Укажите дату для выбора новостей


Преступная группа похитила у «Россельхозбанка» более 250 миллионов рублей
Сотрудники Главного управления МВД России по Южному федеральному округу совместно с оперативниками УФСБ России по Ростовской области выявили организованную преступную группу, состоящую из шести человек, занимавшуюся хищениями и последующей легализацией денежных средств, полученных преступным путем. Было установлено, что участники группировки, используя подконтрольные им общества с ограниченной ответственностью (всего десять предприятий) с 2007 по 2008 год похитили денежные средства Ростовского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» на сумму более 250 миллионов рублей. Данные денежные средства были выделены для федеральной целевой программы «Развитие АПК».
34-летний насильник заманил к себе юных колядовщиц в канун Рождества
Возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Ростова-на-Дону, которого подозревают в совершении сразу трех преступлений: покушении на убийство, незаконном лишении свободы и насильственных действиях сексуального характера. Установлено, что 6 января 2010 года примерно в 22 часа подозреваемый обманным путем заманил к себе в квартиру двух несовершеннолетних девочек, которые в канун Рождества колядовали.
Краснодарские дельцы пытались сбыть поддельный вексель за 13 миллионов рублей
Сотрудники УБЭП ГУВД по Ростовской области задержали двоих человек, которые пытались продать ростовскому предпринимателю поддельный вексель одного из федеральных банков за 13 миллионов рублей.
В донской столице скоро откроют Год учителя
В рамках проведения Года учителя, которым в соответствии с Указом президента РФ объявлен 2010 год, в Ростове-на-Дону будет организован целый ряд мероприятий, направленных на развитие творческого, научного и профессионального потенциала учителей, а также повышение социального престижа этой профессии.
Детскую поликлинику Новочеркасска «заминировал» пьяный сантехник
4 января в 12.25 в дежурную часть УВД по городу Новочеркасску по каналу «02» поступило анонимное телефонное сообщение от неизвестного мужчины о заминировании детской поликлиники. На место предполагаемого теракта немедленно выехала оперативно-следственная группа, специалисты взрывотехники, кинолог со служебно-розыскной собакой и другие спецслужбы. В этот день лечебные учреждения не работали, поэтому эвакуировали совсем небольшое количество людей.
Малоимущие жители Дона получат более 2,5 миллионов рублей
На оказание адресной социальной помощи малоимущим жителям Ростовской области в январе 2010 года из бюджета области будет выделено более 2,5 миллионов рублей. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Чуб.
Донская милиция по-прежнему работает в усиленном режиме
Милиция Ростовской области продолжает находиться на усиленном варианте несения службы. Напомним, с 30 декабря по 15 января для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности в праздничные дни донская милиция переведена на усиленный вариант несения службы.
«Ростов» отправился в Турцию
Вчера вечером «Ростов» вылетел в Турцию, где пройдут все три сбора команды. Вплоть до 24 января команда будет жить в Белеке в отеле Cornelia Diamond.
Энергоблок N 1 Волгодонской АЭС выведен в текущий ремонт
10 января 2010 года в 9 часов 20 минут энергоблок N 1 Волгодонской АЭС действием персонала был планово остановлен на текущий ремонт для устранения дефекта трубной системы парогенератора, который был выявлен штатными системами контроля. Ремонтные работы продлятся ориентировочно до 14 января.
Труп с золотыми изделиями найден в Красносулинском районе
В Красносулинском районе 5 января 2010 года в 500 метрах от железнодорожной  платформы «Лесостепь» и в 3 метрах от проселочной дороги в сторону трассы М-4 «Дон» было обнаружено тело неустановленной женщины с открытой травмой лобной части черепа.
В ЮФУ предлагают конфету вместо сигареты
С 25 декабря в Южном федеральном университете началась необычная антитабачная акция под названием «Конфета вместо сигареты». По инициативе профсоюзной организации ЮФУ курильщикам предлагают обменять их сигареты на шоколад. Специально к этой акции закуплено несколько тысяч шоколадок.
Ростовчане побежали из Старого в Новый год
В Ростове состоялся пробег «Из Старого в Новый год», в котором приняли участие более 50 человек.
Убийцу ростовской школьницы посадили на 14 лет
Ростовским областным судом на основании вердикта присяжных заседателей вынесен приговор в отношении Виктора Старченко, который убил и ограбил 13-летнюю школьницу.
Голландский журналист разыскивает родственников советского солдата
В администрацию Ростова-на-Дону поступило обращение голландского журналиста Ремко Рейдинга, занимающегося поиском родственников советских воинов, которые захоронены в городе Амерсфоорт (Нидерланды). Он просит оказать содействие в поиске родственников Скобеева Александра Кузьмича, 1897 года рождения, погибшего во время Великой Отечественной войны в Германии.
Милиционер Николай Губарев стал чемпионом по тяжелой атлетике
В Липецке состоялся открытый чемпионат Центрального совета Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». В соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории 105 килограммов сильнее всех оказался донской милиционер Николай Губарев.
Турбогенератор энергоблока N 1 Волгодонской АЭС был отключен от сети
26 декабря в 22.33 турбогенератор блока N1 Волгодонской АЭС был отключен от сети действием электрической защиты генератора. Реакторная установка выведена на минимально-контролируемый уровень мощности.
Замначальника ОБЭП в пьяном виде допустил аварию с гибелью троих человек
26 декабря в 23.50, в городе Батайске на перекрестке улиц М. Горького и Ставропольской заместитель начальника ОБЭП ОВД по Октябрьскому району Ростова майор милиции Руслан Бегешев за рулем автомобиля «Тойота РАВ-4» (принадлежащего его отцу) столкнулся с машиной «Лада-Приора» под  управлением  частного предпринимателя 1976 года рождения, проживающего в Батайске, а также сбил двух пешеходов — жительниц Батайска.
Дочери, заказавшей убийство собственной матери, дали 8 лет
Вынесен приговор в отношении несовершеннолетней жительницы рабочего поселка Усть-Донецкий Ростовской области, виновной в организации убийства своей матери и покушении на убийство ее сожителя.
Автобус из Москвы столкнулся с фурой под Ростовом, один человек погиб
Пассажирский автобус, следовавший по маршруту Москва-Краснодар, столкнулся с большегрузным автомобилем на 963 километре трассы М-4 «Дон» в пятницу, по предварительной информации, погиб один человек.
Капитан и старший механик «Сотника» получили полтора года условно
Вступил в законную силу обвинительный приговор мирового судьи Железнодорожного района Ростова-на-Дону в отношении капитана теплохода «Сотник» Игоря Михнева и старшего механика  Евгения Калайтанова, допустивших смерть двух человек. Суд признал их виновными в нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека.