Быстрянская N1-2» будет продолжено при участии Сбербанка
25 ноября вице-губернатор Ростовской области Сергей Назаров побывал в Тацинском районе на строящейся разведочно-эксплуатационной шахте «Быстрянская N1-2». В этот же день на промплощадке нового предприятия состоялось подписание соглашения между «Ростовской угольной компанией» и Юго-Западным банком Сбербанка России о совместной реализации проекта строительства шахты.